Календарь событий в Санкт-Петербурге. Июнь 2019.

 

Интересные события июня в Санкт-Петербурге.
 
Лето в Санкт-Петербурге – это время не только знаменитых белых ночей, но и всевозможных праздников, фестивалей и концертов на открытых площадках. В июне, когда ночью светло настолько, что можно читать, сидя на улице, жизнь в городе не затихает круглые сутки. Куда пойти и что посмотреть в первый летний месяц в Северной столице? Не вопрос! Фонтаны Петергофа и Янтарная комната в Царском селе, речные трамвайчики и развод мостов – «коронные блюда» города, а все остальное – на любой вкус и на радость взрослым и детям.
 
Что нас ждет в июне?
 
Фестивали
«Звезды белых ночей» - самое знаменитое событие культурной жизни Санкт-Петербурга. На всех площадках Мариинского театра Вы сможете увидеть оперные и балетные спектакли с участием самых прославленных вокалистов и танцовщиков. Дирижирует маэстро Гергиев.
 
Фестиваль песчаных скульптур. В этом году его тема «Затерянные миры». На пляже Петропавловской крепости Вас ждут волшебные герои, пропавшая Атлантида, владыка морей Посейдон и сказочный замок высотой с четырехэтажный дом! Обязательно примите участие в увлекательной экскурсии по Петропавловской крепости, чтобы узнать массу интересных подробностей об истории ее строительства, посетить знаменитый собор, в котором похоронен Петр I, и заглянуть в Трубецкой бастион – первую политическую тюрьму России.
 
Фестиваль «Летний сад – 315»
Хотите узнать историю сада, который всего на год младше Санкт-Петербурга? С 14 по 16 июня в Летнем саду Вас ждут исторические реконструкции, воссоздающие променады и танцы, театрализованные зарисовки, посвященные Пушкину, Крылову и Ахматовой, выступления музыкантов и чтецов. А еще цветочные композиции и выставка рисунков и старинных фотографий на главной аллее. Для тех, кого заинтересовала история создания Летнего сада, будет очень интересно отправиться сюда на специальную экскурсию с посещением музея-квартиры Пушкина, или Михайловского замка.


 
Дню защиты детей посвящены сразу два городских мероприятия:

 

  • «Город мастеров» в Летнем саду.

 1 и 2 июня с 12-00 до 18-00 маленьких посетителей ждут мастер-классы по различным ремеслам, научные шоу и музыкальные программы. Взрослые в это время смогут отправиться в Большой лекционный шатер, где будут обсуждаться вопросы семьи и детской психологии.

 

 

  • «Большой семейный фестиваль» в Приморском парке Победы.

1 июня Вы сможете принять участие в спортивных соревнованиях и мастер-классах для детей и взрослых и обсудить с Туттой Ларсен проблемы взаимоотношений разных поколений в семье. А еще заглянуть в семейное кафе, посетить зону красоты для мам и зону хард-кора для пап, а так же купить что-то на память в мастерских с товарами ручной работы.
Для тех, кто предпочитает путешествовать всей семьей, мы приготовили два тура для родителей с детьми, в ходе которых Вы сможете увидеть все самое красивое и интересное в Северной столице и прекрасно отдохнуть!
 
Кинофестиваль на Неве. В рамках XI Международного фестиваля «В кругу семьи» в акватории Невы будут установлены плавучие экраны, на которых все желающие, сидя на берегу, смогут бесплатно посмотреть по 3 фильма каждый вечер.
 
Праздники
 «Алые паруса» - единственный в мире праздник выпускников школ, блистательными декорациями к которому послужат набережные одного из самых прекрасных городов мира, Санкт-Петербурга. Сотни тысяч зрителей соберутся 23 июня в 22-00 на Дворцовой площади и набережных Невы, чтобы увидеть грандиозное свето-музыкальное шоу и встретить волшебный фрегат мечты под алыми парусами, идущий по Неве под взлетающими в небеса гроздьями фейерверков. А еще можно увидеть все это великолепие с борта теплохода, заказав билет заранее.
Хотите попасть на этот потрясающий праздник? Выбирайте один из июньских туров в Санкт-Петербург на подходящие числа, и тогда насыщенная экскурсионная программа будет дополнена незабываемыми впечатлениями от уникального зрелища.


 
День России - в последние годы его празднование приобретает все больший размах.

 

 

  • 7 – 9 июня - Фестиваль национальных кухонь в Приморском парке Победы. Всех посетителей ожидают мастер-классы по приготовлению блюд от лучших поваров и возможность по-настоящему оценить достоинства кухни 15 народов бывшего СССР.
  • С 11 по 13 июня многонациональная команда лучших флористов погрузит центр города в море цветов.
  • 13 и 14 июня - Фестиваль «Битва на Неве» пройдет в Петропавловской крепости. В настоящем рыцарском турнире примут участие верховые и пешие воины. А болеть за них будут прекрасные дамы, менестрели и верные оруженосцы.
  • 12 июня все желающие смогут принять участие во всероссийском флешмобе «Русь танцевальная», который пройдет на всех танцевальных площадках города.  
  • 12 июня с 11-00 Вас ждет «Парад цветов» на Невском проспекте, конкурс цветочных композиций в Александровском саду, дефиле оркестров и «Бал цветов». А вечером на Дворцовой площади состоится гала-концерт с участием звезд эстрады, пиротехническое шоу и праздничный салют, полюбоваться которым будет возможно и с набережных и со Стрелки Васильевского острова.

Поучаствовать в этих праздничных мероприятиях будет особенно интересно тем, кто приобретет туры в Санкт-Петербург с посещением В.Новгорода, Пскова, Выборга или Карелии,  или туры с посещением о.Валаам, программа которых позволяет познакомится с достопримечательностями Северной столицы и увидеть старинные русские города или места, сыгравшие важную роль в отечественной истории.
 
Выставки
В Эрмитаже – будет выставлена «Битва святого Георгия с драконом» - картина Паоло Учелло, флорентийского художника XV в., а так же работы одного из последних представителей сюрреализма чилийского художника Роберто Матты (1911 – 2002). 26 июня в Николаевском зале откроется выставка европейской и русской живописи, скульптуры и прикладного искусства из коллекции графа Строганова. Интересная обзорная экскурсия по городу с посещением Эрмитажа позволит не только увидеть достопримечательности исторического центра, но и заглянуть в личные императорские покои Зимнего дворца.
 
Как видите, скучать в Санкт-Петербурге не придется. Выбирайте из списка июньских туров то, что Вам наиболее интересно и приезжайте в Питер! А петербуржцев мы приглашаем на наши экскурсии по Северной столице и пригородным царским резиденциям.