Наш экскурсовод - Лукьянова Ирина Альбертовна

 
Лукьянова  Ирина  Альбертовна - наш экскурсовод!

ТЕМАТИКИ ЭКСКУРСИЙ

Историческая  литературная

Работаю с русскими туристами: школьные и взрослые группы, индивидуальные туристы. 

О СЕБЕ

Экскурсионным делом занимаюсь более 30 лет.  Я родилась в Ленинграде, всю свою жизнь живу в этом городе и никогда меня не покидало ощущение его особой магии. Аура Петербурга соткана множеством талантливых людей. Они творили город, но и город творил их. Всмотритесь в него, прислушайтесь и вы увидите мелькнувшую в окне тень Ахматовой, услышите мерные шаги Блока по пустынным ночным улицам...  Раздвинуть рамки сухих энциклопедических биографий и увидеть их героев  разными, но всегда неповторимыми, как любой талант.

Петербург хранит память о тех, чьи имена давно уже стали легендами. Авторские экскурсии дают возможность  приблизиться к ним и еще больше удивиться уникальности человека. Их время уходит все дальше от нас, ускользает …  Своими экскурсиями я хочу его остановить,  хотя бы на мгновенье, потому что, если вы помните, «оно прекрасно»! 

Темы некоторых авторских экскурсий: "Русский рок гессенских принцесс",  "Трудно ли быть императором", "Зазеркалье Серебряного века" , "Натали – вдова поэта, жена генерала", "Трагедия таланта", "Петр I «за» или « против»?",  "Слово и дело" (из истории русского эшафота),  "Тайны особняков Царского Села",  "Канонизация и храмы Петербурга"  и др.