Наш экскурсовод - Рыжова Светлана Александровна

 

ТЕМАТИКИ ЭКСКУРСИЙ

Военно-патриотическая тема представлена экскурсиями «Петербург – военная столица» с посещением Казанского собора (лицензия) и полковых храмов, также циклом экскурсий, посвященных Великой отечественной войне.
Любимые литературные темы – «Достоевский в Петербурге», и «Салоны серебряного века» с посещением Арт-кафе «Бродячая собака».

Работаю с взрослыми и школьными группами.           

О СЕБЕ

Я, Рыжова Светлана Александровна, закончила  ЛГПИ им. Герцена и курсы повышения квалификации экскурсоводов (специализация – архитектура СПб). Большая часть жизни связана с преподавательской (читала курс лекций «Деловой мир СПб» в ГТИЦСПб ) и экскурсионной работой: в Летнем дворце и Летнем саду Петра I, в музее политической истории (старший научный сотрудник и экскурсовод), позже – зам. директора турфирмы «Лена-тур».

С 2006 года вошла в состав творческой группы фирмы «Тари-тур» и работала экскурсоводом. Взаимодействие с замечательными экскурсоводами фирмы помогло создать более 50 тематических экскурсий как городских, так и пригородных: «Ювелиры старого Петербурга» с помещением музея Фаберже (лицензия), экскурсии по профориентации для будущих студентов – «Высшие учебные заведения старого Петербурга».
 
Набережные, площади, улицы, завораживающие своей красотой, хранят неразгаданные тайны. Постижение Петербурга дает возможность каждому не только увидеть великолепие северной столицы, но и почувствовать свою личную сопричастность к истории великого города и страны. 

ОТЗЫВЫ