Санкт-Петербург+ круиз Старая Ладога-Валаам-Коневец (Май - Сентябрь 2022)

  • Сезон
    Май - Сентябрь 2022
  • Продолжительность
    6 дней / 5 ночей
  • Заезд - выезд
    08.06 - 13.06
В программе тура
  • Проживание 2 ночи в Санкт-Петербурге, 3 ночи на теплоходе
  • В Санкт-Петербурге:
  • обзорная экскурсия
  • Юсуповский дворец
  • Петергоф (фонтаны Нижнего парка, дворец Коттедж)
  • Эрмитаж
  • Теплоходная прогулка по рекам и каналам
  • Исаакиевский собор
  • В круизе на теплоходе:
  • Старая Ладога
  • о.Валаам
  • о.Коневец
В стоимость включено
  • проживание в выбранном отеле и на теплоходе
  • завтраки в гостинице
  • трехразовое питание на теплоходе (3 завтрака
  • 2 обеда и 3 ужина)
  • экскурсионное обслуживание
  • входные билеты в музеи
  • транспортное обслуживание
  • анимационная и оздоровительная программа на теплоходе

  • проезд до Санкт-Петербурга и обратно
  • встреча/проводы на вокзале/аэропорту
  • доп. ночи
  • камера хранения на вокзале
  • доп. экскурсии (по желанию).
Программа тура
1 день (среда)

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
• индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1500 руб./машина). Подробнее

С 11:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

Важная информация:
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

13:30

Отъезд от гостиницы на автобусе.
Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
Обзорная автобусная экскурсия познакомит Вас с более чем трехсотлетней историей Санкт-Петербурга. Вы полюбуетесь панорамой красавицы Невы, увидите великолепные ансамбли центральных городских площадей и знаменитые петербургские памятники. Вас ждет встреча с грандиозным Исаакиевским собором, знаменитым памятником императору Петру I Медным всадником, бывшей резиденцией русских императоров - Зимним дворцом. Также Вы увидите Невский проспект, Стрелку Васильевского острова, Кунсткамеру, Адмиралтейство, Марсово поле, Петропавловскую крепость. Экскурсионный маршрут пройдет по красивейшим местам нашего города – главным улицам и проспектам, парадным набережным и площадям. Всё самое главное и интересное, самое красивое и известное ждет Вас в Санкт-Петербурге!

Экскурсионные остановки:
• Стрелка Васильевского острова
• Исаакиевская площадь

Экскурсия в Юсуповский дворец (возможен аудиогид)
Экскурсия в Юсуповский дворец позволит познакомиться с историей знатного дворянского рода. Юсуповы принадлежали к высшей аристократии и богатейшим людям России. Роскошь, в которой жили Юсуповы, поражала воображение даже членов императорской фамилии. Дворец Юсуповых в Санкт-Петербурге на набережной реки Мойки - еще одно тому подтверждение. Юсуповский дворец - один из тех редких особняков, которые сохранили великолепную отделку парадных апартаментов и жилых покоев. Этот дворец вошел в отечественную историю и как место убийства Григория Распутина.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 5 часов

2 день (четверг)

Завтрак в гостинице.

09:00

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Петергоф «Там блещут серебром фонтаны…»
Экскурсия подарит Вам незабываемую встречу с одной из самых известных пригородных императорских резиденций. Дорога, которая приведет нас в Петергоф, до сих пор бережно хранит следы ушедших веков. Сохранившиеся памятники и усадьбы воссоздают атмосферу дачной жизни России конца XIX – начала XX века.

Экскурсия по Парку фонтанов Петергофа
Нижний парк имеет площадь 102 га и протянулся более чем на 2 километра вдоль берега Финского залива. Для того, чтобы превратить пустынный болотистый берег Финского залива в роскошный парк с фонтанами и каскадами, потребовались невероятные усилия. Причем, все работы выполнялись вручную – были завезены тонны плодородной земли, высажены декоративные деревья и кустарники, которые смогли прижиться в холодном северном климате. Петергоф – столица фонтанов, волшебный сад с дворцом, увенчанным стоящей на крыше золотой вазой. Его подножием служит Большой каскад – невероятная водная феерия с фонтанами и скульптурами. Струя самого знаменитого фонтана «Самсон» взметается на высоту семиэтажного дома. По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип – французский Версаль и стал самым ярким дворцовым ансамблем в Европе.

Экскурсия во дворец (Коттедж) в парке Александрия
Со знаменитым Нижним парком граничит другой, менее известный петергофский парк – Александрия. Одним из первых его сооружений был дворец Коттедж – «семейный очаг» императора Николая I и его супруги Александры Федоровны. Наполненные подлинными вещами интерьеры дворца хранят атмосферу семейного уюта и тепла. «Александринский помещик» – так называл себя Николай I, а Александра Федоровна признавалась, что именно здесь она «была счастлива, как нигде больше». Коттедж сохранился до наших дней практически без перестроек. И в этом его уникальность.

Место окончания программы: станция метро «Площадь Восстания»
Продолжительность программы: ~ 8 часов

3 день (пятница)

Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в камере хранения отеля.

09:00

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Блистательный Санкт-Петербург»
Экскурсия представляет город, как единый организм, где гранитная оправа рек и каналов, золотое сияние шпилей и куполов, каменное убранство великокняжеских дворцов и многочисленных храмов создают неповторимый образ блистательной Северной столицы. Дома и дворцы, мосты и набережные, старинные сады и храмы города, которые предстанут перед Вами во всем своем сиянии и блеске, являются подлинными шедеврами архитектуры и искусства. Приглашаем вас на встречу с чарующей красотой парадного центра Санкт-Петербурга!

Экскурсионные остановки:
• Дворцовая площадь

Экскурсия в Эрмитаж
Эрмитаж занимает совершенно особое место среди художественных музеев мира. Он начинался как личное собрание императрицы Екатерины II и долгое время оставался закрытым для широкой публики. В середине XIX века музей стал публичным. Сейчас его коллекции насчитывают более 3,5 миллионов экспонатов. Среди них шедевры Леонардо да Винчи, Рембрандта, полотна импрессионистов, античная скульптура, египетские древности, настоящая мумия и многое другое.

Теплоходная прогулка по рекам и каналам
Санкт-Петербург очень часто называют «Северной Венецией» и это не случайно. Одной из главных достопримечательностей нашего города является его островное положение и обилие воды, что в полной мере можно ощутить лишь во время теплоходной прогулки по рекам и каналам Санкт-Петербурга.
Одетые в гранит набережные, повисшие над водой мосты, каменная симфония прекрасных зданий, отражённых в воде – всё это неотъемлемая часть очарования нашего города. Следуя заветам императора Петра I, на протяжении нескольких столетий дворцы, особняки, соборы, доходные дома петербургские зодчие возводили таким образом, что все их достоинства в полной мере можно было оценить с воды.

Место окончания программы: центр города
Продолжительность программы: ~ 4 часа

Свободное время в центре города.
Вы самостоятельно добираетесь до гостиницы и забираете свой багаж из камеры хранения.

Круиз на теплоходе "Волга Стар"
До места отправления теплохода Вы добираетесь самостоятельно.
Адрес причала: ст. метро "Пролетарская", проспект Обуховской обороны, д.106.
В туре:
• 8 - 13 июня

16:00-18:30 Посадка на теплоход "Волга Стар".
19:00 Отправление теплохода.

В туре:
• 13 - 18 июля:

17:00-19:30 Посадка на теплоход "Волга Стар".
20:00 Отправление теплохода.

Ужин в ресторане.
Вечерняя развлекательная программа.

Только в туре:
• 8 - 13 июня
Шлиссельбург (Крепость Орешек)

Обзорная пешеходная экскурсия по Крепости Орешек.

4 день (суббота)

Завтрак и обед на теплоходе.

с. Старая Ладога
Пешеходная экскурсия с посещением Никольского мужского монастыря, Староладожского историко-архитектурного музея-заповедника

Старая Ладога - небольшое село в Ленинградской области, появившееся на левом берегу реки Волхов (в 15 км от места ее впадения в Ладожское озеро) не позднее 753 г.
Староладожская крепость (1114 г.) является ключевой достопримечательностью Старой Ладоги. Интерес представляют курганы и могила Вещего Олега. Если верить преданиям, именно на этом месте «принял смерть от коня своего» Вещий Олег. Старая Ладога считается местом первых раскопок в истории отечественной археологии и славится своим историко-архитектурным и археологическим музеем-заповедником.
Продолжительность экскурсии 2,5-3 часа.

Ужин на теплоходе.
Вечерняя развлекательная программа.

5 день (воскресенье)

Завтрак на теплоходе.

о.Валаам
Экскурсия на выбор:
Вариант 1
«Скиты Валаама»
Пешеходная экскурсия по трём валаамским скитам: Воскресенскому, Гефсеманскому и Коневскому
, своеобразным архитектурно-ландшафтным решением, образующим знаменитую «Валаамскую Палестину». Заканчивается экскурсия у монастырской фермы, с конца XIX столетия и до наших дней, снабжающей обитель молочными продуктами. Особое место в экскурсии уделяется знакомству с уникальным природным комплексом Валаамского архипелага, его флорой и фауной.
Продолжительность экскурсии 3 часа 30 минут.
Вариант 2
«Центральная усадьба»
Обзорная пешеходная экскурсия по центральной усадьбе Спасо-Преображенского монастыря
начинается от причала Монастырской бухты, откуда особенно красиво смотрится монастырь, расположенный на высокой скале. По горе Фавор, мимо Знаменской часовни дорога приводит к Святым вратам обители, пройдя через которые гости попадают внутрь монастырского каре, архитектурный ансамбль которого формировался с конца XVIII до начала XX века. Он включает в себя церковь Петра и Павла, Успенскую трапезную церковь, церковь иконы Божией матери «Живоносный источник», церковь Валаамской иконы Божией Матери, келейные корпуса и хозяйственные постройки. Особое место в ходе экскурсии уделяется посещению главного действующего храма монастыря – Спасо-Преображенского собора, где покоятся мощи святых основателей обители преподобных Сергия и Германа Валаамских Чудотворцев. При стоянке теплохода менее 7 часов стоимость катера до Центральной усадьбы и обратно оплачивается дополнительно.
Продолжительность экскурсии 3 часа 35 минут.

Возвращение на теплоход. Обед.

о.Коневец
Пешеходная экскурсия по острову с посещением Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря
.
Продолжительность экскурсии 1,5–2 часа. Протяженность маршрута 4 км.

Ужин на теплоходе.
Вечерняя развлекательная программа.

6 день (понедельник)

Завтрак на теплоходе.

08:00

Прибытие в Санкт-Петербург (ст. метро "Пролетарская", пр. Обуховской обороны, д.106).
Встреча с экскурсоводом на причале. Трансфер на программу.
Автобусная экскурсия «Блистательный Санкт-Петербург»
Почти с самого основания Северная столица застраивалась не отдельными зданиями, а архитектурными звеньями, связанными между собой общим замыслом. Вы полюбуетесь ансамблями центральных площадей города – Дворцовой, Исаакиевской, Сенатской, парадными набережными Невы и узнаете об одном из главных символов города на Неве, крупнейшем церковное сооружение Санкт-Петербурга – Исаакиевском соборе.

Экскурсия в Исаакиевский собор
Исаакиевский собор шедевр мировой архитектуры - является четвертым по величине церковным сооружением в мире. В ходе экскурсии Вы узнаете, почему его строили четыре раза и почему он так тесно связан с именем основателя нашего города императора Петра I. Роскошный интерьер собора поражает воображение – эффектное сочетание позолоты, цветного стекла, лазурита и малахита, картины и мозаики известных художников, статуи и скульптурные группы. Собор перестраивали, закрывали, на его колоннах остались шрамы от фашистских снарядов… Но смуглое золото его куполов по-прежнему сияет на петербургском небосклоне. С колоннады Исаакиевского собора, находящейся на высоте 15-этажного дома, открывается удивительная панорама Санкт-Петербурга (входной билет можно приобрести дополнительно в кассах собора).

Место окончания программы: Московский вокзал (ст. метро «Площадь Восстания»).
Продолжительность программы: ~3 часа.

Без посредников

Выгодное предложение напрямую от Туроператора

Бронирование Онлайн

Покупка онлайн и моментальное подтверждение

Безопасная оплата

Безопасная процедура покупки и оплаты

Возврат 100%

При аннуляции за 10 дней до заезда

Круглосуточная поддержка

24/7 поддержка туристов во время путешествия
Отзывы туристов

Пока никто не оставил отзыв.
Будьте первым и поделитесь своими впечатлениями с другими гостями нашего сайта.

Написать отзыв
Оставить отзыв
Поле не заполнено
Будет отображаться в комментарии
Поле не заполнено или заполнено не правильно
Не будет отображаться в комментарии - мы не будем Вам спамить
Поле не заполнено