Псков - Изборск - Печоры (Январь - декабрь 2020)

  • Сезон
    Январь - декабрь 2020
  • Продолжительность
    1 день / 0 ночей
  • Заезд - выезд
    суббота - суббота
В программе тура
  • Санкт-Петербург – Псков: обзорная экскурсия – Псковский кремль – Печоры – Псково-Печорский монастырь – Изборск – Санкт-Петербург
В стоимость включено
  • проезд на комфортабельном автобусе
  • услуги профессионального гида
  • экскурсионное обслуживание по программе
Программа тура
1 день (суббота)

06:30 – Сбор группы
Место посадки: Санкт-Петербург, м. "Площадь Восстания", Лиговский просп., д. 10 (ориентир: книжный магазин "Буквоед").
07:00 – Отправление автобуса от м. "Площадь Восстания".
07:30 – Дополнительная остановка для посадки.
Место посадки: Санкт-Петербург, м. "Московская", остановка общественного транспорта (ориентир: кондитерский магазин «Эстафета» (сладости от Крупской) по адресу Московский пр-т, д.189, через дорогу от сквера «Северная роща»). Продолжительность остановки: 5 мин.
08:00 - Трассовая экскурсия «По дороге на Псковскую землю».
Дорога предстоит интересная и живописная, экскурсовод расскажет об истории «новгородчины», «псковщины», первых русских князьях и истории появление христианства на Руси.
12:00 – Прибытие в древний город Псков. Ознакомительная экскурсия.
В ходе ознакомительной экскурсии с Псковом, преимущественно автобусной, гид расскажет о главных его достопримечательностях: Окольном городе и Покровской башне, самой мощной крепостной башне Пскова, покажет Мирожский монастырь и памятник княгине Ольге, основательнице и небесной покровительнице города. Вы услышите тысячелетнюю историю древнего Пскова и его героев, которые служили защитой русских земель на протяжении веков.
13:00 – Обед в историческом центре города.
Для желающих мы организуем комплексный обед в самом центре Пскова, а любителям прогулок и самостоятельных исследований рекомендуем посетить одну из таверн или харчевен города.
14:00 - Экскурсия по Кремлю, посещение Троицкого собора.
В нашем туре мы организовали для Вас лучшую из возможных экскурсию по Псковскому Кремлю – познавательную и достаточно продолжительную, чтобы узнать и посмотреть всё самое интересное.
Псковский Кремль, или Кром, как называют его псковичи, вместе с Довмонтовым городом и Троицким собором составляют единый историко-архитектурный ансамбль и являются сердцем города. В былые времена Кром был средоточием политической, общественной и религиозной жизни города.
Довмонтов город заслуживает особого внимания. Его часто называют «Псковские Помпеи». Это сооружение было построено в XIII веке для защиты от нападений. На его территории располагалось множество церквей. В наши дни мы можем увидеть лишь остатки города, которые изучаются историками по сей день. Вы сможете прикоснуться к древним фундаментам церквей и послушать их историю.
Свято-Троицкий кафедральный собор, расположенный на территории Крома, - символ Псковской земли. Основание собора Святой Троицы приписывается равноапостольной княгине Ольге. Собор хранит в себе такие святыни, как мощи Николая Псковского, частицу Ризы Пресвятой Богородицы и икону с частицей мощей Серафима Саровского.
При желании Вы можете зайти внутрь и поклониться мощам или поставить свечку.
16:30 – Печоры. Экскурсия по Псково-Печорскому монастырю.
Свято-Успенский Псково-Печорский мужской монастырь называют жемчужиной Псковской земли, духовной сокровищницей России. Его название связывают с пещерами, которые находятся на территории монастыря.
«Богом зданные» пещеры – это некрополь, в подземных стенах которого и по сей день погребают в гробах монахов.
В рамках экскурсии с местным гидом вы узнаете об основании монастыря, о Свято-Успенской церкви, Печорской крепости и многом другом, ведь монастырь уникальный, единственный в своем роде и имеет многовековую историю. В наши дни он является самым западным в стране и имеет два святых источника.
18:00 – Изборск и «Словенские ключи».
Крепость Изборск – место знаковое для всей России. Со времен Древней Руси здесь существовало укрепленное поселение славян-кривичей. Позднее, на месте деревянной крепости была выстроена каменная. В процессе экскурсии по крепости вы узнаете о средневековой фортификации и о славной истории крепости, которая поучаствовала в нескольких битвах и помнит самого Александра Невского.
«Словенские ключи» - приятный бонус в экскурсии, природная достопримечательность, расположенные недалеко от крепости. Мы прогуляемся к 12 волшебным источникам, которые по легендам исцеляют и омолаживают. Экскурсовод поведает историю названия ключей и о легендарном Словене.
23:00 - Ориентировочное время прибытия в Санкт–Петербург:
23:00 - ст. м. "Московская".
23:30 - ст. м. "Площадь Восстания".

Оплачивается на месте по желанию:
- Обед в кафе – от 350 руб./чел.
- Входные билеты в музеи на территории Псковского Кремля (оплачиваются на месте)*.

*Входные билеты в музеи не включены в стоимость тура в Псков, так как музеи являются государственными. Это означает большое количество льготных цен для различных категорий посетителей, вплоть до бесплатных билетов.

Без посредников

Выгодное предложение напрямую от Туроператора

Бронирование Онлайн

Покупка онлайн и моментальное подтверждение

Безопасная оплата

Безопасная процедура покупки и оплаты

Возврат 100%

При аннуляции за 10 дней до заезда

Круглосуточная поддержка

24/7 поддержка туристов во время путешествия
Отзывы туристов

Пока никто не оставил отзыв.
Будьте первым и поделитесь своими впечатлениями с другими гостями нашего сайта.

Написать отзыв
Оставить отзыв
Поле не заполнено
Будет отображаться в комментарии
Поле не заполнено или заполнено не правильно
Не будет отображаться в комментарии - мы не будем Вам спамить
Поле не заполнено