На 23 февраля - в Санкт-Петербург! Мужской праздник в Северной столице

 

Как отметить 23 февраля?

С приближением 23 февраля два вопроса начинают терзать женские головы. Нет, нет, это не «Кто виноват?» и «Что делать?». С такой ерундой любая женщина в два счета разберется. Тут все гораздо серьезнее. Попробуй-ка придумать, как отпраздновать и что подарить?! Ну, не носки же, в самом деле! А если учесть, что всего через две недели наступит очередь мужчин поздравлять и дарить подарки, то особенно важно подать хороший пример.
 
23 февраля – самый мужской праздник в нашей стране. И хотя быть защитниками отечества могут  и женщины, но традиция есть традиция. И неважно, служил ли мужчина в армии  или ему это еще предстоит. Главное, что мужчина – это всегда защитник,  опора и надежное плечо. Следовательно, задача любящей женщины  показать ему, как много он для нее значит. Конечно, можно выучить с ребенком поздравительные стихи:
 «23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный!».  Папе будет приятно. Еще можно в 7 утра ворваться в спальню с криком: - Рота, подъем!

А вечером испечь торт в виде танка. Но, боюсь, не все это оценят.

 
Как сделать подарок праздником?
И тут, руководствуясь женской логикой, которая, как известно, гораздо интереснее мужской, я подумала: - А что если подарок сам станет праздником?  В 2019 году на 23 февраля выпадают целых три выходных. А что может быть лучше возможности не просто отдохнуть, но  получить новые впечатления?
 
 На то, чтобы отправиться к теплому морю, трех дней не хватит, но если махнуть в Санкт-Петербург, то можно организовать своему любимому по-настоящему мужские развлечения, которые ему точно понравятся. Ведь помимо того, что этот город фантастически красив, здесь можно и посетить интереснейшие музеи, и прекрасно провести свободное время. Все экскурсии заканчиваются не позднее 15-00, и вторая половина дня полностью в вашем распоряжении. В стоимость тура входит только завтрак, так что вы сможете пообедать и поужинать в любом из приглянувшихся ресторанов или кафе, которых в центре города великое множество.
 
Тур «О доблестях, о подвигах, о славе!» с 22 по 24 февраля 2019 г. (3дня/2ночи)
Цена 8180 р. на одного человека.

Санкт-Петербург – город, специально построенный для защиты от врага. Поэтому, в туре, приуроченном ко Дню защитника Отечества, особое значение отведено славе русского оружия. Вы побываете в Центральном военно-морском музее, где можно узнать о славной истории русского мореплавания от древнеславянских времен до наших дней. Среди его экспонатов первая в мире подводная лодка с электрическим двигателем, парусники XVIII – XIX веков и 11 тысяч единиц холодного и огнестрельного оружия. Пройдете по роскошным залам Эрмитажа, наслаждаясь признанными сокровищами мирового искусства.

Вас ждет поездка в Царское село, где находится шедевр архитектуры барокко – Екатерининский дворец с его легендарной Янтарной комнатой. Увидите памятники победам над турками  и Наполеоном в прекрасном парке и побываете в Ратной палате – единственном в России музее, посвященном  Первой мировой войне. И конечно, посетите военный Спасо-Преображенский собор, ограда которого выполнена из пушечных стволов, и Казанский кафедральный собор, ставший памятником победе в войне 1812 года.



Чем заняться в свободное время?

Отправиться на автобусную обзорную экскурсию по городу с посещением Петропавловской крепости. Вы не только познакомитесь с основными достопримечательностями центра Петербурга – Стрелкой Васильевского острова, Адмиралтейством, Сенатской и Дворцовой площадями, Невским проспектом, зданиями Сената и Синода, «Медным всадником» – но и посетите историческое сердце города – Петропавловскую крепость, ведь именно с нее начинался Санкт-Петербург.

Посмотреть VR-фильм  «Эрмитаж. Погружение в историю» С помощью очков виртуальной реальности (VR) можно не только побывать в секретных местах музея, но и стать участником важнейших исторических событий в жизни Эрмитажа.
Сидя на высоком кресле, Вы будете буквально переходить из зала в зал, окажетесь в местах, скрытых от глаз обычного посетителя и увидите  прогуливающуюся рядом с Вами императрицу, или вид на Петербург с крыши Зимнего дворца, куда не пускают никого, никогда и ни при каких обстоятельствах! Но самое фантастическое зрелище ждет Вас в конце!

Отправиться в тропические оранжереи Ботанического сада. Если Вам захочется оказаться среди тропической зелени, то  пальмы, орхидеи, выставка экзотических растений и парк-дендрарий встретят вас южным теплом и шелестом листвы. 

Спектакли и балеты, музыкальные программы, концерты и различные шоу. Выберите из всего этого богатства то, что Вам нравится. Для приобретения билетов можно обратиться к нашим менеджерам, либо купите билет заранее через интернет.

Пойти вечером в один из молодежных клубов, в которых выступают рок-группы и проходят концертные программы. Есть клубы с караоке,  танцами и с развлекательными программами. Можно заранее выбрать, в какой из них отправиться, и великолепно провести там всю ночь под любимую музыку.

Аквапарк «Питерленд» - замечательное место отдыха. Здесь, кроме основной чаши, есть три огромных бассейна, в том числе волновой,  и  пять водяных горок разной конфигурации. Их длина от 30 до 200 м. Цены - средние по городу, а вот по уровню оснащенности это лучший российский водно-развлекательный центр. Не забудьте взять с собой полотенца и резиновые тапочки.
  
И куда же  без  праздничного салюта в честь Дня защитника Отечества? Торжественные залпы прогремят со стен Петропавловской крепости. Начало в 21-00. Смотреть лучше всего со Стрелки Васильевского острова или с Адмиралтейской набережной около Эрмитажа. И помните – 23 февраля – это день, в который мужчина должен отдыхать!