Золотые купола - 4. Санкт-Петербург - Москва - Александров - Санкт-Петербург (Октябрь 2019 - Апрель 2020)

  • Сезон
    Октябрь 2019 - Апрель 2020
  • Продолжительность
    4 дня / 3 ночи
  • Заезд - выезд
    вторник - пятница
В программе тура
  • Санкт-Петербург - Москва - Александров - Санкт-Петербург
В стоимость включено
  • проезд по маршруту в комфортабельных вагонах (плацкарт/купе); сопровождение состава полицией и медицинским работником; проживание в гостинице 3* (2-х и 3-х местные номера); горячее трехразовое питание; транспортное обслуживание по программе; экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами; услуги гида и сопровождающих.
Программа тура
1 день (24 марта)

Вечером в современных, комфортабельных вагонах поезда «Золотые купола-4» отправляемся в Москву.

2 день (25 марта)

Сразу после прибытия нашего поезда в Москву мы отправимся в одно из уютных кафе города, где нас уже будет ждать вкусный, горячий завтрак.
Столица нашей Родины откроется вам на обзорной экскурсии «Москва многоликая»: вы проедете по знаменитым улицам и набережным столицы: Бульварному и Садовому кольцу, Кутузовскому проспекту; увидите Триумфальную арку, золотые купола Храма Христа Спасителя и лебединый пруд у стен Новодевичьего монастыря. Вы в буквальном смысле окажетесь между Прошлым и Будущим: древние храмы и церквушки и сталинские высотки ( кстати, сколько их сейчас?); Гордость России – Большой Театр и причудливые небоскребы Москва-Сити, стадион «Лужники» и Воробьевы горы ( разумеется, мы сделаем здесь остановку и насладимся незабываемой панорамой Столицы ). Мы посетим мемориальный комплекс на Поклонной горе. И не стесняйтесь задавать вопросы вашему экскурсоводу ( чем больше, тем лучше!) , ведь Москва хранит великое множество тайн и интересных фактов, а экскурсоводы Тари Тур хорошо знают и любят свой город.
В завершении обзорной экскурсии мы с вами окажемся на знаменитой брусчатке Красной площади, увидим сказочные многоцветные купола Собора Василия Блаженного, Спасскую башню с курантами (давайте загадаем желание под их мелодичный бой, и оно обязательно сбудется!) и стены древнего Кремля, пройдём дорожками Александровского сада и постоим у Вечного огня. Здесь золотом на красном граните имена Городов-Героев. Наш с вами - самый первый…
Сразу после обеда в одном из кафе города отправимся на театрализованную экскурсию в Коломенское.
Музей–заповедник Коломенское до сих пор считается одним из самых странных и загадочных мест Москвы, и вы очень скоро в этом убедитесь…
Бывшая вотчина великих московских князей и русских царей – Коломенское была любимой резиденцией царя Алексея Михайловича. Именно здесь, в его деревянном дворце, воссозданном по чертежам XVII века, вы будете очарованы увлекательными рассказами экскурсоводов о том, как был устроен быт царского двора!
А еще это место многим из вас знакомо по сериалу «Гардемарины вперёд!»
По окончании экскурсии - Праздничный концерт во Дворце пионеров №1 на Воробьёвых горах, участниками которого станут сами наши юные путешественники.
После ужина в кафе города - размещение в гостинице.

3 день (26 марта)

Сразу после сытного завтрака в гостинице отправляемся «открывать Россию» в город Александров. Мы познакомимся со старейшей загородной резиденцией московских государей, которая навсегда вошла в российскую историю как знаменитая Александровская слобода - опричная столица Ивана Грозного. Небольшой, но очень красивый комплекс перенесет нас во времена одиозного государя. Мы с вами узнаем о царском быте и традициях, обрядах и тайнах… На интерактивной программе перед нами оживет красивейшая легенда о средневековых смотринах русских красавиц, проходивших в Слободе пять веков назад. А в музейном творческом центре нас ждут слободские мастера-искусники, которые на увлекательном мастер-классе, раскроют секреты приготовления глиняного теста и красок, обучат основам лепки и гончарного искусства, покажут, как искусно украсить собственные изделия и позволят забрать с собой ваш маленький шедевр! Замечательным окончанием нашего знакомства с Александровской слободой станет настоящее русское чаепитие с печатным пряником в интерьере уютной провинциальной гостиной.
Театрализованная экскурсия в усадьбу купца Первушина. Александровская жемчужина – именно так называют одно из красивейших мест города – усадебный комплекс, принадлежавший семье купца А. М. Первушина. Наше путешествие начнется с привратницкой (то есть «при воротах»), где нас встретит красавица-горничная Дуняша. С шутками, прибаутками, да загадками Дуняша познакомит нас с крестьянским бытом и проводит в главный господский дом, где нас встретят приветливые «хозяин» и «хозяйка» и любезно проведут по комнатам дома. Купеческие интерьеры, необычные костюмы, обращение «судари», «сударыни», увлекательный рассказ об обычаях и традициях купечества перенесут нас в неповторимую атмосферу романтического XIX века.
А еще нас с вами ждёт увлекательная игровая экскурсия по экспозиции «Мир камня». Сказочный мир минералов – тайна за семью печатями. Земные недра тщательно скрывают эти сокровища от посторонних глаз, и властвует там «Хозяйка медной горы», которая и познакомит нас с тайнами роста и добычи кристаллов.
После обеда в кафе города возвращаемся в Москву и отправляемся на экскурсию в «Москва-Сити» - любоваться Столицей с высоты птичьего полёта. Со смотровой площадки, расположенной на 56-м этаже башни-небоскрёба «Империя» вам откроется уникальная панорама Москвы, а интерактивная экспозиция музея познакомит с множеством интересных и удивительных фактов.
После ужина в кафе города отправляемся на вокзал, занимаем свои места в вагонах и отдыхаем.

4 день (27 марта)

Утром прибываем в Санкт-Петербург.

Стоимость тура:
 ПлацкартКупе
Дети 7-9 лет (вкл.)14490 16090
Дети с 10 - 16 лет (вкл.)14990 20290
Взрослые17590 20990


В стоимость включено: проезд по маршруту в комфортабельных вагонах (плацкарт/купе); сопровождение состава полицией и медицинским работником; проживание в 2-х, 3-х местных номерах; горячее трехразовое питание; транспортное обслуживание по программе; экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами; услуги гида и сопровождающих.

Необходимые в поездке документы: - оригинал документа удостоверяющих личность (паспорт или свидетельство о рождении - детям до 14 лет допустимо иметь НОТАРИАЛЬНО заверенные копии свидетельств;
- справка из школы (справка установленного школой образца должна содержать: ФИО школьника, реквизиты и юридический адрес школы, заверена печатью школы, подпись руководителя образовательного учреждения либо лица его замещающего на основании приказа, ноиер и дату выдачи);
- все дети обязаны иметь при себе справку об отсутствии контакта с инфекционными больными выданную не более 3-х дней до поездки. Выдается бесплатно в поликлинике или школьным врачом;
- полис ОМС (или номер страхового полиса).

Без посредников

Выгодное предложение напрямую от Туроператора

Бронирование Онлайн

Покупка онлайн и моментальное подтверждение

Безопасная оплата

Безопасная процедура покупки и оплаты

Возврат 100%

При аннуляции за 10 дней до заезда

Круглосуточная поддержка

24/7 поддержка туристов во время путешествия
Отзывы туристов

Пока никто не оставил отзыв.
Будьте первым и поделитесь своими впечатлениями с другими гостями нашего сайта.

Написать отзыв
Оставить отзыв
Поле не заполнено
Будет отображаться в комментарии
Поле не заполнено или заполнено не правильно
Не будет отображаться в комментарии - мы не будем Вам спамить
Поле не заполнено