Наш экскурсовод - Лобанова Наталья Ивановна

 
Лобанова Наталья Ивановна - наш экскурсовод!

ТЕМАТИКИ ЭКСКУРСИЙ

Обзорная по городу, трассовые в пригороды (Петергоф, Царское Село, Павловск, Гатчина, Ораниенбаум), Кронштадт (трассовая, обзорная по городу), Выборг (трассовая, обзорная по городу, парк Монрепо) . Соборы: Казанский собор, Смольный собор, Морской собор в Кронштадте.

Петропавловская крепость (территория, Петропавловский собор, тюрьма Трубецкого бастиона). 

Работаю с взрослыми и школьными группами, индивидуальными туристами.

О СЕБЕ

Общий стаж работы 17 лет. Образование: высшее Политехнический институт по специальности инженер-строитель. Факультет общественных профессий по специальности экскурсовод. Курсы экскурсоводов при факультете музее ведения и экскурсоведения Санкт-Петербургского института культуры.           

Я очень люблю свой город. Петербург - это великолепные архитектурные ансамбли, монументальные памятники, музеи и театры, это люди - давно ушедшие и ныне живущие, это триста лет русской истории и культуры. Петербург никого не оставляет равнодушным, к нему нельзя привыкнуть.

И когда я прохожу по тем же улицам, где когда-то ходили Пушкин и Гоголь, Репин и Врубель, Глинка и Чайковский -  я чувствую себя частицей общей судьбы неповторимого, лучшего на земле города.

Профессия экскурсовода дарит мне счастье поделиться своей любовью к Петербургу с гостями города. И когда я вижу в глазах туристов восторг, удивление и радость узнавания от встречи с  незабываемым и прекрасным во все времена года  творением  Петра, я понимаю, что занимаюсь любимым делом. 

ОТЗЫВЫ