Белые ночи в Санкт-Петербурге. Туры и экскурсии в Санкт-Петербург

Всем известно, что Санкт-Петербург один из самых романтичных городов мира. Но если в холодное время года в Париже или Риме туристов больше, то в период белых ночей пальма первенства, безусловно, принадлежит Северной столице. Что такое белые ночи? Это время, когда солнце ненадолго опускается за горизонт всего на 6°, и тогда небо озаряется лишь легким свечением, в котором все кажется немного нереальным. Длится этот период с конца мая до середины июля и сопровождается настоящим сумасшествием, в которое впадают и местные жители, и туристы. Но что бы Вам ни говорили, как известно, лучше один раз увидеть… И влюбиться в этот волшебный город навсегда!
 
Праздники и фестивали
Летний Санкт-Петербург – это круглосуточный праздник, на котором каждый найдет что-то для души. Для любителей оперы и балета - «Звезды белых ночей» в Мариинском театре. Для родителей с детьми - фестиваль песчаных скульптур на пляже Петропавловской крепости. Для тех, кто интересуется историческими реконструкциями - фестиваль «Летний сад – 315», на котором можно увидеть, как выглядели променады и танцы петровского времени, или фестиваль «Битва на Неве» с настоящими рыцарскими турнирами. А еще празднование Дня России с парадом цветов  и веселыми флешмобами на Невском, гала-концертом на Дворцовой и роскошным салютом, полюбоваться которым можно прогуливаясь по невским набережным.
 
И, конечно, фирменный праздник Северной столицы «Алые паруса», на который собираются не только его главные участники – выпускники школ, но и все влюбленные, в душе которых живет романтика. В эту ночь в городе творится что-то невероятное! Грандиозное свето-музыкальное шоу сопровождает волшебный фрегат, идущий по Неве под алыми парусами. Каждая девушка может почувствовать себя немножко Ассоль, дождавшейся своего капитана, а каждый мужчина становится капитаном Греем, готовым подарить своей любимой самый чудесный подарок – исполнение мечты. И фейерверк на этом празднике особенно красивый! Кстати, его можно наблюдать с борта теплохода, заказав билет заранее.


 
Где остановиться?
Это очень важный вопрос, если Вы намерены получить от поездки максимум удовольствия. Белые ночи – время прогулок по прекрасным набережным и удивительным улицам Санкт-Петербурга. Это время, когда мосты разводятся, а люди находят друг друга. Время, когда на Невском проспекте до утра выступают уличные музыканты, и можно до зари сидеть за столиком уличного кафе, слушая музыку и любуясь жемчужным сумраком, который окутывает город нежной пеленой.
 
В любое другое время года можно жить в тихих отелях на окраинах. Но не летом! Развод мостов – поистине чарующее зрелище, но все петербуржцы знают, что домой нужно успеть «до мостов», иначе придется сидеть на берегу не один час. Если Вы живете в центре, то у Вас не будет проблем с возвращением в гостиницу после долгой прогулки. Мы можем предложить Вам 6 туров на белые ночи с размещением в историческом центре города.
 
Хотите гарантированно попасть в недавно открывшийся отель «Катарина Арт Отель» 4*, расположенный на Невском проспекте? Это новый уютный отель с дизайнерскими интерьерами и высоким уровнем сервиса. До главных культурных объектов от 3 до 20 минут пешком. В этом году размещение в нем при покупке тура от Тари Тур будет очень бюджетным.

  • Тур «Белые ночи в Северной столице» (4 дня/3 ночи) с пятницы по понедельник – для тех, кто хочет познакомиться с главными достопримечательностями Санкт-Петербурга. В его программе визитная карточка города, Петропавловская крепость и один из лучших музеев мира - Эрмитаж, Исаакиевский собор – четвертый по величине в мире, фонтаны Петергофа и легендарная Янтарная комната Екатерининского дворца в Царском селе.
  •  


 
Что нужно обязательно увидеть в Санкт-Петербурге?

 

  • Первым делом идите к Эрмитажной пристани и садитесь на метеор до Петергофа. По дороге полюбуетесь гладью Финского залива. Сам Петергоф – настоящее чудо! Ничего подобного нет нигде в мире. Погуляйте по аллеям Нижнего парка, зайдите в павильоны, с каждым из которых связана интересная история. И постарайтесь попасть в Большой дворец. Если не хотите стоять в огромной очереди, закажите экскурсию в Петергоф заранее.
  • Непременно побывайте в Царском селе. Потрясающие интерьеры Екатерининского дворца и знаменитая Янтарная комната оставят незабываемые впечатления.
  • Белые ночи - то, ради чего едут в Северную столицу миллионы людей. Это фантастическое зрелище! Если у Вас хватит сил на прогулки по городу каждую ночь, то Вы сможете сделать самые чудесные снимки. В разгар белых ночей света для них вполне достаточно. Но если ходить пешком сил не хватит, можно отправиться на ночную автобусную экскурсию по городу. Вы сможете увидеть его волшебных жителей - сфинксов, грифонов и многочисленных львов, охраняющих дворцы и набережные, а так же все самые романтические уголки Северной столицы. И конечно, вам предстоит незабываемое зрелище – развод невских мостов.

 

  • Обязательно покатайтесь на кораблике по питерским рекам и каналам. Самые удобные пристани у Аничкова моста (да, у того самого, со знаменитыми конями!) и на пересечении Невского и Мойки у Строгановского дворца (напротив кондитерской Вольфа и Беранже, в которую Пушкин заезжал перед дуэлью). Увидеть город с воды – отдельное счастье! Кстати, можно этот пункт соединить с предыдущим. Если Вы отправитесь на ночную автобусную экскурсию с теплоходной прогулкой по Неве, то увидите город в самом чарующем наряде. Окутанные прозрачной серебристой вуалью исходящего из ниоткуда света, перед вами будут вставать громады дворцов и ряды особняков петербургской знати, величественные храмы и гордые памятники императорам и полководцам. Вы увидите знаменитый силуэт шпиля Петропавловского собора между поднимающимися к небу крыльями Дворцового моста.
  • Если не боитесь экстрима – погуляйте по крышам Санкт-Петербурга. Не упустите возможность увидеть город с высоты, с его куполами, шпилями и дворами-колодцами. Необычный ракурс плюс потрясающие снимки станут наградой за чувство опасности. Главное – найти опытного экскурсовода-руфера.  Более простой способ полюбоваться панорамой Питера с высоты птичьего полета – отправиться на колоннаду Исаакиевского собора, который тоже стоит посетить.
  • Как бы Вы ни любили музеи, обед никто не отменял. В самом центре города, рядом с Невским проспектом находится знаменитый ресторанный рай – ул. Рубинштейна. Здесь есть рестораны, бары и кафе на любой вкус и кошелек с самой разной кухней, обстановкой и вечерними программами. А вот за легендарными питерскими пышками совсем не надо отправляться на Большую Конюшенную 25. Там придется стоять в очереди. Точно такие же пышки можно купить в Гостином дворе. На его Садовой линии целых два кафе, в которых подают не менее вкусные пышки по той же цене, но без очереди. 



 
Полезные советы

 

  • Питерская погода может меняться несколько раз за сутки. Не забудьте положить в чемодан зонт и запасную пару обуви на случай дождя.
  • Как бы ни было тепло днем, к ночи становится прохладно. На террасах уличных кафе стоят обогреватели, так что замерзнуть Вам не грозит. Но если собираетесь на прогулку по набережным, возьмите ветровку.

 
Санкт-Петербург замечателен тем, что каждый здесь найдет для себя что-то интересное. Можно просто гулять по городу, дышать воздухом и наслаждаться красотой. Можно отправиться осматривать его дворцы, роскошь убранства которых не имеет аналогов в мире. Но если у Вас не очень много времени, а Вы хотите как можно больше узнать и увидеть, выбирайте один из июньских туров в Санкт-Петербург и приезжайте в самый прекрасный и самый романтичный город!

Группа Компаний "Тари Тур" выражает благодарность фотографу Виктору Боровикову за предоставленные фотографии с праздника "Алые Паруса"