Фестиваль «Путешествие в Рождество»

Сказочная атмосфера фестиваля «Путешествие в Рождество» окутает столицу 22 декабря и не будет отпускать в течение почти целого месяца.

В первую очередь преобразятся центральные городские площадки. Именно здесь установят инсталляции, изготовленные всемирно известными световыми художниками. Главная тема зимнего праздника — «Театр». Часть площадок впервые разместят на Садовом кольце, которое превратится в круговой театр. Праздничную постановку «Волшебное садовое кольцо» каждый день будут показывать на семи площадках: на Триумфальной площади, на Большой сухаревской и Смоленской площади, около станций метро «Курская» и «Красные ворота», перед парком «Музеон» и на Зацепском валу.

С 31 декабря по 2 января Тверская улица впервые станет пешеходной. Всего будет 69 фестивальных площадок. Гостям предложат разнообразные развлечения: спектакли уличных театров из России и Европы, зимние спортивные игры, бесплатные мастер-классы. Купить интересные подарки и рождественские угощения можно будет в торговых шале. К празднику присоединятся и столичные парки — там пройдут выступления артистов и детские программы.







По материалам kudago.com