Золотое кольцо России (5 дней)

сезон Январь - декабрь 2019

5 дней / 4 ночи
среда - воскресенье

В программе тура:
Москва - Сергиев Посад - Александров - Мышкин - Углич - Борисоглебский - Ростов Великий - Ярославль - Кострома - Москва В стоимость включено: размещение в гостинице, питание по тур меню согласно выбранному варианту, экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), транспортное обслуживание

Программа тура
1
день
среда
09:00 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос».
09:15 Отъезд из Москвы в Сергиев-Посад от ст. метро «ВДНХ», справа от гостиницы «Космос». Путевая экскурсионная программа.
10:30 Экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре: архитектура, Успенский и Троицкий соборы *интерьер.
13:00 Обед.
14:00 Экскурсия по Александрову. Посещение Александровского кремля - резиденции первого русского царя Ивана Грозного. Архитектурный ансамбль с экспозицией «Государев двор в Александровской слободе», домовым храмом и дворцовыми палатами царя Ивана IV, средневековыми подвалами, экспозициями «Александровская Слобода. Легенды и были» и «Александровская Слобода XVII-XVIII веков. Успенская обитель».
Размещение в отеле«Посадский 3*» г. Сергиев Посад (резервный отель: «Хантри 3*» г. Сергиев Посад).
Ужин в ресторане отеля.
2
день
четверг
08:00 Завтрак в ресторане отеля.
Отъезд в Мышкин. Мышкин - это своеобразный город-музей русской провинции, сохранивший старинную застройку купеческого города и особый провинциальный уклад жизни. Город славился своими кузнецами и гончарами. Люди на месте современного Мышкина жили еще в V-III тысячелетиях до нашей эры. Городок же существовал здесь, по всей видимости, в XII-XIII веках, но был полностью разрушен татаро-монголами в 1238 году.
12:00 Обзорная экскурсионная программа в Мышкине: аллея славы, Успенский собор, музей «Русские Валенки» с экспозициями «Лен» и «Сестры и братья валенка», дом ремесел с кузницей и гончарной мастерской.
Музей Мыши - атмосфера царской жизни. Гостеприимные царь с царицей поведают, как тяжела корона и научат, как уберечься от кошачьих напастей. Вы сможете запустить руку в царские закрома, а в темноте царского зверинца увидите экзотических живых мышей.
15:00 Обед в ресторане города.
Отъезд в г. Углич.
16:30 «Музей городского быта XIX века». Музейная экспозиция,насчитывающая более 3000 экспонатов, расскажет о жизни, быте, нравах и традициях угличан.
17:30 «Музей истории русской водки». Выставочные стенды музея заполнены всевозможными видами русских алкогольных напитков из разных городов страны. Углич является родиной водочного короля — Петра Арсеньевича Смирнова.
18:00 Размещение в отеле «Чайка 3*» г. Углич (резервный отель: «Саммит 3*» г. Мышкин). Номера категории «стандарт».
19:00 Ужин в ресторане отеля.
3
день
пятница
Завтрак в ресторане отеля (шведский стол).
Экскурсионная программа по Угличу: красота природы волжских мест и величие старинных достопримечательностей. Обзорная экскурсия по городу.
Угличский кремль - историческое и градостроительное ядро города. Палаты царевича Димитрия («палаты угличских удельных князей») - единственная сохранившаяся с основания кремля постройка (здание 15 века).
Церковь Дмитрия на Крови - построена на месте гибели царевича Дмитрия. Внутри росписи художников конца 18 века, подробно описывающие это событие.
Спасо-Преображенский собор (интерьер) – кафедральный собор города Углича, расположенный в центре кремля.
Успенская «Дивная» церковь Алексеевского монастыря - здесь хранится чудотворная икона Божией Матери.
Отправление в пос. Борисоглебский.
Экскурсия по Борисоглебскому монастырю, архитектурный ансамбль которого называют жемчужиной древнерусского зодчества 16-17 веков.
Обед в кафе города Ростов Великий.
Свободное время.
Размещение в отеле «Селиванов 3*» г. Ростов Великий («Московский тракт 3*» - резервный отель).
Ужин в ресторане отеля.

Внимание! Продолжение экскурсионной программы возможно в составе другой группы.
4
день
суббота
09:00 Завтрак в ресторане отеля.
11:00 Экскурсия в Ростовский кремль, резиденцию ростовских епископов и митрополитов. (архитектура Ростовского кремля * экстерьер).
Архитектурный ансамбль Ростовского Кремля, украшением которого является Успенский собор (XVI в.) с уникальной звонницей, на которой полностью сохранился набор из 15 колоколов, Архиерейский двор, Соборная площадь.
Мастерская керамики.
Экспозиция "Стены и переходы Ростовского Кремля" (малые переходы).
13:00 Обед в ресторане г. Ростов Великий.
14:00 Отъезд в Ярославль.
Экскурсия по Ярославлю с осмотром территории Спасо-Преображенского монастыря. Церковь Ильи Пророка (экстерьер).
Вы познакомитесь с историей Ярославля, увидите Стрелку рек Волги и Которосли, Успенский кафедральный собор, пройдетесь по реконструированной к 1000-летию города Волжской набережной, осмотрите уникальный архитектурный ансамбль центральной части Ярославля, включенной в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Спасо-Преображенский монастырь (XII в.) - главная городская достопримечательность. Благодаря укрепленным стенам называется кремлём. Главный собор монастыря – Спасо-Преображенский (XVI век) сохранил оригинальные росписи, это самый старый из дошедших до нашего времени храмов Ярославля. В конце XVIII столетия здесь был обнаружен рукописный список шедевра древнерусской литературы «Слово о полку Игореве».
Церковь Ильи Пророка (экстерьер) - выдающийся памятник архитектуры ярославской школы зодчества XVII века; домовая церковь, именитых ярославских купцов братьев Скрипиных.
19:00 Размещение в отеле «Любим 3*» г. Ярославль. Номера категории «стандарт». («Азимут 3*» г. Кострома - резервный отель).
20:00 Ужин в ресторане отеля.
5
день
воскресенье
07:00 Завтрак в ресторане отеля.
08:00 Отъезд в Кострому.
09:00 Обзорная экскурсия по Костроме. Знакомство с купеческим городом, который сохранил до наших дней первозданный облик архитектурного ансамбля торговых рядов 18 века.
Осмотр центральной площади («сковородки») и пожарной каланчи 19 века.
Ипатьевский монастырь (Троицкий собор, усыпальница или палаты бояр Романовых) - главный символов Костромы, колыбель династии Романовых. Среди сокровищ Ипатьевского монастыря – уникальные Псалтыри, Евангелия и Служебники в драгоценных ризах и окладах.
Посещение Богоявленско-Анастасииного монастыря, где хранится чудотворная икона Федоровской божьей матери (13 век) и других памятников и храмов.
13:00 Музей «Ювелирного искусства» или музей «Льна и бересты». Кострому называют «ювелирной столицей России» - более трети всех производимых в стране золотых и серебряных изделий делают здесь или Музей «Льна и Бересты» - это один из тех музеев, которые можно найти только в таких старых городах, как Кострома. Здесь Вы познакомитесь с техникой пряжи и ткачества.

Внимание! На заезды с 5 мая по 30 сентября вместо посещения музея «Ювелирного искусства» и «Льна и бересты» будет получасовая теплоходная прогулка по Волге.

14:00 Обед в ресторане города.
15:00 Отъезд в Москву.
20:00 Ориентировочное время прибытия в Москву (ст. метро «ВДНХ»).
Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

Экскурсии за дополнительную плату

    В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

    Гостиница

    проживание в гостинице

    Завтраки

    завтраки со второго дня тура

    Экскурсовод

    услуги экскурсовода

    Билеты в музеи

    экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи

    Транспорт

    автобусы туристического класса (с "принудительной вентиляцией")

    Круглосуточная поддержка

    круглосуточная поддержка туристов по телефону


    ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

    1. встреча (или проводы) на вокзале или в аэропорту;
    2. доплата для иностранных туристов;
    3. проезд на общественном транспорте;
    4. услуги камеры хранения на вокзале;
    5. страховка.

     

    Отзывы туристов
    Покупатель тура

    Впечатления туристов о компании:

    Заказала тур в интернете, долго искала , но нашла , было страшновато покупать путевку через интернет, но все обошлось Слава Богу. быстро зарегистрировали и прошла оплата Благополучно. Первый раз в Петербурге , спасибо экскурсоводу Марине ))) добрая и веселая дама. очень интересно было , очень красиво ,автобус классный, водитель очень хороший Борис ))) экскурсии насыщенные... гостиница отличная , еда обильная прекрасная. я была с 24 мая по29..... прохладно , красиво , свежо, без жары и духоты. я не пожалела о туре . дай Бог мне сил .я заработаю денге и маме своей куплю такой же тур))0
    Достоинства:все все все хорошо и отлично Слава Богу за эту поездку.
    Недостатки:нет!!!!
    Я рекомендую этот тур другим!
    Проживание: отель Москва
    Оценка за проживание: 5.0/5
    Комментарий Уважаемая Росина!

    От всего сердца благодарим Вас за отзыв! Мы очень рады, что все прошло благополучно, что Вам понравилось путешествие и, конечно же, наш Город. Мы делаем все возможное, чтобы сделать отдых наших гостей комфортным, запоминающимся и увлекательным! Мы будем с нетерпением ждать Вас и Вашу Маму у нас в Санкт-Петербурге! Желаем Вам здоровья и благополучия!

    Менеджер отдела рекламы и PR
    Тимошкова Юлия

    Покупатель тура

    Впечатления туристов о компании:

    Начну с того ( думаю это поможет таким же новичкам как и мы были), нашла тур в интернете, было опасливо заказывать, оплачивать все по инету. Рискнули! Без обмана, все обговаривали менеджеры тура и по электронной почте и по телефону. На контакт шли быстро и по делу! Большое спасибо за это! Можно и нужно доверять этой компании! Теперь про саму поездку! Сказать, что мы остались довольны, это ничего не сказать!мы в восторге! Экскурсовод очень интересный, увлекает рассказом, пока добираешься до места, не утомляешься дорогой. Автобусы по графику и удобные, все заранее обговорено. Много свободного времени погулять по этому великолепному городу. Отель Азимут не разочаровал, персонал отзывчивый, любое обращение тут же стараются помочь.
    Достоинства:Питергоф и Царское село, Юсуповский дворец и Фаберже это восхищение не передать словами!!! Погода даже была за нас. Тепло и солнечно))) рекомендую и не бойтесь, здесь без обмана!
    Недостатки:Единственное, номер был заказан с одной большой кроватью, а были две совмещенные, матрасы разьезжались. Только в последнюю нашу ночь их соединили наматрасником.
    Я рекомендую этот тур другим!
    Проживание: Азимут Санкт-Петербург
    Оценка за проживание: 4.5/5
    Комментарий Уважаемая Татьяна!

    Благодарим Вас за отзыв о нас и о туре! Счастливы, что Вам понравилось! Мы уже более 25-ти лет занимаемся разработкой и организацией экскурсионных туров в Санкт-Петербург. Наш опыт позволяет учесть все необходимые путешественникам нюансы, делающие поездку комфортной, насыщенной, приятной и запоминающейся! Спасибо и за замечание про предоставленную кровать (две вместо одной большой, которую Вы заказывали). Мы обратим внимание отеля на эту деталь. Благодаря Вашим замечаниям мы становимся лучше! Обязательно приезжайте к нам снова. На Новый Год, Рождество, и конечно же на "белые ночи". В любое время года наш город по-своему прекрасен и удивителен. Будем ждать Вас и Ваших друзей!

    менеджер отдела рекламы и PR
    Тимошкова Юлия

    Покупатель тура

    Впечатления туристов о компании:

    С 11 по 15 августа 2020 г. довелось первый раз оказаться в Санкт-Петербурге, тур "В Петербург - недорого". Волшебный город! Прекрасная программа тура! И насыщенная, и неутомительная одновременно, из пяти дней тура два свободных, прекрасная возможность узнать город и с экскурсоводом, и самостоятельно погулять по понравившимся местам. Отдельная благодарность нашему прекрасному экскурсоводу Аршавской Елене Леонидовне, коренной петербурженке: отличное знание истории своего города и искренняя любовь к нему, плюс чувство юмора, приятная манера разговора и бесконечная внимательность к туристам. Очень понравился отель, приветливый и внимательный персонал, ни одна просьба или вопрос не остались без внимания. Спасибо огромное! Вы сделали наше путешествие приятным и интересным. Так хочется вернуться в Питер)))
    Достоинства:Подбор экскурсий, пунктуальность представителей "Тари-тура" (всё четко и вовремя), комфортабельные автобусы, сервис и расположение отеля, замечательный экскурсовод
    Недостатки:нет
    Я рекомендую этот тур другим!
    Проживание: Катарина Арт Отель
    Оценка за проживание: 5.0/5
    Комментарий Здравствуйте, Инна! Если хочется вернуться - обязательно вернётесь! А мы будем ждать! Приезжайте к нам зимой - город в новогодних гирляндах выглядит, словно иллюстрация к сказке!

    менеджер отдела рекламы и PR
    Тимошкова Юлия

    Pages