Наш экскурсовод - Нагавкина Светлана Николаевна

 
Нагавкина Светлана Николаевна - наш экскурсовод!

ТЕМАТИКИ ЭКСКУРСИЙ

Автобусные  и пешеходные экскурсии по парадному Санкт-Петербургу, экскурсии по паркам и садам загородных летних парадных резиденций города, экскурсия по овеянному военной славой городу-крепости Кронштадту, вечерний и ночной Петербург.

О СЕБЕ

Меня зовут Светлана  Нагавкина. Мне очень повезло в жизни: я родилась и выросла в  Ленинграде / Санкт-Петербурге,  в одном из красивейших городов мира. Я закончила филологический факультет Ленинградского государственного университета по специальности французский язык и литература. И буквально  через год я начала работу в туризме в должности референта отдела приема иностранных туристов  Бюро  международного молодежного  туризма «Спутник», где и закончила курсы  гидов-переводчиков.  

С началом развития российского выездного туризма я попробовала себя в качестве  гида-сопровождающего европейских туров.  Мне приходилось проводить экскурсии по многим городам Западной Европы.  Этой работе я посвятила  более 20 лет.  А 5 лет назад  я решила стать экскурсоводом в своем любимом городе, и  я  благодарна судьбе, которая дала мне  эту возможность .

Санкт-Петербург – неисчерпаем  и  многолик. В экскурсиях меня привлекает прежде всего история и культурное наследие нашего города, история Дома Романовых. 

Мне одинаково интересно работать  как со взрослыми ,  так и с детьми . Пожалуй, даже больше с  маленькими детьми, ведь они  чаще всего более чутко реагируют  на прекрасное.  Я люблю доставлять радость людям, приезжающим в наш город за Красотой с большой буквы. Так чудесно осознавать, что  тебе представилась возможность  раскрыть  величие и уникальность Санкт-Петербурга,  и, самое главное, поделиться  своей любовью к нему.