Зимний уикенд. Новинка! (Октябрь 2019 - Апрель 2020)

  • Сезон
    Октябрь 2019 - Апрель 2020
  • Продолжительность
    3 дня / 2 ночи
  • Заезд - выезд
    02.01 - 04.01
В стоимость включено
  • экскурсия в усадьбу Царицыно
  • экскурсия в Сергиев Посад
  • вечерняя обзорная экскурсия по городу
  • экскурсия в усадьбу Коломенское
Программа тура
1 день (четверг)

В первый день тура:
- прибытие в гостиницу самостоятельно;
- размещение в гостинице после с 14:00

С 10:00 до 11:00 Встреча с представителем турфирмы в холле гостиницы с табличкой «Тари Тур»
(контактный телефон: 8-929-684-55-54). Получение уточненных экскурсионных программ.
.

11:00

Отправление от гостиницы на автобусе.
Новый год во дворце императрицы. Праздничная программа знакомит с единственной в Москве императорской резиденцией Екатерины Великой, архитектурными шедеврами «Царицыно» и традициями развлечений 18 века.
Гостей ждет сказочный зимний парк, прогулка по нарядной дворцовой площади и необычное посещение Большого дворца. "Придворные ея Императорского Величества" устроят для приглашенных торжественный прием в духе галантной эпохи - с театральными постановками, играми, забавами и танцами, а прогулка по парадным залам и анфиладам Большого дворца будет полна приятных сюрпризов. В завершение программы гости отправятся в стилизованный ресторан Большого дворца на чаепитие со сладкими угощениями.
Возвращение в гостиницу на автобусе не позднее 15:00

2 день (пятница)

Завтрак в гостинице.

08:45

Сбор группы в холле гостиницы.

09:00

Отъезд в Сергиев Посад (52 км от Москвы)
Сергиев Посад – цитадель русского православия, удивительным образом сохранившая дух древности. Бег времени здесь совсем не ощущается – как встарь, не иссякая, тянется поток паломников в Троице-Сергиеву лавру поклониться мощам преподобного Сергия Радонежского. В соседнем селе Радонеж память о видении отроку Варфоломею чтят в Преображенской церкви, и неустанно возносят молитвы старцу монахини Покровского Хотькова монастыря.

10:30

Обзорная экскурсия по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре познакомит вас со святынями, архитектурой и достопримечательностями одной из самых знаменитых русских обителей, крупнейшим центром русской духовной культуры и просвещения.
Вы узнаете о жизни основателя монастыря – одного из самых почитаемых русских святых, преподобного Сергия Радонежского. Познакомитесь с историей монастыря, связанной с ключевыми событиями истории нашего Отечества и с именами известнейших деятелей Русской Православной Церкви и Русского государства.
Вы увидите белокаменный Троицкий собор (1422) – шедевр русской архитектуры, старейшее из сооружений, сохранившихся на территории монастыря. Поразитесь величию Успенского собора (1559-1585), созданного по повелению и на вклад царя Ивана Грозного. Посетите храм в честь прп. Сергия с Трапезной палатой (1686-1692), в котором увидите прекрасно сохранившийся интерьер, выполненный в стиле московского барокко, а также один из самых красивых резных иконостасов России (1688).

12:00

Отъезд в Москву

14:00

Обед в кафе города.

15:00

Обзорная экскурсия «Москва праздничная» – вы проедете по знаменитым набережным и улицам исторического города: Бульварному и Садовому кольцу, Кутузовскому проспекту; увидите Большой театр и Манеж, сталинские высотки, Триумфальную арку, золотые купола Храма Христа Спасителя, лебединый пруд у стен Новодевичьего монастыря, Воробьевы горы, здание МГУ, стадион «Лужники», современные небоскребы Москва-Сити
Окончание экскурсии в центре города не позднее 17.00

3 день (суббота)

Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров. Вещи в камеру хранения гостиницы (по желанию).

11:00

Отъезд от гостиницы на автобусе.
Экскурсия «Царская резиденция – Коломенское» с посещением Дворца царя Алексея Михайловича (осмотр мужской половины). Усадьба в Коломенском - одна из древнейших резиденций российских государей: великого князя Василия III и царя Ивана Грозного. Дворец царя Алексея Михайловича, является уникальным воссозданным памятником русской деревянной архитектуры XVII века. Главная особенность архитектуры дворца заключается в успешном сочетании искусства традиционной, допетровской Руси и Западной Европы. Экспозиция представляет собой 24 воссозданных интерьера. Благодаря высокому уровню исполнительного мастерства, декоративности, разнообразию примененных приемов и материалов, создается сказочная атмосфера и хорошее настроение.
Окончание программы у гостиницы не позднее 15:00.

Без посредников

Выгодное предложение напрямую от Туроператора

Бронирование Онлайн

Покупка онлайн и моментальное подтверждение

Безопасная оплата

Безопасная процедура покупки и оплаты

Возврат 100%

При аннуляции за 10 дней до заезда

Круглосуточная поддержка

24/7 поддержка туристов во время путешествия
Отзывы туристов

Пока никто не оставил отзыв.
Будьте первым и поделитесь своими впечатлениями с другими гостями нашего сайта.

Написать отзыв
Оставить отзыв
Поле не заполнено
Будет отображаться в комментарии
Поле не заполнено или заполнено не правильно
Не будет отображаться в комментарии - мы не будем Вам спамить
Поле не заполнено