С новым годом! С новым учебным годом. Пора задуматься о турах в Санкт-Петербург на Новый Год!

 

Самый любимый праздник  - в самом прекрасном городе России!
 
Раньше Новый год в России встречали 1 сентября. Теперь в это время он начинается только у школьников и студентов, но вряд ли они считают это настоящим праздником. Настоящий Новый год – это когда елка и подарки,  когда рядом друзья и любимые. Настоящий Новый год – под звон бокалов с шампанским и фейерверк!
 


Но сначала давайте вспомним, как начинался этот праздник. В третье тысячелетие до нашей эры мы ходить не будем, хотя в это время он уже существовал, а в Древний Рим к Юлию Цезарю заглянем, потому, что именно он положил начало Юлианскому календарю, по которому и ориентировался Петр I. Любимый всеми детьми мира праздник был привезен Петром в Россию из Европы и с 1700 года стал отмечаться по европейскому образцу 1 января. Восторга у подданных это не вызвало, однако, раз император велел отныне справлять Новый год в январе, значит ослушаться своенравного правителя было себе дороже. Так и начали отмечать, запускать фейерверки и ставить украшенные на западный манер елки. Кстати, наряжали их не в игрушки, а в сласти, орехи и яблоки. После смерти Петра елки ставить и вовсе перестали, оставив их лишь в трактирах. А символом праздника продолжали оставаться сосновые и березовые ветки.
 
А уже в 19 веке елки появились в домах именитых и обеспеченных горожан. Под елку прятали подарки для всех членов семьи (дары волхвов), а на праздничный стол ставили 12 блюд (по числу святых апостолов). Позднее из Германии стали привозить стеклянные елочные украшения, а в конце XIX века было налажено российское производство стеклянных шаров и бус - на заводе, основанном близ Клина князем Александром Меньшиковым, правнуком фаворита Петра I.


В середине 1920-х годов елки запретили. В стране была развернута кампания по борьбе с религиозными предрассудками. 24 сентября 1929 года постановлением Совнаркома празднование Рождества и Нового года было запрещено. Тогда же появились предложения перенести встречу Нового года с 1 января на 7 ноября – день Октябрьской революции, но, слава Богу, идея не прижилась. А уже в 1936 г. в Колонном зале Дома Союзов была организована елка для детей и молодежи. На празднике присутствовал главный новогодний персонаж - Дед Мороз (в исполнении артиста эстрады Михаила Гаркави), и спустя год вместе с ним елку вела Снегурочка.
 
На праздник – в Санкт-Петербург!
Но какова бы ни была история этого праздника, Новый год в нашей стране остается одним из главных событий. И 31 декабря все, независимо от возраста, продолжают ждать маленького чуда.
У Вас есть шанс это чудо обрести, не упустите его! Приезжайте на праздники в Санкт-Петербург –
 
Роскошный ТУР «ЗИМНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» с 30 декабря 2018 по 7 января 2019
на новогодние праздники обеспечит Вам калейдоскоп незабываемых впечатлений – увидеть начало «петровского века» в Петропавловской крепости и пройти по залам Эрмитажа, получить возможность перенестись в галантный XVIII век, посетив загородные императорские резиденции, попасть на бал и закружиться в вихре танца…
А встречи с целой плеядой ярких веселых персонажей, их загадки и шутки подарят хорошее настроение на весь год!
 
У Вас есть заветное желание? Наш город – самое подходящее место для его исполнения.
ТУР «ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА В СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЕ» 31 декабря 2018 - 2 января 2019
Мы привезем Вас в самые чудодейственные места Санкт-Петербурга, познакомим с местными волшебниками и расскажем, как правильно их попросить о самом для Вас важном. А еще Вы побываете в уникальном музее, посвященном исконно русскому напитку, без которого не обходится ни одно застолье.
 
Говорят, как год встретишь, так его и проведешь.
ТУР «НОВОГОДНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» 31 декабря 2018 – 3 января 2019 - Четыре праздничных дня, проведенные в Санкт-Петербурге – великолепное начало нового года. Удивительную красоту петербургских храмов сменяют аллеи  пригородных парков, где деревья – будто стены хрустальных коридоров, ведущих в мир сказочно прекрасных дворцов. Вас ждут и Новогодние гуляния, и подарки от Деда Мороза.
 
ТУР « РОЖДЕСТВО В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ»  с 4 по 7 января 2019 - Чудесное Рождество – самый теплый и светлый праздник, наполняющий мир радостью и красотой! И где лучше встретить его, как не в нашем прекрасном городе, в котором высятся величественные соборы, чьи купола сверкают в лучах зимнего солнца. Серебристым инеем покрыты роскошные дворцы, чьи названия – Зимний, Екатерининский, Юсуповский – уже легенда. На спектакле в «Петербургской гостиной» фантастическая река времени унесет Вас в прошлое Санкт-Петербурга, великая история которого продолжает твориться и в наши дни. И в заключение тура Вас ждет беспроигрышная лотерея, чтобы каждый смог увезти с собой что-то на память об этом путешествии.
 
Если Вы хотите встретить Новый год дома, а потом приехать в Санкт-Петербуг с детьми -
ТУР для родителей с детьми «СЕКРЕТ СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА» с 3 по 7 января 2019
Ведь Новый год – самый любимый и самый семейный праздник, поэтому будет замечательно провести его с детьми! Вы дадите сигнал к началу царской охоты в грандиозном музее-макете «Петровская Акватория», вызовете торнадо, окажетесь внутри гигантского мыльного пузыря и найдете выход из зеркального лабиринта в музее занимательной науки «ЛабиринтУм», узнаете, откуда вода приходит в дом и куда она потом девается,  а «на закуску» Вас ждет праздничная беспроигрышная лотерея, в которой никто не останется без подарка!
 
Мы приготовили для Вас 8 новогодних и 8 рождественских туров, два из которых – для родителей с детьми. Вас ждут уютные гостиницы, комфортабельные автобусы и лучшие экскурсоводы.
Самый любимый праздник стоит того, чтобы встретить его в самом прекрасном городе России!