4 столицы – Волжский Вояж

сезон Январь - декабрь 2019

5 дней / 4 ночи
пятница - вторник

В программе тура:
НИЖНИЙ НОВГОРОД - ЧЕБОКСАРЫ - КАЗАНЬ - ЙОШКАР- ОЛА

Программа тура
1
день
пятница
08:00
11:20 Встреча с гидом при выходе из здания ж/д вокзала г. Н. Новгород с табличкой
«4 столицы – Волжский Вояж». Посадка в автобус.
В случае опоздания туристов к началу экскурсионной программы, просим срочно связаться по телефонам экстренной связи: 7 965 580 20 80.
Автобусная обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду с осмотром Нижегородской ярмарки, собора Александра Невского, Чкаловской лестницы, пл. Народного Единства, ул. Рождественской. Со знаменитой Нижегородской стрелки открывается вид на слияние рек Ока и Волга.
13:30
Обед в кафе или ресторане города.
14:30
Нижегородский Кремль (пешеходная экскурсия) – могучая древняя крепость, сердце Нижнего Новгорода. Под защитой его мощных укреплений можно было укрыться от вражеских набегов. На его территории возвышались белокаменные соборы, а стены видели главных героев российской истории. С высоты Кремлевского холма открываются прекраснейший вид лесное Заволжье. Невероятная архитектура Кремля, расположившегося на крутом косогоре, принадлежит рукам итальянского зодчего Пьетро Франческо. Он вобрал в себя лучшие черты русских и европейских крепостей того времени.
16:30
Экскурсия в Музей-Усадьбу Рукавишникова
18:00
Прибытие в гостиницу. Свободное время.

2
день
суббота
Завтрак в отеле.
07:30
Освобождение номеров. Встреча с гидом в холле гостиницы. Выезд на программу.
08:00
Экскурсия «Мост через Волгу» Увлекательное путешествие на единственной в своем исполнении канатной дороге в России. Вам представится уникальная возможность насладится видами Волги и панорамами города. Данная дорога построена в 2012 году и представляет из себя комфортные остекленные восьмиместные кабинки.
08:30
Выезд из Н. Новгорода в столицу Чувашской Республики - г. Чебоксары (247 км)
13:00
Прибытие в Чебоксары. Обед в кафе или ресторане города.
14:00
Обзорная экскурсия «Столица чувашского народа — Шупашкар». На правом берегу Волги расположен город Чебоксары — столица Чувашской республики. По предписанию Ивана Грозного в 15 в. на берегу Волжского залива была сооружена деревянная срубная крепость, получившая название Чебоксары. Экскурсия по Чебоксарам включает экскурсию по старому городу. Вы увидите набережную — одну из красивейших на Волге, Чебоксарский залив — жемчужину города, памятник любви – Таганаит, памятник Чапаеву, скульптуру Матери-Покровительницы, и даже памятник Остапу Бендеру и Кисе Воробьянинову на бульваре Купца Ефремова.
Посещение фирменного магазина "Акконд" Чебоксарской шоколадно- кондитерской фабрики.
Участие в программе «Там, где традиции хранят»
На земле чувашской - есть удивительное место. Люди здесь живут необыкновенные. Здешние ямщики считались самыми лихими, способными быстро доставить каждого в любой пункт назначения. В 21 веке многое ушло из повседневной жизни, но остались традиции и те, кто их хранит. И одна из таких традиций - это умение варить пиво! Вас встретят хлебом-солью, приветственной песней и полным ковшом пива. Покажут подлинную утварь крестьянского дома, интерьеры пивоварни. Вы станете участниками красивого праздника – свадебного обряда. А во время обеда угоститесь настоящим местным домашним пивом – Кер Сари. (Для детей в составе тура предусмотрена замена напитков на соки. )
18:00
Выезд из Чебоксар в столицу Республики Татарстан г. Казань (170 км)
21:00
Прибытие в Казань. Размещение в гостинице. Свободное время.
3
день
воскреснье
Завтрак в гостинице.
09:00
Встреча с экскурсоводом в холле отеля. Выезд на программу.
Обзорная автобусная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел, можно отправившись на обзорную экскурсию. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери.
Посещение Казанского Богородицкого монастыря, история которого неразрывно связана с обретением, прославлением и почитанием в России чудотворной Казанской иконы Божией Матери. После 1579 года – Казань святое место Руси, где сама Матерь Божия вдруг явила величайшую милость. Казанская икона… Кто же не знал ее в России? Эта икона является одной из наиболее почитаемых в Русской Церкви. Ей молятся, к ней обращаются с просьбами. При этом мало кто задается вопросом, какой путь проделала чудотворная икона и откуда она к нам пришла?
12:00
Обед в кафе или ресторане города.
Во время обеда: Интерактивная программа "Якын дуслар" погрузит вас в мир древней культуры татарского народа. Каждый народ мира уникален, и неповторима его душа, сокрытая в духовном творчестве – фольклоре. Все туристы имеют возможность с первых минут пребывания в Казани прикоснуться к вековой культуре татарского народа
13:10
Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.
14:30
Свободное время в центре города.

С 14:30-18:30 Дополнительно: загородная экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль — один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в). По пути осмотр «Храма всех религий» на старом Московском тракте.
Стоимость экскурсии 700 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек).

С 14:30-20:00 Дополнительная экскурсия «Цитадель завоевателя» на Остров Град Свияжск. Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и мастерские. Стоимость экскурсии 900 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек)
С 21:00-23:00 Дополнительная вечерняя обзорная экскурсия по городу «Огни Казани». Стоимость экскурсии 650 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек).
4
день
понедельник
Завтрак в гостинице.
09:00ю Встреча с экскурсоводом в холле отеля. Выезд на программу.
Экскурсия «Йошкар-Ола удивительная». Йошкар-Ола — столица Республики Марий Эл. В последнее десятилетие Йошкар-Ола преобразилась: центр фактически отстроен заново. Поэтому мы едем в Марий Эл прежде всего не за историей пыльных веков, а за тем, чтобы увидеть современную жизнь главного города этой республики. Одна из главных достопримечательностей — площадь им. Оболенского-Ноготкова. На ней находятся комплекс административных зданий, национальная художественная галерея, у входа в которую установлена копия Царь-пушки, памятник основателю города Оболенскому-Ноготкову, памятник Священномученику Епископу Марийскому Леониду, а также «Марийские куранты» — часы на галерее, символизирующие христианскую веру. Вы осмотрите часы с движущимися фигурами святых апостолов — восемь минут евангельского чуда. Вы посидите на лавочке с Йошкиным котом, приносящему удачу путнику, погладившего его.
Обед в Йошкар – Оле с блюдами национальной марийской кухни.
Посещение национального музея имени Т. Евсеева. Этнографическая экспозиция «Жизнь марийца от рождения до смерти»
16:30
Выезд в Казань
19:00
Возвращение в отель. Свободное время.
5
день
вторник
Завтрак в гостинице.
09:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд из гостиницы с вещами.
Автобусно — пешеходная экскурсия «Казань в парках». Парки и скверы Казани. Как и все большие города, Казань немыслима без зелёных насаждений, обилия парков и скверов. Они богемные и демократичные. История казанских парков — двухсотлетняя. До этого, в XVII веке в России вообще не было понятия «парк». То есть, были парки, но царские, боярские. Первый общественный парк, который возник в Казани в начале XIX века — Чёрное озеро. А частные парки в Казани появились еще в XVIII веке. (например, Лядской, Николаевский садики). В этих парках гуляли наши бабушки под звуки духового оркестра, здесь назначали свидания и деловые встречи, а сегодня обновленные парки встречают горожан и гостей города прохладой от летнего зноя и необычными историями из прошлого
12:30
Прибытие на ж/д вокзал. Окончание программы для туристов с ранним выездом (поезда раннего отправления из Казани).
13:00
Экскурсия «Цветущая Боратынка». Посещение музея поэта Е. Боратынского. Е.А. Боратынский – выдающийся русский поэт, друг А.С. Пушкина. Придя в музей, посетитель окажется в реальном жилом доме одной из дворянских семей дореволюционной Казани, увидит, как жили его обитатели, чем занимались в часы досуга. Посетители музея смогут увидеть предметы мебели, стоявшей в доме поэта, его личные вещи, письма, посуду, книги, портреты поэта и его знакомых и друзей, рукописи. Рассказ идет не только о судьбе бывших владельцев усадьбы, но и о судьбе самого дома и сада. Экскурсия продолжается в усадебном саде, благоухавшем в дворянском гнезде 100 лет назад с чаепитием на чайной веранде.
14:30
Трансфер на ж/д вокзал. Окончание программы тура.

Отели по программе:
- Комфорт(базовое): «Hampton by Hilton» – Нижний Новгород» 3 * + «Релита Казань» 4 * (Резервные гостиницы в Казани: «Сулейман Палас Отель» 4 *; «Парк Инн» 4 *)
- Премиум (базовое): «Кортъярд Мариотт» – Нижний Новгород» 4 * + «Корстон Tower» 4 * (Резервные гостиницы в НН: «Маринс Парк Отель» 4 *; в КЗН: «Биляр Палас Отель» 4 * «Гранд Отель Казань» 4* «Центр Отель» 4 *)

Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

Экскурсии за дополнительную плату

    В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

    Гостиница

    проживание в гостинице

    Завтраки

    завтраки со второго дня тура

    Экскурсовод

    услуги экскурсовода

    Билеты в музеи

    экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи

    Транспорт

    автобусы туристического класса (с "принудительной вентиляцией")

    Круглосуточная поддержка

    круглосуточная поддержка туристов по телефону


    ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

    1. встреча (или проводы) на вокзале или в аэропорту;
    2. доплата для иностранных туристов;
    3. проезд на общественном транспорте;
    4. услуги камеры хранения на вокзале;
    5. страховка.

     

    Отзывы туристов
    Покупатель тура

    Впечатления туристов о компании:

    Заказала тур в интернете, долго искала , но нашла , было страшновато покупать путевку через интернет, но все обошлось Слава Богу. быстро зарегистрировали и прошла оплата Благополучно. Первый раз в Петербурге , спасибо экскурсоводу Марине ))) добрая и веселая дама. очень интересно было , очень красиво ,автобус классный, водитель очень хороший Борис ))) экскурсии насыщенные... гостиница отличная , еда обильная прекрасная. я была с 24 мая по29..... прохладно , красиво , свежо, без жары и духоты. я не пожалела о туре . дай Бог мне сил .я заработаю денге и маме своей куплю такой же тур))0
    Достоинства:все все все хорошо и отлично Слава Богу за эту поездку.
    Недостатки:нет!!!!
    Я рекомендую этот тур другим!
    Проживание: отель Москва
    Оценка за проживание: 5.0/5
    Комментарий Уважаемая Росина!

    От всего сердца благодарим Вас за отзыв! Мы очень рады, что все прошло благополучно, что Вам понравилось путешествие и, конечно же, наш Город. Мы делаем все возможное, чтобы сделать отдых наших гостей комфортным, запоминающимся и увлекательным! Мы будем с нетерпением ждать Вас и Вашу Маму у нас в Санкт-Петербурге! Желаем Вам здоровья и благополучия!

    Менеджер отдела рекламы и PR
    Тимошкова Юлия

    Покупатель тура

    Впечатления туристов о компании:

    Начну с того ( думаю это поможет таким же новичкам как и мы были), нашла тур в интернете, было опасливо заказывать, оплачивать все по инету. Рискнули! Без обмана, все обговаривали менеджеры тура и по электронной почте и по телефону. На контакт шли быстро и по делу! Большое спасибо за это! Можно и нужно доверять этой компании! Теперь про саму поездку! Сказать, что мы остались довольны, это ничего не сказать!мы в восторге! Экскурсовод очень интересный, увлекает рассказом, пока добираешься до места, не утомляешься дорогой. Автобусы по графику и удобные, все заранее обговорено. Много свободного времени погулять по этому великолепному городу. Отель Азимут не разочаровал, персонал отзывчивый, любое обращение тут же стараются помочь.
    Достоинства:Питергоф и Царское село, Юсуповский дворец и Фаберже это восхищение не передать словами!!! Погода даже была за нас. Тепло и солнечно))) рекомендую и не бойтесь, здесь без обмана!
    Недостатки:Единственное, номер был заказан с одной большой кроватью, а были две совмещенные, матрасы разьезжались. Только в последнюю нашу ночь их соединили наматрасником.
    Я рекомендую этот тур другим!
    Проживание: Азимут Санкт-Петербург
    Оценка за проживание: 4.5/5
    Комментарий Уважаемая Татьяна!

    Благодарим Вас за отзыв о нас и о туре! Счастливы, что Вам понравилось! Мы уже более 25-ти лет занимаемся разработкой и организацией экскурсионных туров в Санкт-Петербург. Наш опыт позволяет учесть все необходимые путешественникам нюансы, делающие поездку комфортной, насыщенной, приятной и запоминающейся! Спасибо и за замечание про предоставленную кровать (две вместо одной большой, которую Вы заказывали). Мы обратим внимание отеля на эту деталь. Благодаря Вашим замечаниям мы становимся лучше! Обязательно приезжайте к нам снова. На Новый Год, Рождество, и конечно же на "белые ночи". В любое время года наш город по-своему прекрасен и удивителен. Будем ждать Вас и Ваших друзей!

    менеджер отдела рекламы и PR
    Тимошкова Юлия

    Покупатель тура

    Впечатления туристов о компании:

    С 11 по 15 августа 2020 г. довелось первый раз оказаться в Санкт-Петербурге, тур "В Петербург - недорого". Волшебный город! Прекрасная программа тура! И насыщенная, и неутомительная одновременно, из пяти дней тура два свободных, прекрасная возможность узнать город и с экскурсоводом, и самостоятельно погулять по понравившимся местам. Отдельная благодарность нашему прекрасному экскурсоводу Аршавской Елене Леонидовне, коренной петербурженке: отличное знание истории своего города и искренняя любовь к нему, плюс чувство юмора, приятная манера разговора и бесконечная внимательность к туристам. Очень понравился отель, приветливый и внимательный персонал, ни одна просьба или вопрос не остались без внимания. Спасибо огромное! Вы сделали наше путешествие приятным и интересным. Так хочется вернуться в Питер)))
    Достоинства:Подбор экскурсий, пунктуальность представителей "Тари-тура" (всё четко и вовремя), комфортабельные автобусы, сервис и расположение отеля, замечательный экскурсовод
    Недостатки:нет
    Я рекомендую этот тур другим!
    Проживание: Катарина Арт Отель
    Оценка за проживание: 5.0/5
    Комментарий Здравствуйте, Инна! Если хочется вернуться - обязательно вернётесь! А мы будем ждать! Приезжайте к нам зимой - город в новогодних гирляндах выглядит, словно иллюстрация к сказке!

    менеджер отдела рекламы и PR
    Тимошкова Юлия

    Pages