Тур на 8 марта в Санкт-Петербург!

 

Как отметить 8 марта?
Подарите любимой праздник!
 
В России три главных праздника.  Самый любимый – Новый год, самый почитаемый – 9 мая и тот, о котором ни в коем случае нельзя забывать – 8 марта. И когда еще можно выразить свою любовь и уважение к женщинам, как не в первые дни весны? Каждая женщина хочет внимания и заботы каждый день, поэтому, с женской точки зрения, 8 марта – это день цветов и подарков.
 
История этого праздника началась еще в Древнем Риме. Тогда любимая жена Юпитера Юнона отвечала за кучу важнейших вопросов от хорошей погоды и урожая до смены времен года и финансового благополучия. Со временем мужчины поняли, что столько дел одной женщине не потянуть и часть проблем взяли на себя. Но привычка делать подношения богине в начале весны осталась. Например, 8 марта 1887 года была проведена первая международная телефонная линия между Брюсселем и Парижем. Женщины были просто счастливы, получив возможность болтать по телефону.
 
В начале XX века женский день объявили международным праздником, но подтянулись не все. Например, в Албании 8 Марта – День учителя, в Замбии – День молодежи, а в Сирии и вовсе – День революции. Но нам они не указ. У нас это - праздник весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от её статуса и возраста. И из сказанного можно сделать только один вывод – поздравлять женщин надо так, чтобы им целый год было приятно!
 
Как поздравлять и что дарить?
По традиции в этот день на женщин, кроме цветов и конфет, обрушивается целая Ниагара духов, косметики, кухонной техники и посуды. Мужчины уже с вечера начинают уборку, сочиняют  красивую поздравительную речь (некоторые даже в стихах). Далее - завтрак в постель, прогулка, кино/театр, ресторан/кафе, романтический ужин. Все это ужасно приятно. Но давайте попробуем придумать что-то совсем другое, такое, что в отличие от увядших через неделю цветов и съеденных конфет запомнится на всю оставшуюся жизнь. А что остается на всю жизнь? Правильно – только впечатления!
Подумайте, скольких вещей вы никогда не делали! Еда, которую вы не пробовали, места, где вы не были, события, которые никогда с вами не происходили. Но, не выходя из дома, всего этого не увидишь.

Весна в большом городе.
Оставим все ассоциации с известным сериалом. В Санкт-Петербурге много другого, не менее интересного. Хотите подарить любимой красоту и романтику? В 2019 году на 8 марта выпадают целых три выходных. А что если махнуть на праздники в этот фантастически красивый город?  Где вы еще увидите столько прекрасного сразу?
Что может быть лучше, чем, оторвавшись от размеренных будней, поехать на праздники в Санкт-Петербург? Туда, где солнечные блики играют на шпилях и куполах, где в сверкающих витринах Невского проспекта отражаются улыбки прохожих и весь город пахнет мимозой и где вас ждет очень интересная экскурсионная программа.
 
В туре «Весна в большом городе» с 6 по 10 марта 2019 г. (5 дней/4 ночи) цена на 1 чел. 10890 руб.
- Вы попадете во дворец князей Юсуповых, которые были богаче самого Государя! Перенесетесь в блистательное прошлое этой семьи, услышите удивительный рассказ о судьбах двух прекрасных Зинаид и узнаете о секретах старинного дворца.
- Вас ждет экскурсия в Петергоф, посетить который мечтают все гости Санкт-Петербурга. Поэтичный и бесконечно разнообразный Петергоф отвечает всем вкусам и настроениям души. А богатейшее убранство залов царского дворца – настоящий праздник для глаз.
- Экскурсия «По петербургскому преданию должно исполниться желание» самая волшебная! Вас ждет встреча с «чудодейственными» местами города. В мистическом и загадочном Петербурге возможно все! Если правильно выполнить все условия, о которых расскажет экскурсовод – прикоснуться, пошептать, оставить монетку, то петербургские «волшебники» обязательно Ваши мечты исполнят.
- И в заключение тура – экскурсия «Любовь и корона» с посещением Эрмитажа, который является величайшим художественным музеем мира. В Зимнем дворце вы увидите и главный трон Российской империи, и роскошные альковы и будуары, где порой кипели нешуточные страсти.
 
В программе тура есть один свободный день, который вы сможете провести как захотите – сходить на каток, в аквапарк, океанариум, музей-макет «Петровская акватория» или куда-то еще. Хотите узнать больше об экскурсиях и мероприятиях – откройте ссылку:
 
8 марта в Санкт-Петербурге  - это праздник с утра до вечера. Все экскурсии заканчиваются не позднее 15-00, и вторая половина дня полностью в вашем распоряжении. В стоимость тура входит только завтрак, так что вы сможете пообедать и поужинать в любом из приглянувшихся ресторанов или кафе, которых в центре города великое множество. А на вечер можно запланировать еще очень много интересного.
 
Выбирайте, чем порадовать любимую:
«Очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь», говорила Золушка. У вас есть уникальная возможность пригласить любимую на великосветский бал. Конечно же, Вам потребуется достойный наряд. Где его взять? В нашей костюмерной мужчины смогут подобрать себе подходящий парадный мундир, а дамы – бальное платье из тафты, парчи или шелка, украшенное великолепными кружевами, нужного фасона и размера. Если Вы возьмете с собой детей, то для них костюм тоже найдется.  А если Вы до сих пор не научились фигурам вальса или мазурки – учитель танцев к Вашим услугам!

 

  • Интерактивная программа «Средь шумного бала». На приеме во дворце влиятельного и сказочно богатого аристократа – графа Шереметева вы узнаете романтическую историю любви графа к своей крепостной актрисе, красавице Прасковье Жемчуговой.  Его скандальная женитьба сначала стала поводом для светских сплетен, а затем - темой книг и романов. Облачившись в замечательные наряды, сшитые по образцам костюмов XIX века – разноцветные платья с кринолинами и элегантные мундиры, Вы станете участниками светского бала.  Опытный «церемониймейстер» в непринужденной манере посвятит  во все тонкости бального этикета и обучит основным танцевальным «па». А тем, кто не захочет танцевать, будут предложены другие светские забавы -  разнообразные остроумные игры и знакомство с «языком веера».

Для желающих получить на память свои фотографии в исторических костюмах   организована фотосессия.

Шоппинг и развлечения
Какая женщина не любит просто побродить по магазинам, даже если не собирается что-нибудь покупать? В Санкт-Петербурге есть много торгово-развлекательных центров, в которых можно провести целый день. Кроме самых разнообразных магазинов, в них есть кинотеатры, кафе, уютные ресторанчики и парки развлечений с бильярдом, боулингом и даже катком.

 

 

 

 

  • ТРЦ «Галерея» , метро Пл. Восстания. (Выход на Лиговский пр., повернуть налево)

Это крупнейший шопинг-центр Санкт-Петербурга, расположенный в самом центре города.
Здесь есть магазины всех известных мировых брендов, кинотеатр, боулинг и даже парк бабочек! Время работы с 10-00 до 23-00.

Экскурсии
Санкт-Петербург – один из красивейших городов мира. Будет обидно приехать сюда и не увидеть того, что составляет мировую славу этого города. 
 

 

 

  • Невероятно красивые дворцы – Зимний, Мраморный, Строгановский, Юсуповский, Меншиковский, Инженерный замок… И это только в самом центре города! А в загородных царских резиденциях – всемирно известные Екатерининский, Павловский и Петергофский.
  • Музеи – Эрмитаж, Русский музей, Зоологический, Военно-морской и множество интерактивных музеев, из которых не захочется уходить.
  • Величественные храмы – Исаакиевский собор, Казанский, Владимирский, Никольский…

Полный список экскурсий по Санкт-Петербургу

Полезные советы: