События в мае. Санкт-Петербург

В мае 2018 года в Санкт-Петербурге произойдет много интересного. Вы увидите  масштабные интерактивные инсталляции в  музее современного искусства «Эрарта» на Васильевском Острове, посетите выставку  "Кузьма Сергеевич Петров-Водкин. К 140-летию со дня рождения" в корпусе Бенуа,  поучаствуете в международном ТАТУ-фестивале и побываете в недавно отреставрированном  музее «Дорога Жизни» на берегу Ладожского озера.
И это далеко не полный список…

У Тари Тур есть несколько выгодных весенних предложений:

Туры на майские праздники
Туры на открытие фонтанов (Петродворец)

Мы выбрали для вас несколько наиболее интересных событий:

 

 

  • 1 - 5 мая в Ледовом Дворце цирк Дю Солей представляет новое шоу «ОVO»
  • 3 мая в концертном зале «Колизей»  - концерт «Шоу Голос. Дети»
  • 9 мая – день Победы. Этот праздник особенно памятен для жителей города-героя Ленинграда. Как всегда запланировано множество мероприятий, многие из которых можно посетить бесплатно:
  • - в 10.00. на Дворцовой площади начнется парад Победы, а в 15.00  пройдет построение бессмертного полка, где внуки и правнуки ветеранов почтут память своих предков.

          - с 9 по 11 мая В самом сердце города – Петропавловской крепости – запланирована масштабная праздничная программа.
          - в 18.00 на Дворцовой площади пройдет открытый праздничный концерт в честь 73 годовщины Победы.
          - вечером предстоит одно из самых зрелищных мероприятий – Салют Победы.  Тари Тур приглашает вас в незабываемую водную прогулку по Неве. Увидеть залпы с борта теплохода, в комфортной обстановке, проплывая мимо выстроенных в параде военных кораблей! Это будет одним из самых запоминающихся моментов из всего путешествия! Забронировать экскурсию.
           - 9 мая в БКЗ «Октябрьский» - Александр Розенбаум. Праздничный концерт.

 

 

  • 19-20 мая – Ночь музеев. В эту ночь все музеи города открывают свои двери. Действует единый входной билет, а в некоторые и вовсе можно попасть бесплатно. Проходят выставки одного дня, концерты, красочные представления и другие акции, которые в течение года специально готовятся.
  • 19 мая – торжественное открытие фонтанов в Петродворце (в тестовом режиме они начинают работать еще с конца апреля). Праздник, символизирующий приход весны и начало нового сезона. Отмечается с размахом: играет оркестр, взрывается пиротехника. В представлении принимают участие танцоры и артисты известных театров в ярких исторических костюмах. И, конечно же – фонтаны: монументальный Самсон, веселые шутихи, свежий ветер с залива и великолепие дворцового парка. Посмотреть туры на открытие фонтанов
  • 25, 26, 27 мая в театре ЛДМ пройдет мюзикл «Оскар и розовая дама». Уникальный проект от создателей мюзикла «Мастер и Маргарита», в котором задействованы глухие актеры.
  • 27 мая – день города. Петербургу исполняется 315 лет. В конце мая северная столица преображается. Во всех районах проходят праздничные мероприятия, концерты, тематические выставки и исторические реконструкции.  Конечно же, самое интересное происходит в центре. Каждому, кто совершит прогулку в этот день по улицам Санкт-Петербурга, Тари Тур гарантирует заряд хорошего настроения, море положительных эмоций и приятную усталость к вечеру!