Винная дорога Крыма на Рождество (Октябрь 2019 - Апрель 2020)

  • Сезон
    Октябрь 2019 - Апрель 2020
  • Продолжительность
    5 дней / 4 ночи
  • Заезд - выезд
    03.01 - 07.01
В стоимость включено
  • Симферополь – Белогорск – Коктебель – Феодосия – Судак – Никита – Массандра - Ялта – Севастополь – Балаклава – Ялта – Алупка – Севастополь - Инкерман – Бахчисарай – Симферополь
Программа тура
1 день (3 января)

Встреча гостей в НОВОМ аэропорту г. Симферополь с 11:30 до 12:00 (возле крайнего выхода из здания (№1), над выходом – наружная надпись «Симферополь»).
Переезд в Белогорск. Обед (с элементами крымско-татарской кухни).

Переезд в Коктебель. Посещение Завода марочных вин «Коктебель» - одного из крупнейших предприятий в России, которое славится своими уникальными столовыми и креплеными винами. На территории завода находится одна из крупнейших мадерных площадок Европы.
Размещение в одной из гостиниц Восточного Крыма.
Ужин (по желанию, за доп.плату).

2 день (4 января)

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Обзорная экскурсия по Феодосии с осмотром могилы И.К.Айвазовского, армянской церкви святого Саркиса, мечети Муфти-Джами, крепостного комплекса Генуэзской крепости и церквей на Карантине, памятника Афанасию Никитину, Фонтана И.К. Айвазовского. Предлагаем факультативную экскурсию в картинную галерею И.К.Айвазовского - один из старейших музеев России и первую на юге страны публичную галерею, собрание которой включает уникальные произведения великого русского мариниста и других известных художников (за доп.плату: взрослые - 350 руб, дети – 175 руб).

Переезд в Судак. Посещение винзавода «Солнечная долина» - одного из старейших российских виноделен полного производственного цикла. Предприятие культивирует более 40 сортов винограда и выпускает десертные, крепкие и сухие вина. На территории завода вы сможете познакомиться с сыроварней «Таврика», которая производит сыры ручной работы на основе высококачественных фермерских продуктов. В завершении экскурсии Вас ожидает дегустация знаменитых вин и натуральных сыров.

Переезд на Южный берег Крыма, путевая экскурсия по дороге. Остановка у храма-маяка Св. Николая Чудотворца.
Посещение магазина-кафе «Сыр и вино», где вы сможете попробовать лучший в Крыму кофе, приобрести натуральные сыры и другую продукцию крымских хозяйств, продегустировать и купить вина частных производителей.
Размещение в одной из гостиниц Южного берега Крыма.
Ужин (по желанию, за доп.плату).

3 день (5 января)

Завтрак в гостинице.
Переезд в регион Большой Ялты - самое популярное место отдыха и туризма, путевая экскурсия включает знакомство с историей и достопримечательностями Южного берега Крыма, осмотр живописных горных и морских ландшафтов.
Экскурсия в один из старейших научно-исследовательских центров - «Никитский ботанический сад», осмотр уникальной коллекции южных культур, кипарисовой и пальмовой аллеи, бамбуковой рощи, а каждый сезон посещение удивительных выставок цветов: весной - тюльпанов, летом - роз, а осенью - хризантем. Дегустация «Вкусные и полезные дары Никитского сада»: джем из фейхоа, компот из зизифуса, варенье из лепестков розы, джем из инжира, фиточай (или другие продукты по сезону).
Экскурсия на винзавод «Массандра» - одно из крупнейших предприятий России и самая известная достопримечательность Ялты. Коллекция вин Массандры (около 1 миллиона бутылок) является крупнейшей в мире и занесена в Книгу рекордов Гиннеса.
Переезд в Ялту - курортную столицу Южного берега Крыма, которая по праву носит название «Русская Ривьера». Обзорная пешеходная экскурсия по набережной Ялты: первые гостиницы, старинные улочки, памятник Дама с собачкой, памятник М.И.Пуговкину и многое другое.
Предлагаем поужинать в одном из ресторанов на набережной Ялты (за доп.плату). Рекомендуем гастро-ресторан «Доктор Виски», пляж-кафе «Ван Гог», «Ракушка Мидяйка», «Крымъ», «Чайка» и другие. Самостоятельное возвращение в гостиницу.

4 день (6 января)

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Переезд в п. Алупка. По дороге, остановка на смотровой площадке с видом на замок «Ласточкино гнездо». Экскурсия в Воронцовский дворец-музей в Алупке – летнюю резиденцию генерал-губернатора графа М. С. Воронцова и самый романтичный архитектурный памятник Крыма, парк которого считается шедевром садово-паркового искусства.
Переезд в Севастополь, по дороге осмотр Форосской церкви (со смотровой площадки).
Обзорная экскурсия по центру города-героя Севастополя – «города русских моряков», привлекающего гостей своей неповторимой историей и архитектурой. Экскурсия включает посещение Графской пристани, площади Нахимова, мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., памятника А.И. Казарскому - первого мемориала в городе, Приморского бульвара, знаменитого памятника Затопленным кораблям. По желанию, предлагаем совершить морскую прогулку по Севастопольской бухте с осмотром кораблем Черноморского флота и достопримечательностей города с моря (за доп.плату - от 400 руб).
Размещение в одной из гостиниц Севастополя. Ужин (по желанию, за доп.плату).

5 день (7 января)

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Переезд в Инкерман, путевая информация о Свято-Климентском пещерном монастыре и обзор средневековой крепости Каламита.
Посещение «Инкерманского завода марочных вин», который был создан в 1961 году на базе подземных выработок строительного камня – мшанкового известняка. Предприятие представляет собой производство полного цикла – от приемки винограда до розлива вина в бутылку.
Переезд в Бахчисарай - историческую столицу Крымского ханства, расположенную в окруженной Крымскими горами живописной долине реки Чурук-Су.
Обед в ресторане восточной кухни «Ашлама-сарай» (за доп.плату).
По желанию, предлагаем мастер-класс по приготовлению чебуреков.
Свободное время. По желанию, на выбор, предлагаем посетить:
- комплекс Ханского дворца - резиденцию династии Гиреев и единственный в мире образец крымско-татарской архитектуры и быта: дворцовая мечеть, зал Совета и Суда, гарем, прославленный Пушкиным Фонтан слез, Золотой фонтан, Персидский дворик (за доп.плату: взр/реб- 300/50 руб);
- музей с мини-зоопарком «Крым на ладони» - самый большой в Крыму парк миниатюр, где собраны все историко-культурные и архитектурные достопримечательности полуострова (взр/реб - 400/200 руб);
- Свято-Успенский пещерный монастырь и святой источник в ущелье Марьям-Дере (самостоятельно);
- кофейню-музей «Дегирмен», где вы увидите макет древнего Бахчисарая, который оживает благодаря эффектам света и звука, а также попробовать вкуснейший восточный кофе (взр. - 300 руб, реб - 250 руб).
Переезд в Симферополь. Прибытие в аэропорт к 17:00.

В стоимость входит: размещение в номерах с удобствами, питание (по выбранной программе), экскурсионная программа, входные билеты в музеи, услуги экскурсовода, транспортное обслуживание по всему маршруту, страховка.

В стоимость не включено:
- факультативные экскурсии (цена указана в программе тура).

Без посредников

Выгодное предложение напрямую от Туроператора

Бронирование Онлайн

Покупка онлайн и моментальное подтверждение

Безопасная оплата

Безопасная процедура покупки и оплаты

Возврат 100%

При аннуляции за 10 дней до заезда

Круглосуточная поддержка

24/7 поддержка туристов во время путешествия
Отзывы туристов

Пока никто не оставил отзыв.
Будьте первым и поделитесь своими впечатлениями с другими гостями нашего сайта.

Написать отзыв
Оставить отзыв
Поле не заполнено
Будет отображаться в комментарии
Поле не заполнено или заполнено не правильно
Не будет отображаться в комментарии - мы не будем Вам спамить
Поле не заполнено