Усадьбы Москвы Новинка! (Май - Сентябрь 2023)

  • Сезон
    Май - Сентябрь 2023
  • Продолжительность
    4 дня / 3 ночи
  • Заезд - выезд
    четверг - воскресенье
В программе тура
  • усадьба Коломенское
  • усадьба Царицыно
  • усадьба Остафьево (загородная экскурсия)
  • прогулка на теплоходе по Москве-реке
  • обзорная экскурсия по городу
  • Красная площадь
  • Оружейная палата
  • музей-усадьба С.П.Рябушинского
  • Петровский Путевой дворец
В стоимость включено
  • проживание в выбранном отеле
  • 3 завтрака
  • экскурсионное обслуживание
  • входные билеты с экскурсией в музее
  • автобус по программе (отъезд от гостиницы).

  • проезд до Москвы и обратно
  • встреча/проводы на вокзале/аэропорту
  • доп. ночи
  • камера хранения на вокзале
  • доп. экскурсии (по желанию)
  • обеды и ужины (самостоятельно).
Программа тура
1 день (четверг)

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее.
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа гостиницы.
С 11:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Тари Тур». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

Отъезд на экскурсионную программу от гостиницы на автобусе:
12:00 от отеля Космос
12:20 от отеля Холидей Инн Сущевский
12:40 от отеля ХИ Лесная

Экскурсия «Царская резиденция – Коломенское» с посещением Дворца царя Алексея Михайловича (осмотр мужской половины). Усадьба в Коломенском - одна из древнейших резиденций российских государей: великого князя Василия III и царя Ивана Грозного. Дворец царя Алексея Михайловича, является уникальным воссозданным памятником русской деревянной архитектуры XVII века. Главная особенность архитектуры дворца заключается в успешном сочетании искусства традиционной, допетровской Руси и Западной Европы. Экспозиция представляет собой 24 воссозданных интерьера. Благодаря высокому уровню исполнительного мастерства, декоративности, разнообразию примененных приемов и материалов, создается сказочная атмосфера и хорошее настроение.
Экскурсия «Жемчужина Европы - Усадьба Царицыно» – один из самых красивых дворцово-парковых ансамблей России! В ходе экскурсии посетители увидят уникальный архитектурный ансамбль императорской резиденции, построенной для Екатерины Великой во второй половине XVIII ст. зодчими В.И. Баженовым и М.Ф. Казаковым. Экскурсанты познакомятся с историей строительства летней загородной усадьбы, её дальнейшей судьбой, узнают, в чем проявляется игровой характер царицынской архитектуры, а также увидят изделия народных мастеров из собрания музея-заповедника «Царицыно», представленных в залах Хлебного дома.
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 5 часов

2 день (пятница)

Завтрак в гостиице.

Отъезд на экскурсионную программу от гостиницы на автобусе:
10:00 от отеля Космос
10:20 от отеля Холидей Инн Сущевский
10:40 от отеля ХИ Лесная

Загородная экскурсия усадьба «Остафьево».
Обзорная экскурсия позволит наиболее полно погрузиться в историю усадьбы с давних времен до современности. В парадных залах первого этажа воссоздана историко-бытовая среда усадьбы первой трети XIX века, где можно увидеть мебель, принадлежавшую князьям Вяземским, книжные издания, предметы живописи, графики и декоративно-прикладного искусства из фондового собрания музея. Это эпоха блестящей светской жизни и великой литературы. На это же время пришелся расцвет усадебной культуры. С начала XIX века усадьба Остафьево стала местом притяжения «именитостей умственных» - интеллектуалов той эпохи, среди которых знаменитые литераторы А.С. Пушкин, В.А. Жуковский, К.Н. Батюшков, Н.В. Гоголь и др. Часть экскурсионного маршрута знакомит с жизнью и трудами Н.М. Карамзина. Личная и творческая биография этого выдающегося человека тесно связаны с судьбой усадьбы Остафьево.
Далее предлагаем прогулку на теплоходе по Москве-реке. Центральная прогулочная линия Москвы — маршрут по всему центру столицы от Новоспасского моста до Воробьевых гор и обратно. Отправившись от причала теплоход пройдет водным путем по центру столицы, с борта теплохода откроются виды с необычного ракурса на достопримечательности Москвы — Кремль, Собор Василия Блаженного, храм Христа Спасителя, памятник Петру на стрелке Москвы-реки и многие другие. Совершив короткие остановки на причалах, через два часа теплоход вернется обратно на причал. Во время прогулки для гостей на борту работает кафе с широким ассортиментом закусок, горячих и холодных блюд, безалкогольных и алкогольных напитков.
Место окончания программы: центр города
Продолжительность программы: ~ 7 часов

3 день (суббота)

Завтрак в гостинице.

Отъезд на экскурсионную программу от гостиницы на автобусе:
10:00 от отеля Космос
10:20 от отеля Холидей Инн Сущевский
10:40 от отеля ХИ Лесная

Обзорная экскурсия по городу - «Москва многоликая».
Обзорная экскурсия в сопровождении профессионального экскурсовода – это уникальная возможность познакомиться со столицей во всей ее красе и многообразии, насладиться городскими пейзажами, узнать множество интересных исторических фактов, и навсегда влюбиться в этот город!
Вы проедете по знаменитым набережным и улицам исторического города: Бульварному и Садовому кольцу, Кутузовскому проспекту; увидите Большой театр и Манеж, сталинские высотки, Триумфальную арку, золотые купола Храма Христа Спасителя, лебединый пруд у стен Новодевичьего монастыря, Воробьевы горы, здание МГУ, стадион «Лужники», современные небоскребы Москва-Сити и многое другое.
В завершении обзорной экскурсии Вы пройдете по знаменитой брусчатке Красной площади, увидите многоцветные купола Собора Василия Блаженного, насладитесь великолепием панорамы древнего Кремля с Софийской набережной Москвы-реки.
Посещение Оружейной Палаты. Оружейная палата – удивительный музей-сокровищница, основу собрания которого составили веками хранившиеся в царской казне драгоценный предметы, древние регалии, царскую одежду и коронационное платье, крупнейшее собрание золотых и серебряных изделий работы русских мастеров, памятники оружейного мастерства, собрание экипажей, конское убранство и многие другие памятники декоративно-прикладного искусства России, сран Европы и Востока 5го- начала 20го века. У Вас будет удивительная возможность проникнуться эпохой, узнать много удивительных фактов и подчерпнуть для себя много новой информации.
Место окончания программы: центр города
Продолжительность программы: ~ 5 часов


4 день (воскресенье)

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Отъезд на экскурсионную программу от гостиницы на автобусе:
10:00 от отеля Космос
10:20 от отеля Холидей Инн Сущевский
10:40 от отеля ХИ Лесная

Экскурсия по городским усадьбам.
Экскурсия в музей-усадьбу С.П. Рябушинского. Особняк на Малой Никитской стал своеобразной визитной карточкой замечательного русского архитектора Федора Осиповича Шехтеля. Архитектору, которого впоследствии назовут создателем стиля модерн, удалось воплотить в проекте дома на Малой Никитской образец «чистого модерна».
Экскурсия в Петровский Путевой дворец. Петровский путевой дворец был построен в конце XVIII века по приказу Екатерины II зодчим Матвеем Казаковым в лучших традициях романтической неоготики. Дворец возводился как место остановки и отдыха императорской семьи и сопровождающей их свиты перед въездом в Первопрестольную после долгой дороги из Петербурга в Москву. Отсюда и его название — «путевой».
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 5 часов

Без посредников

Выгодное предложение напрямую от Туроператора

Бронирование Онлайн

Покупка онлайн и моментальное подтверждение

Безопасная оплата

Безопасная процедура покупки и оплаты

Возврат 100%

При аннуляции за 10 дней до заезда

Круглосуточная поддержка

24/7 поддержка туристов во время путешествия
Отзывы туристов

Пока никто не оставил отзыв.
Будьте первым и поделитесь своими впечатлениями с другими гостями нашего сайта.

Написать отзыв
Оставить отзыв
Поле не заполнено
Будет отображаться в комментарии
Поле не заполнено или заполнено не правильно
Не будет отображаться в комментарии - мы не будем Вам спамить
Поле не заполнено