Бесплатные экскурсии на день города в Москве

В День города для москвичей и гостей столицы в 70 музеях, выставочных залах, галереях и парках города пройдут более бесплатных 200 экскурсий.

Так, всего за два дня по всей Москве пройдут порядка 200 бесплатных экскурсий. Планируется, что их посетят более 4000 москвичей и гостей столицы. «Усадьба Кусково, Музей современного искусства «Гараж», Московский зоопарк, музей-заповедник Царицыно, музей Марины Цветаевой и еще порядка 70 музеев проведут бесплатные экскурсии 9 и 10 сентября на День города Москвы».

В ходе экскурсий посетителей будут знакомить с историей города: в программе мероприятий рассказы о жизни и творчестве известных москвичей, истории старинных улиц, переулков и площадей, пересказы происходящих событий и экскурсии по экспозициям. Записаться на экскурсии можно будет в музеях или на специальных стендах проекта «Москва экскурсионная», которые будут расположены около семи станций метро.

На стендах будут работать «московские» вожатые. Они будут записывать посетителей на экскурсии и консультировать горожан и туристов о мероприятиях проекта «Москва экскурсионная» на двух языках – русском и английском.

 

 

 

Источник tourprom.ru