Книжный фестиваль "Красная Площадь"

В начале июня на Красной площади — от Собора Василия Блаженного до Исторического музея — появятся книжные лавки, будут проводиться театральные постановки и встречи с современными писателями. Книжный фестиваль пройдёт в столице уже в четвёртый раз, и вновь найдёт, чем удивить гостей.
 
В этом году в России огромное количество «литературных» юбилеев. Круглые даты со дня рождения отмечают у Ивана Тургенева, Максима Горького, Льва Толстого, Александра Солженицына и других известных писателей. Эти юбилеи легли в основу мероприятий очередного фестиваля «Красная площадь». Гостей ждут истории о жизни классиков и театральные постановки, основанные на их произведениях.

Со спектаклями для зрителей выступят труппы театра Et Cetera и Театра Наций. Те, кому ближе музыкальное искусство, смогут посетить концерты «Виртуозов Москвы» и ансамбля «Солисты Москвы». Само собой, не только великие и ушедшие писатели станут фигурами книжного фестиваля. Здесь вы сможете встретиться и с современниками. Известно, что в фестивале примут участие Евгений Гришковец, Александра Маринина, Захар Прилепин, Роман Сенчин и другие популярные авторы современности.
 

Когда?
   
2–3 июня
   
10:00–23:00
   
4–6 июня
   
10:00–22:00
 
Источник: https://kudago.com/msk/event/festival-krasnaya-ploschad/