Господин Великий Новгород (Январь - декабрь 2020)

  • Сезон
    Январь - декабрь 2020
  • Продолжительность
    3 дня / 2 ночи
  • Заезд - выезд
    пятница - воскресенье
В стоимость включено
  • Вышний Волочек - ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД - Валдай
Программа тура
1 день (пятница)

Место посадки в автобус, станция метро «ВДНХ», выход в город к ВВЦ, головной вагон из центра, стоянка справа у гостиницы «Космос», ул. Космонавтов. Сбор групп в 07:30, отправление в 08:00.

08:00

Отъезд в Вышний Волочек (320км.) Путевая информация
Вышний Волочек — милый уютный провинциальный городок, расположился на водоразделе рек Цна, Мста, Тверца, Тоболка. Именно благодаря такому уникальному географическому расположению и множеству водоемов и рек появился город. Свое название «Вышний Волочек» – поселение получило за небольшой участок волока груза между бассейном Волги к Новгороду, а затем на Балтику. Все в этом городе связано с русской стариной и великими именами России.

13:00

Обед кафе города

14:00

Путевая обзорная экскурсия по историческому центру «Русской Венеции», «Города семи островов», гранитным набережным, сохранившимся с времён Екатерины II, полюбуетесь уцелевшими купеческими домами с проездными арками, Богоявленским собором.

15:30

Отъезд в В.Новгород - 230 км..

19:30

Размещение в гостинице.

20:00

Ужин в ресторане гостиницы.
.

2 день (суббота)

08:00

Завтрак в ресторане гостиницы.
Великий Новгород – один из древнейших городов России, чью историю можно изучать по улицам, а характер – по самим обитателям. В прошлом главное торжище Руси, так превозносимое европейскими купцами, сегодня превратилось в настоящий музей под открытым небом, в котором куда ни кинь взгляд, обязательно «споткнешься» о древнюю церквушку, а то и о целый собор.

09:00

Экскурсия по Великому Новгороду. Кремль: архитектурный комплекс девяти башенной крепости, посещение собора Святой Софии, одного из древнейших каменных храмов, символа Православной Руси, заложенного князем Ярославом. Памятник «1000-летия России» – символ величия и могущества Российского Государства. Экскурсия на Ярославово дворище.

13:00

Обед в кафе горда

14:00

Посещение Музея Деревянного Зодчества под открытым небом «Витославицы». Экскурсия в Юрьев монастырь (территория). Свободное время.

19:00

Ужин ресторане гостиницы

3 день (воскресенье)

07:00

Завтрак в ресторане гостиницы.

08:00

Отъезд в Валдай (140км.)
Валдай — небольшой город на территории Новгородской области. Он расположен на одноимённой возвышенности на берегу Валдайского озера и окружён хвойными лесами. Город называют колыбелью российских рек, так как именно здесь из небольшого ключа начинается путь могучей Волги, а из небольших болот берут своё начало Днепр, Мста, Западная Двина, притоки Невы. В районе Валдая тысячи ручьёв, родников, в том числе и с целебной водой, сотни болот.

11:00

Экскурсия по Валдаю: Музей колоколов. Посещение Валдайского Иверского Святоозерского Богородицкого мужского монастыря, расположенного на красивейшем острове посреди Валдайского озера. Монастырь основан в 1653 году в честь Иверской иконы Божьей Матери. Это уникальный памятник зодчества, центр изразцового производства, резьбы по дереву и камню.

14:00

Обед в кафе города

15:00

Отъезд в Москву (400 км.) Время прибытия в Москву к ст. метро «ВДНХ» в зависимости от ситуации на трассе ориентировочно в 21:00.

В стоимость тура включено размещение в гостиницах – г. Великий Новгород (на некоторые даты возможно размещение в других гостиницах той же категории), питание (полный пансион) по тур меню, экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), транспортное обслуживание.

Примечание: при количестве туристов в группе менее 18 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус (Mercedes Sprinter/аналог), в этом случае забронированная рассадка в автобусе не действует, туристы занимают места в произвольном порядке.
Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.

Без посредников

Выгодное предложение напрямую от Туроператора

Бронирование Онлайн

Покупка онлайн и моментальное подтверждение

Безопасная оплата

Безопасная процедура покупки и оплаты

Возврат 100%

При аннуляции за 10 дней до заезда

Круглосуточная поддержка

24/7 поддержка туристов во время путешествия
Отзывы туристов

Пока никто не оставил отзыв.
Будьте первым и поделитесь своими впечатлениями с другими гостями нашего сайта.

Написать отзыв
Оставить отзыв
Поле не заполнено
Будет отображаться в комментарии
Поле не заполнено или заполнено не правильно
Не будет отображаться в комментарии - мы не будем Вам спамить
Поле не заполнено