День ВМФ в Петербурге - последнее воскресенье июля. Туры в Петербург.

 

Кто из мальчишек не мечтал о больших кораблях и дальних плаваньях? Кто, читая о парусниках и морских ветрах, не представлял себя на вершине мачты или за штурвалом корабля? Современные подростки хотят служить на подводных лодках или бронепалубных крейсерах, так что мечта о море и морских походах по-прежнему живет в мужских сердцах. А Санкт-Петербург, ставший волею Петра I колыбелью военно-морского флота, отмечает этот праздник с особенным чувством.


 
Каждый год в последнее воскресенье июля город преображается. Сюда приходят военные корабли и грозные субмарины для участия в параде. Многие суда устраивают «день открытых дверей», и тогда появляется редкая возможность «изнутри» узнать, как выглядит жизнь моряка. Говорят, что бывших моряков не бывает. Поэтому и те, кто служил на флоте, и члены их семей, празднует День ВМФ с особенным чувством. Если кто-то из Ваших близких мечтает о морской службе или уже ее прошел, сделайте ему подарок – приезжайте в Санкт-Петербург на празднование Дня Военно-Морского флота. Мы уже приготовили для Вас два тура на этот праздник – «Морская душа Петербурга» на 4 дня/3 ночи и «Город с морской душой» на 3 дня/2 ночи.


 
Что входит в программу туров?

 

  • Вечерняя обзорная экскурсия «Санкт-Петербург смотрит в будущее» познакомит Вас с самыми прославленными дворцами и памятниками Санкт-Петербурга. Волшебная панорама города откроется Вам со Стрелки Васильевского острова, откуда видна Петропавловская крепость и Зимний дворец, огромный купол Исаакиевского собора и символ города – тонкий шпиль Адмиралтейства, увенчанный знаменитым корабликом.  Но кроме исторической части Северной столицы, Вы откроете для себя и современную его часть, и то, что было построено в последние годы и является предметом гордости горожан.
  •  



Это серебристая стрела небоскреба «Лахта-центр», на сегодняшний день являющегося самым высоким зданием Европы и огромный стадион «Санкт-Петербург», возведенный специально для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 г.

 

 

  • Экскурсия «Приморский парадиз Петра Великого» - это знакомство с самой знаменитой загородной царской резиденцией. Вы отправитесь на южный берег Финского залива, где расположен один из самых известных дворцово-парковых ансамблей – блистательный  Петергоф. Вас ждет огромное разнообразие бесчисленных фонтанов и каскадов Нижнего парка. Вы услышите интересные истории о владельцах и гостях «Русского Версаля» и посетите один из музеев заповедника. Вас ждет экскурсия по парадным залам Большого Петергофского дворца – «коронной» резиденции российских императоров. Вы пройдете по парадным залам, а так же увидите их личные покои – салоны, туалетные комнаты и спальни. У вас обязательно вызовут восторг Китайские кабинеты, комнаты, лучащиеся и переливающиеся золотом, словно китайские лакированные шкатулки.
  • Экскурсия «В честь русской славы и побед!» с посещением Никольского Морского собора – храма русских моряков, богослужением в котором отмечаются все важные события российского флота, и Исаакиевского собора, который является четвертым по величине храмом во всем мире. Красота его внутреннего убранства поражает воображение – лазурит и малахит, мрамор и цветное стекло, статуи и мозаики работы знаменитых художников… А если захотите увидеть панораму города с высоты птичьего полета, поднимитесь на смотровую площадку, находящуюся на высоте пятнадцатиэтажного дома                                                                                                                    


 

В чем разница между турами?
В тур «Морская душа Петербурга» входит программа «Сегодня в городе салют». Отправившись на теплоходную прогулку по рекам и каналам Северной столицы, вы увидите ее в волшебном серебристом сумраке белых ночей, придающем городу особое очарование. Но самое главное – это возможность полюбоваться с борта теплохода праздничным фейерверком, находясь в акватории Невы у стен Петропавловской крепости. Это незабываемое зрелище Вы запомните на всю жизнь!
 
В стоимость тура входит проживание в выбранной гостинице, завтраки и экскурсионное обслуживание с автобусом по программе.
Дополнительно можно заказать трансфер и экскурсии в свободное от основной программы время.