о.Коневец (Январь - декабрь 2020)

  • Сезон
    Январь - декабрь 2020
  • Продолжительность
    1 день / 0 ночей
  • Заезд - выезд
    суббота - суббота
В программе тура
  • Санкт-Петербург - о.Коневец - Санкт-Петербург
В стоимость включено
  • автобусный переезд из Петербурга в бухту Владимирская и обратно
  • поездка на о.Коневец на теплоходе
  • экскурсионное обслуживание на острове
  • обед в трапезной монастыря
Программа тура
1 день (суббота)

В день поездки при себе иметь паспорт и посадочный талон!

08:45 Сбор группы у автобуса (ст. м. "Озерки", Выборгское шоссе, ориентир - парковка у Макдоналдса). Накануне поездки (с 15 до 18 часов) Вам придет СМС с номером автобуса и телефоном гида.
09:00 Отправление из Санкт-Петербурга*.
12:00 Прибытие в бухту Владимирская, отправление на остров Коневец на судне на воздушной подушке (20 мин.) или на теплоходе "Коневец" (30 мин.).
12:40 Прибытие на остров Коневец.
13:00 Обзорная экскурсия: монастырское каре, главный храм (мощи Преподобного Арсения Коневского, чудотворная Коневская икона Божией Матери), небольшой концерт певчих монастыря, Успенская и Никольские часовни.
По прибытии на остров мы познакомимся с историей основания монастыря, посетим стоящую на берегу часовню во имя Николая Чудотворца, покровителя всех путешествующих по воде, которая, как и много лет назад, встречает всех приплывающих на остров паломников.
Далее по выложенной камнем дорожке, проходящей посреди посаженных более 100 лет назад коневскими монахами лип и дубов, поднимемся к главной монастырской усадьбе — монастырскому каре, внутрь которого ведут святые ворота, вершаемые трехъярусной колокольней. Пройдя через них окажемся внутри каре, перед главным монастырским храмом — собором Рождества Пресвятой Богородицы.
В соборе Рождества Богородицы будет возможность поклониться хранящимся там мощам преп. Арсения и списку с чудотворной иконы Коневской Божией матери, посетить церковную лавку, подать записки. Отдельно в верхнем храме собора может быть организован концерт духовных песнопений в исполнении певчих Коневского монастыря.
15:00 Обед в трапезной монастыря.
15:30 Продолжение экскурсии: Явленная часовня на Казанском скиту, Часовня на Конь-камне.
После посещения главной монастырской усадьбы мы пройдем около 2 км через лес до Святой горы, где находится скит во имя Казанской иконы Божией Матери. По дороге до Святой горы стоит небольшая увенчанная луковичной главкой деревянная часовня в древнерусском стиле — часовня успения Божией Матери. От Святой горымы идем через лес почти до самого берега Ладоги, где находится одна из самых известных достопримечательностей Коневца — Конь-камень — огромный валун серого гранита, служивший до прихода на остров Арсения местом языческого культа. Теперь на Конь-камне стоит небольшая деревянная часовня — символ победы христианской веры над язычеством. Здесь экскурсионный маршрут заканчивается, и мы возвращаемся в монастырь. Общая протяженность пешего маршрута — около 6 км, время — 2 часа.
16:00 Отправление с острова Коневец.
19:30 Ориентировочное время возвращение автобуса в Санкт-Петербург (ст. м. "Озерки").

*Отправление автобуса производится без задержки в 09.00. Опоздавшим туристам предлагается догнать автобус на такси, узнав у гида марку автобуса, маршрут следования, и место возможной посадки в автобус, или отказаться от поездки.

Важно:
- при планировании поездки необходимо иметь достаточный резерв времени – не менее 3 часов после окончания программы, так как возможны задержки в связи с форс-мажорными обстоятельствами – неблагоприятными погодными условиями на Ладожском озере (шторм и его последствия, туман и т.п.), заторами («пробками») на дорогах и другими непредвиденными факторами.
- При посещении действующих храмов и территории внутреннего каре монастыря мужчины должны быть без головных уборов, женщины должны иметь юбки и головной убор.
- Не разрешается посещение монастыря в спортивной и открытой одежде.
- В поездке желательно иметь удобную обувь.
- В программу поездки могут быть внесены незначительные изменения.

Без посредников

Выгодное предложение напрямую от Туроператора

Бронирование Онлайн

Покупка онлайн и моментальное подтверждение

Безопасная оплата

Безопасная процедура покупки и оплаты

Возврат 100%

При аннуляции за 10 дней до заезда

Круглосуточная поддержка

24/7 поддержка туристов во время путешествия
Отзывы туристов

Пока никто не оставил отзыв.
Будьте первым и поделитесь своими впечатлениями с другими гостями нашего сайта.

Написать отзыв
Оставить отзыв
Поле не заполнено
Будет отображаться в комментарии
Поле не заполнено или заполнено не правильно
Не будет отображаться в комментарии - мы не будем Вам спамить
Поле не заполнено