![]() |
Петербургская «Ночь музеев» установила новый рекорд, собрав в ночь с 20 на 21 мая более 50 000 тысяч посетителей
По данным Комитета по культуре Города, это в полтора раза больше, чем в прошлом году. Самой популярной площадкой «Ночи» стал Большой зал Филармонии им. Д.Д. Шостаковича. Его посетили больше 11 000 слушателей. Здесь, наряду с концертной программой, были организованы викторины и конкурсы. Малый зал Филармонии, присоединившийся к акции впервые, принял 2 200 слушателей: все пять концертных программ на его сцене прошли при аншлагах.
На втором месте по популярности - Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи – 8 600.
Третье место досталось Музею железных дорог России – более 8 000 посетителей.
Большим интересом пользовались мероприятия в саду Музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме, в Академической капелле и Центральном военно-морском музее имени императора Петра Великого.
Всего в этом году в петербургской «Ночи музеев» приняли участие свыше 120 учреждений.
|
Мы подберем лучшую гостиницу с 4х-местным размещением и
с Вами свяжется менеджер:
Если Вы частный клиент |
Если Вы агент |
Телефоны круглосуточной экстренной связи предназначены для туристов, прибывших на экскурсионные туры, с целью оперативного решения возникающих у них проблем:
Консультации по подбору тура и наличию мест по данным телефонам не производятся!