Экскурсии в Санкт-Петербург. Лето 2019 год.

 

То, что Санкт-Петербург – один из красивейших городов мира известно всем. Ставший хрестоматийным шпиль Петропавловской крепости, роскошные анфилады царских дворцов, легендарная Янтарная комната, Дворцовая площадь, крылья разводных мостов (особенно в белые ночи!) и летящая перспектива Невского проспекта… Ради всего этого едут в Северную столицу миллионы туристов и, конечно, посещение этих достопримечательностей входит в программы всех туров в Санкт-Петербург.



Но если Вы хотите узнать больше о городе на Неве, о жизни людей, творивших его историю и, в буквальном смысле, прикоснуться к новым достопримечательностям Северной столицы, то есть смысл отправиться на интереснейшие тематические экскурсии, чтобы узнать много нового о, вроде бы, уже известных вещах!

Со школьной скамьи всем известно, что Петр I придавал флоту огромное значение и лично участвовал в строительстве кораблей. А что мы знаем про парусники XVIII века? Отправившись на автобусную экскурсию на историческую судостроительную верфь «Полтава», вы сможете побывать  на точной копии первого крупного линейного корабля петровской эпохи «Полтава». Будет невероятно интересно своими глазами увидеть, чем в те времена  адмиральская каюта отличалась от капитанской, заглянуть в офицерскую кают-компанию, подняться на главную орудийную палубу – гон-дек, спуститься в пороховой погреб и узнать, как готовили еду на корабельном камбузе 300 лет назад.

И про масонов тоже все, вроде бы, слышали. Масонами были даже русские цари! По некоторым сведениям, первым масоном России был Петр I. В братстве «вольных каменщиков» состоял и император Петр III.  Павел I воспитывался масонами и окружил себя членами этого загадочного ордена, которому приписывают невероятное влияние в мире, несметные богатства, тайные заговоры, свержение правителей и революции. В ходе автобусной экскурсии «Масонский Петербург» вы узнаете о тайных ритуалах и особых масонских знаках, о судьбе «вольных каменщиков» и современных масонах. А ещё убедитесь, что архитектурный облик Петербурга невозможно представить без воплощения масонских идеалов в проектах отдельных зданий и целых ансамблей.



Вы когда-нибудь задумывались о том, как связаны между собой первый император России Петр I и самый известный русский поэт – Александр Пушкин? Во время автобусной экскурсии «В гостях у гениев» у вас будет возможность не только узнать, какое влияние на творчество Пушкина оказали идеи гениального преобразователя и реформатора России, но и побывать в жилищах этих людей. Вы посетите Летний дворец  Петра I, в котором подлинные стены, мебель и предметы быта раскрывают характер своего хозяина, а затем побываете в знаменитой квартире Пушкина на Мойке, д.12, где прошли последние дни жизни гениального поэта

  •  

Автобусная экскурсия «Тайны Дома Романовых»Все российские императоры были яркими личностями. Поэтому, интерес к ним не ограничивается знакомством с их заслугами как правителей, и хочется больше узнать о них как о людях. Каким характером обладал каждый из них? Каковы были отношения в их семьях и как воспитывались дети?  Какие слабости были у каждого? И какие душевные бури накрывали этих помазанников Божьих, которым не было чуждо ничто человеческое? В ходе экскурсии Вы узнаете малоизвестные факты из жизни русских императоров и увидите великолепные дворцы великих князей.
 У каждого из нас есть ангел-хранитель. У Санкт-Петербурга также есть небесные покровители.  Одна из них, Ксения Петербургская, жила в нашем городе в XVIII веке. Раздав после смерти мужа все имущество, она, надев его одежду, 45 лет скиталась по Петербургу, творя чудеса и пророчествуя. По молитвам, обращенным к ней, Ксения помогает и доныне. К часовне над ее могилой нескончаемым потоком идут люди, прося у нее помощи и защиты в самых разных житейских ситуациях и, по многочисленным свидетельствам, обретают просимое.



Во время экскурсии
«Небесные покровители» Вы побываете на Смоленском кладбище, где она похоронена и посетите часовню блаженной Ксении.  А придя в Исаакиевский собор, узнаете, почему он так тесно связан с именем основателя нашего города императора Петра I. 
 
Если заинтересовавшая Вас экскурсия не входит в программу приобретенного Вами летнего тура в Санкт-Петербург, то ее можно заказать как дополнительную. Оговорите это с менеджером при покупке тура.

Здесь Вы найдете список всех экскурсий по Санкт-Петербургу