Тур и экскурсия в Санкт-Петербург на Праздник открытия фонтанов 2019

Всем известен величественный Петергоф. Гордость этого Петербургского пригорода - уникальные фонтаны. Благодаря таланту гидротехника Б.Миниха Петру Первому удалось осуществить свои честолюбивые планы - царь пожелал затмить красотой роскошный французский Версаль.
Традиционно фонтаны в Нижнем парке Петергофа начинают свою работу в конце апреля, а в мае проходит «Весенний праздник фонтанов», который в народе называется «Праздник открытия фонтанов в Петродворце». Каждый год посетителей дворцово-паркового комплекса ждет яркое театрализованное шоу, знаменующее собой начало нового сезона. В 2019 году праздник будет посвящен 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина. Название праздничной программы  "Гений и место". Петергоф и парк Александрия – не менее пушкинские места, чем Петербург и Москва. Величайший русский поэт часто прогуливался по тенистым паркам Петродворца, черпая вдохновение из величия и красоты окружающих пейзажей.



Праздник начнется 18 марта 2019 года. На ступенях Большого Каскада развернется красочное представление – с роскошными костюмами, музыкой и пиротехническими эффектами. Перед зрителями оживут сцены из знакомых с детства сказок. Артисты Петербургских театров покажут свое видение темы в легких этюдах из жизни Пушкина и фрагментах из самых известных балетов по произведениям классика.



Завершится праздник традиционным пуском фонтанов и праздничным салютом.
В отличие от роскошного «Осеннего праздника фонтанов», который проходит в вечернее время, праздник начала сезона начинается в 13.00. Это всегда легкое и светлое действо в декорациях свежей майской зелени.
Туристы часто спрашивают нас о нем, поэтому в программах появился особый тур на праздник открытия фонтанов. Он называется «Триумф сверкающих фонтанов» и рассчитан на 3 дня и 2 ночи – с 17 мая по 19 мая 2019 года.



Кроме целого дня, проведенного в Петергофе и непосредственно самого «Весеннего праздника фонтанов» наших туристов ждёт обзорная экскурсия по городу и экскурсия в самый известный сад города.
Вы уже видели обновленный Летний Сад? Споры о том, каким он должен быть, не утихают до сих пор. Самое время увидеть все своими глазами.
Ждем вас 17 – 19 мая в Санкт-Петербурге!
Бронируйте тур по ссылке. Места еще есть! Стоимость - от 6690 рублей!