События в Санкт-Петебурге. Куда пойти в июле 2019

 

Главные события июля в Санкт-Петербурге
Июль в Северной столице насыщен мероприятиями на открытом воздухе. Лето в разгаре, значит, есть куда сходить в Санкт-Петербурге, что посмотреть с детьми днем или с друзьями вечером. Это бесплатные оперные и джазовые представления и кинопоказы на открытом воздухе. Это научные и музыкальные фестивали, исторические реконструкции, знаменитое шоу «Поющие мосты» и главное событие июля - День ВМФ. В этой статье Вы узнаете о самых интересных местах, которые стоит посетить, и найдете информацию о фестивалях, концертах и экскурсиях в Санкт-Петербурге в июле.
 
День Военно-Морского флота
Главный праздник июля в Санкт-Петербурге, колыбели российского флота - День ВМФ. В этом году он отмечается 28 июля. Вас ждет парад кораблей на Неве, концерты на открытых площадках города, «День открытых дверей» на нескольких крейсерах и потрясающий салют. Для тех, кто хочет увидеть это незабываемое зрелище своими глазами, а так же познакомиться с главными достопримечательностями Санкт-Петербурга, предлагаем Туры на празднование Дня ВМФ. Размещение в отелях в историческом центре города позволит принять участие в вечерних городских мероприятиях, увидеть развод мостов и полюбоваться классической архитектурой.


 
Фестивали

 

  • Фестиваль культуры эпохи Возрождения «Александрийская карусель. Золотой век»

На придворном празднестве, посвященном победе Персея над Медузой Горгоной, Вы увидите средневековые танцы и рыцарские турниры, полюбуетесь конным балетом и сможете купить сувенир на ярмарке давно ушедшей эпохи. А те, кто мечтает попробовать свои силы в искусстве, примет участие в мастер-классах по венецианскому искусству конца XVI века.
2 июля с 15:00 –старинный праздник на тему оперы Ж-Б Люлли «Персей»
3 июля с 13:00 – диковинки из далеких земель, средневековые кушанья и возможность пострелять из настоящего лука.
Где: в Царском селе в парке «Александрия». Вход по билетам в парк (300 рублей).
 

 

 

  • Фестиваль «Geek picnic» 2019.

Каждый год в Приморском парке Победы проходит грандиозный open air на тему науки и новых технологий. В этом году он посвящен теме бессмертия. Открыты 4 зоны.
Piknik - гик-развлечения, косплей-инсталляции, книжная ярмарка и кинотеатр под открытым небом с культовыми фильмами.
WOW – четвероногий робот, инсталляции, wow-объекты и трасса с препятствиями для безмоторных треш-каров. Хотите принять участие в гонках – записывайтесь заранее.
Campus – обсуждение и показ последних достижений в науке и технике, научные мастер-классы.
Geek kids – зона для детей и подростков. Мастер-классы по моделированию и робототехнике, лаборатории для естественнонаучных опытов. И, конечно, игровая детская площадка и фудкорт.
Билеты 1100 – 2600 р.
Где: Приморский парк Победы.
Когда: 6 - 7 июля с 11:00.
 

 

 

  • IX Международный фестиваль уличных театров "Елагин парк"

Три дня подряд на десяти площадках парка на Елагином острове будут идти представления на любой вкус. Для детей, для всей семьи, для балетоманов, а так же самый крутой авангард от коротких постановок до полномасштабных спектаклей.
Где: ЦПКиО им. Кирова, метро Крестовский остров. Вход по билетам в парк (50 – 200 р.)
Когда: 26 – 28 июля с 13:00


 
Бесплатные мероприятия в Санкт-Петербурге

 

 

  • Каждую ночь в 01:10 Шоу «Поющие мосты». Дворцовый мост будет разводиться под плей-лист с классической и современной музыкой русских композиторов живших или творивших в Санкт-Петербурге. Время звучания 20 – 25 мин.
  • 6 июля в музее Достоевского с 11:00 - фестиваль «День Достоевского». Спектакли, квесты,

представления на улице и экскурсии в музее.

 

 

  • 6 – 27 июля V Фестиваль «Скрипка на Невском». На Площади искусств перед зданием Михайловского театра каждую субботу симфонический оркестр будет исполнять музыку Чайковского, Паганини, Вивальди и других знаменитых композиторов.

 

  • 12 – 21 июля VIII Международный фестиваль «Опера - всем». На открытом воздухе в декорациях архитектурных ансамблей Северной столицы будут исполнены оперы самых прославленных композиторов мира. Площадки фестиваля:

               Соборная площадь в Петропавловской крепости (метро Горьковская)
               Александровский парк, 4 перед «Мюзик-Холлом» (метро Горьковская)
               Елагин остров ЦПКиО им. С.М. Кирова (метро Крестовский остров)
               Царское Село. Парадный плац Екатерининского дворца.

  • 27 - 28 июля в Выборге фестиваль «Турнир святого Олафа». На площади перед Выборгским замком пройдут рыцарские турниры, развернется ярмарка средневековых ремесел и пройдет веселый «Симпозиум палачей» с обменом опытом мастеров топора и веревки. В программе ремесленные мастер-классы, ярмарка и музыка эпохи Возрождения.  Начало в 11:00.

 
Интересные выставки
«Масонские знаки из частной коллекции» до 8 июля можно будет увидеть в Музее истории религии. Награды и знаки масонских лож, символы степеней «Священная Королевская арка» и «Мастера метки», а так же документы и фотографии. Для тех, кто интересуется этой темой, есть интереснейшая Автобусная экскурсия «Масонский Петербург», которая позволит узнать достоверные факты о судьбах первых «вольных каменщиков» и о современных масонах, познакомиться с историей создания лож, услышать об особых ритуалах и значениях масонских символов.
 
Весь июль в Корпусе Бенуа Русского музея выставка «Ангелы XX века». Художники самых разных стилей и направлений от модерна начала века до наших современников изображали ангелов, как вестников божественной воли и символ духа. В экспозиции живопись, графика, фарфор и произведения декоративно-прикладного искусства.
 
Весь июль в Николаевском зале Эрмитажа выставка ««Забытый русский меценат. Собрание графа Павла Сергеевича Строганова». В экспозиции европейская и русская живопись, скульптура и акварели из имения Строганова и его особняка. Попасть на выставку без очереди на вход в музей проще всего, отправившись на Автобусную обзорную экскурсию с посещением Эрмитажа.
 
Даже из такого краткого обзора понятно, что скучать здесь не придется. Белые ночи, кипящая круглые сутки жизнь, ночные уличные кафе на открытых верандах и любимые всеми гостями города прогулки на речных трамвайчиках по рекам и каналам Северной столицы.
 
Мы приготовили для Вас июльские туры в Санкт-Петербург от 3 до 14 дней с посещением главных достопримечательностей города и проживанием в его историческом центре. Заходите на наш сайт и бронируйте!