В Царском Селе заработал каток под открытым небом

На Треугольной площади одного из красивейших парков под Петербургом заработал большой каток на свежем воздухе и на прекрасном месте. До субботы, 9 декабря, на лёд пускают только детей. Потом поле окрепнет и сможет принимать взрослых конькобежцев. По традиции в самом центре дворцово-паркового ансамбля ежедневно с 12:00 до 21:00 будут устраивать массовые катания под музыку в свете приятной иллюминации в вечернее время суток. 

На катке работает прокат коньков и защиты, уютное кафе и тёплая раздевалка с ячейками для хранения, проводятся мастер-классы, индивидуальные занятия с инструктором. 

До конца декабря вход на каток — 100 рублей и детям и взрослым. Прокат — 200–300 рублей. 

Согласно сохранившимся историческим данным, ледовые зимние забавы с катанием на коньках и спуском с катальных горок, маскарадами и праздничными гуляньями были излюбленными увеселительными программами русских зим императрицы Елизаветы Петровны. На месте нынешнего Царскосельского катка в XX веке стали заливать огромную ледовую площадку для горожан. Так что последние несколько лет ГМЗ «Царское Село» возрождает исторические традиции императорской резиденции.






По материалам fiesta.city