От столицы до столицы на "Сапсане" словно птица!

 

Дорогие москвичи! Наше новое предложение – для вас.
 
Наш новый тур «От столицы до столицы на «Сапсане», словно птица!», в который могут отправиться москвичи, чтобы за 3 дня посетить сразу две жемчужины дворцово-паркового ожерелья Санкт-Петербурга, побывать в одном из самых красивых и знаменитых княжеских дворцов и увидеть самое чарующее зрелище Северной столицы.



Как добраться до Санкт-Петербурга?
В этом туре такой вопрос уже решен. Билеты на самый лучший  и быстрый российский поезд входят в стоимость. И нужно заметить, что это самая выгодная для Вас цена. Покупая билеты самостоятельно, Вы заплатите гораздо больше.
 
«Сапсан» – настоящее чудо инженерной мысли. Поезду не случайно дали имя самой быстрой птицы в мире. Он способен развивать скорость до 350 км/ч. Ехать на «Сапсане» удобнее и быстрее, чем лететь на самолете. Судите сами -  меньше 4 часов из центра одной столицы до центра другой без пробок по дороге в аэропорт и ожидания от момента регистрации до взлета. В вагоне «Сапсана» просторно и всегда свежий воздух - летом и зимой температура держится в районе +22 °C. В этих поездах удивительно тихо – нет ни тряски, ни стука колес по рельсам. Можно включить лампочку над креслом и спокойно почитать книжку или воспользоваться интернетом.


 
Что Вы увидите в Санкт-Петербурге?
Вас ждет главное зрелище лета в Северной столице – белые ночи! Ночная автобусная экскурсия подарит Вам прекрасную возможность увидеть, как исходящий из ниоткуда  серебристый свет  окутывает громаду  Михайловского замка и делает невесомым Исаакиевский собор, высвечивает безлунным блеском  шпиль Петропавловки и укрывает прозрачным  сумраком царские дворцы. В завершение экскурсии  Вы станете свидетелями уникального зрелища - крылья невских мостов плавно раскроются на фоне жемчужного неба.
 
Вам предстоит познакомиться с  двумя блистательными пригородами Санкт-Петербурга.
Вы посетите Ораниенбаум - единственный из дворцово-парковых комплексов Северной столицы, который в годы войны не был оккупирован фашистами. Здесь великолепно сочетаются буйная растительность дикой природы с неповторимой архитектурой дворцов и павильонов, которые сохранили  декоративное убранство XVIII века во всей своей достоверности и неповторимости. Попав сюда, Вы окунетесь в атмосферу екатерининского времени, по праву называющегося «золотым веком» российской истории.



Вас ожидает настоящее потрясение от встречи с волшебным Петергофом - образцом садово-паркового искусства, летней парадной резиденцией русских императоров. Этот волшебный сад с роскошным Большим дворцом, подножием которого служит Большой каскад – невероятная водная феерия с фонтанами и скульптурами, затмил славу Версаля. Любимая игрушка Петра I, место царских увеселений, Петергоф  привлекает миллионы туристов со всего света.
 
Вы побываете в старейшей части Санкт-Петербурга, в его «исторических» кварталах, в которых почти каждое здание – памятник культуры или архитектуры, и посетите Юсуповский дворец , который встретит Вас белоснежной мраморной лестницей, лепниной и зеркалами. Это один из редких дворянских особняков Петербурга, сохранивших свое дореволюционное убранство. Вы увидите домашний театр, вмещавший 300 зрителей – миниатюрную копию Мариинского, пройдете по его парадным и жилым покоям и поразитесь невероятной роскоши Мавританской  гостиной.  Если у вас достаточно крепкие нервы,  спуститесь в подвал, в котором был убит Григорий Распутин. Мистическая история расцвета и гибели всесильных Юсуповых никого не оставит равнодушным.
 
Узнайте больше о программе и стоимости тура «От столицы до столицы на Сапсане словно птица»