Новогодняя шкатулка. Два города - миллион впечатлений! (Октябрь 2022 - Апрель 2023)

Новогодняя шкатулка. Два города - миллион впечатлений!

сезон Октябрь 2022 - Апрель 2023

6 дней / 5 ночей
31.12 - 05.01

В программе тура:
в Москве: • обзорная экскурсия по городу • Красная площадь и Александровский сад (прогулка) • Кремль (территория) • Смотровая Москва Сити "Панорама 360" с дегустацией мороженого • Зарядье. Аттракцион "Полеты над Россией/Москвой" • ж/д переезд Москва - Санкт-Петербург (тип вагона – «купе») в Санкт-Петербурге: • обзорная экскурсия по городу • Петропавловская крепость (территория) • Петергоф (Большой дворец) • Исаакиевский собор • подъем на колоннаду Исаакиевского собора • Новогоднее поздравление и беспроигрышная лотерея! В стоимость включено: проживание в выбранном отеле, 4 завтрака, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, автобус по программе (отъезд от гостиницы), ж/д переезд Москва - Санкт-Петербург (тип вагона – «купе»). Дополнительно оплачивается: проезд до Москвы и обратно из Санкт-Петербурга, встреча/проводы на вокзале/аэропорту, доп. ночи, камера хранения на вокзале, доп. экскурсии (по желанию), обеды и ужины (самостоятельно).

Программа тура
1
день
31 декабря
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
• индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1300 руб./машина).

С 10:00 до 13:00 Встреча с представителем турфирмы в холле гостиницы с табличкой «Тари Тур». Телефон для экстренной связи 8-929-684-55-54. Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
Важная информация.
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа гостиницы.

13:20
Отъезд от гостиницы Холидей Инн Сущевский
Пешеходная прогулка по парку Зарядье с посещением аттракциона Полёты над Россией.
Вы прогуляетесь по живописной территории современного парка. Полюбуетесь потрясающими панорамными видами на Кремль со знаменитого Парящего моста, узнаете историю этого удивительного места и испытаете на себе один из потрясающих воображение аттракционов!

Аттракцион "Полет над Россией" в медиацентре
Вы отправитесь в виртуальное путешествие по России и взглянете на красивейшие места страны с высоты птичьего полета. Вы пролетите над каменными столбами выветривания Мань-Пупу-Нер в республике Коми, ландшафтным комплексом Ленские столбы в Якутии, совершите прыжок с плотины Саяно-Шушенской ГЭС, увидите долину гейзеров на Камчатке и не только: впереди Сочи, Волгоград и многое другое!

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 4 часов (окончание не позднее 17:00)
2
день
1 января
Завтрак в гостинице.
13:20
Отъезд от гостиницы Холидей Инн Сущевский
Экскурсия на смотровую площадку башни "Федерация".
Вид на Москву с высоты ее главного небоскреба, башни «Федерация» – незабываемое, завораживающее зрелище. Со смотровой площадки PANORAMA360 Москва открывается во всем своем великолепии. PANORAMA360 занесена в книгу рекордов России как самая высокая смотровая площадка, располагается она на высоте 327 метров. Здесь можно дегустировать мороженое «Чистая линия» в неограниченном количестве!

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 3 часа (окончание не позднее 16:00)
3
день
2 января
Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров. Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа отеля.

10:20
Отъезд от гостиницы Холидей Инн Сущевский
Обзорная экскурсия по городу - «Москва праздничная».
Вы проедете по знаменитым набережным и улицам исторического города: Бульварному и Садовому кольцу, Кутузовскому проспекту; увидите Большой театр и Манеж, сталинские высотки, Триумфальную арку, золотые купола Храма Христа Спасителя, лебединый пруд у стен Новодевичьего монастыря, Воробьевы горы, здание МГУ, стадион «Лужники», современные небоскребы Москва-Сити и многое другое.

Канатная дорога (за доп. плату по желанию)

Прогулка по Красной площади.
Вы пройдете по знаменитой брусчатке Красной площади, увидите великолепный Собор Василия Блаженного, памятник Минину и Пожарскому, Мавзолей В.И. Ленина, ГУМ, Государственный Исторический музей и прогуляетесь с экскурсоводом по знаменитому Александровскому саду.

Посещение территории Московского Кремля (входной билет для самостоятельного осмотра).
Вы увидите Соборную площадь, колокольню Ивана Великого и знаменитые Царь-пушку и Царь-колокол.

Место окончания программы: центр города
Продолжительность программы: ~ 5 часов (окончание не позднее 15:00)

Свободное время в центре города. Рекомендуем спланировать заранее вторую половину дня до отправления поезда.
Самостоятельное прибытие на Ленинградский вокзал.

~ 21:55 Отправление поезда в Санкт-Петербург (вагон "купе").
4
день
3 января
~ 06:06 прибытие поезда на Московский вокзал Санкт-Петербурга.
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
С 9:00 до 13:00 (до отъезда на программу) в холле гостиницы проживания Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

Важная информация:
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

13:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы «Санкт-Петербург».
Большая автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
Большая обзорная экскурсия подробно познакомит Вас с более чем трехсотлетней историей Северной столицы. Вы узнаете, как был основан город, и увидите его первые постройки, сохранившиеся до наших дней – Петропавловскую крепость и деревянный Домик Петра I. Перед Вами во всем великолепии предстанут панорамы парадных набережных Санкт-Петербурга и ансамбли центральных площадей. Вы побываете на Марсовом поле и узнаете, чем знаменит первый парк города - Летний сад, проедете по главной улице Санкт-Петербурга – Невскому проспекту, и увидите все самые известные достопримечательности.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости
Петропавловскую крепость по праву называют «сердцем» Санкт-Петербурга, ведь именно с ее закладки и началась история нашего города в начале XVIII века. В первые годы существования фортеции территория внутри крепостных стен, по сути, и являлась самим городом. И хотя впоследствии Санкт-Петербург далеко шагнул за стены крепости, но внутри все осталось неизменным. В ходе экскурсии по территории крепости Вы пройдете по одной из первых улиц города, увидите триумфальные ворота и главную Соборную площадь, полюбуетесь панорамой Дворцовой набережной и сосчитаете, а сколько же зайцев сейчас живёт на острове.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 5,5 часов
5
день
4 января
Завтрак в гостинице.
10:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы «Санкт-Петербург».
Автобусная экскурсия в Петергоф «Дворцы и усадьбы взморья»
Экскурсия по дороге в Петергоф знакомит с живописным ландшафтом южного побережья Финского залива, сохранившимися усадьбами петербургской знати и историей дороги, специально построенной для комфортного путешествия из Петербурга в Петергоф.

Экскурсия в Большой Императорский дворец
Поражая сиянием позолоты, роскошью декора и богатством дворцовых залов, Большой дворец является своеобразным смысловым центром дворцово-паркового ансамбля Петергофа. Он соединяет в единое целое Верхний сад и Нижний парк и представляет собой законченное художественное произведение.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 5 часов
6
день
5 января
Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров.
Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля или сдать в камеру хранения на Московском вокзале за свой счет. Групповой трансфер на вокзал предусмотрен программой тура.

10:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы «Санкт-Петербург».
Автобусная экскурсия «Шедевры Северной столицы»
Экскурсия представит Санкт-Петербург, как город, в котором, наряду с великолепными дворцами, особняками и общественными зданиями возводились храмы различных конфессий, заслуженно признанные подлинными шедеврами архитектуры и искусства. Уже в начале XX века российская столица по праву носила название «город вех вер», но вера православная была незыблема.
Маршрут экскурсии проходит по красивейшим местам левобережной части центра Петербурга и включает посещение Исаакиевского собора – грандиозного творения архитектора Монферрана.

Экскурсия в Исаакиевский собор
Это один из символов города на Неве, крупнейшее церковное сооружение Санкт-Петербурга. В интерьерах собора Вы увидите великолепные стенные росписи и картины на холсте, выполненные известными русским художниками, полюбуетесь мозаичными иконами, подивитесь обилию различных пород камня (от гранита до малахита и бирюзы), которые пошли на отделку храма.

Подъем на Колоннаду Исаакиевского собора
Колоннада Исаакиевского собора находится на высоте 43 метра над землёй. Впечатления от посещения главной смотровой площадки города останутся на всю жизнь. 262 ступеньки вверх и перед вами откроются завораживающие виды центра города. Обзор открывается на все 360 градусов, что позволяет максимально насладиться красотами Северной столицы и сделать потрясающие фотографии.

Новогоднее поздравление и беспроигрышная лотерея!

Место окончания программы: Исаакиевский собор (ближайшая ст. метро «Адмиралтейская»)
Продолжительность программы: ~ 3 часа

По окончании экскурсионного дня Вы самостоятельно добираетесь до Московского вокзала или гостиницы и забираете свой багаж из камеры хранения.
Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

Экскурсии за дополнительную плату

    В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

    Гостиница

    проживание в гостинице

    Завтраки

    завтраки со второго дня тура

    Экскурсовод

    услуги экскурсовода

    Билеты в музеи

    экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи

    Транспорт

    автобусы туристического класса (с "принудительной вентиляцией")

    Круглосуточная поддержка

    круглосуточная поддержка туристов по телефону


    ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

    1. встреча (или проводы) на вокзале или в аэропорту;
    2. доплата для иностранных туристов;
    3. проезд на общественном транспорте;
    4. услуги камеры хранения на вокзале;
    5. страховка.