Туры для родителей с детьми в Санкт-Петербург на Новый год

 

Целая неделя новогодних праздников предоставляет кучу возможностей и ребенка порадовать, и самим хорошо отдохнуть. Думаете, что это невозможно? Думаете, что детский отдых – это тяжелый труд родителей? Мы докажем Вам, что семейное путешествие – это радость для всех!!



Ваш ребенок сможет:

  • управлять целой эскадрой парусных кораблей в «Петровской акватории»;
  • стать властелином вод, попав в старинную водонапорную башню «Вселенная воды»;
  • забраться внутрь земного шара, чтобы увидеть все звездное небо;
  • посидеть в железнодорожном вагоне XIX века;
  • выяснить, почему в Петропавловской крепости каждый день стреляют из пушки;
  • попасть в царский дворец и узнать, как веселились русские царевны и царевичи;
  • Оказаться в одном из лучших музеев мира – Эрмитаже, в коллекции которого есть даже египетская мумия!




Вы сможете по-настоящему отдохнуть
Вам не придется думать, где покормить любимое чадо и как его развлечь. Вам не придется рыться в интернете, чтобы найти места, интересные детям. Вам будет не нужно искать туда дорогу – комфортабельный экскурсионный автобус заберет Вас утром из гостиницы и отвезет до места экскурсии, а затем привезет обратно в отель, где уже будет приготовлен вкусный обед.
 Вы увидите весь исторический центр города и узнаете массу интересного о его истории и архитектуре. Вы посетите самые знаменитые дворцы и музеи города. Мы придумали такую программу туров, чтобы было интересно всей семье. Мы нашли таких гидов, которые умеют самые серьезные вещи излагать в увлекательной и доступной детям форме. И мы выбрали такие достопримечательности Северной столицы, посещение которых запомнится всем на долгие годы!



Туры в Санкт-Петербург на Новый год для родителей с детьми с 3 по 7 января 2020 г.
«Секрет счастливого Рождества» на 5 дней/4 ночи, цена от 16890 руб.
«Секрет счастливого Рождества – Лайт» на 5 дней/4 ночи, цена от 13130 руб.
Размещение в отелях «Санкт-Петербург****» и «Москва****», расположенных в историческом центре города, недалеко от метро.
 
Что входит в программу туров

 

  • Обзорная экскурсия, посещение Эрмитажа и музея-макета «Петровская Акватория»

Вы познакомитесь с главными достопримечательностями Санкт-Петербурга, полюбуетесь архитектурными ансамблями Дворцовой и Исаакиевской площадей, проедете по Невскому проспекту и парадным набережным Невы, с которых открываются лучшие панорамы города,  и увидите воспетый Пушкиным памятник Петру I – Медный всадник. Вы побываете в самом знаменитом музее города – Эрмитаже, в котором познакомитесь с шедеврами его коллекций и посетите личные императорские покои. В нескольких минутах ходьбы от Дворцовой площади находится замечательный Музей-макет «Петровская Акватория». Это совершенно новый интерактивный музей, представляющий Петербург времен Петра I и Елизаветы. Огромный макет с домами, парками и тысячами фигурок крестьян и лесорубов, охотников и рыбаков, танцующей на балу знати и гостей, пирующих на крыше Меншиковского дворца, можно рассматривать часами. А если учесть, что с помощью кнопок на бортиках можно «включать» день и ночь, управлять движением кораблей в акватории Невы и давать сигнал к началу царской охоты, то восторг детей описать невозможно!

 

 

  • Экскурсия в музей «Вселенная воды», расположенный в старой водонапорной башне.

Взрослым она будет интересна, благодаря своими мультимедийным экспозициям, а детям – возможностью узнать множество тайн, которые хранит вода. Они смогут поучаствовать в интересных физических опытах, посмотрят познавательные фильмы, а заодно выяснят, откуда вода приходит в наши дома и куда потом девается.

 

 

 

  • Экскурсия в Музей железных дорог России – станет настоящим приключением для ребят, а

взрослым напомнит то, что они видели в кино или проходили в школе. Живейший интерес посетителей вызывают старинные паровозы, в топку которых неутомимые кочегары кидали уголь, и железнодорожные стрелки, которые нужно было переводить вручную. Вы сможете забраться в дореволюционный вагон дальнего следования и узнать,  в каких условиях жили люди в дороге.

 

 

 

  • Экскурсия в Петергоф. Все слышали его о волшебных фонтанах. Но фонтаны составляют

лишь малую часть чудес этой прославленной царской резиденции. Вы попадете в Большой Императорский дворец, где увидите невероятную роскошь убранства парадных залов, заглянете в комнаты, в которых жили члены императорской семьи, а потом посетите Музей «Государевы потехи», открытый в одном из Кавалерских домов. Здесь Вы узнаете, как запускали сложные фейерверки, изображавшие буквы и фигуры, с помощью каких сложных машин оживала сцена старинного театра, как работали фонтаны-шутихи, как веселились зимой и на каких необычных велосипедах катались царские дети летом.

 

 

  • Петропавловская крепость это место, с которого началась история Санкт-Петербурга. Здесь,

как нигде, чувствуется атмосфера петровского времени. До сих пор по указу царя каждый день в 12 часов с Нарышкина бастиона крепости раздается пушечный выстрел, оповещающий горожан о наступлении полудня. Вы увидите, как выглядели в XVIII веке дома, собственными ногами почувствуете, насколько удобно было ходить по мощеной булыжником мостовой, и узнаете множество интересных подробностей о строительстве города. Не забудьте сфотографироваться с местными зайцами. Они тут настоящие хозяева, ведь когда-то один из них прыгнул на ботфорты Петра, чем сильно его развеселил.

 

 

  • Экскурсия «Волшебное Рождество».  Знаете ли Вы, как отмечали Рождество и Новый год в

Российской империи, откуда взялся обычай украшать новогоднюю елку, из чего делали первые елочные игрушки и как выглядел рождественский стол? Малышам будет интересно увидеть, что на этот праздник дарили детям, а взрослым узнать секреты гаданий в Сочельник.

 

 

  • Кунсткамера – первый музей России, основанный самим Петром I. Но если в начале своего

существования здесь хранились только природные «диковинки», то в дальнейшем в собрании музея появились этнографические и научные экспонатыГордость Кунсткамеры – знаменитый Готторпский глобус – один из ценнейших ее экспонатов. Когда-то он считался самым большим глобусом в мире. На шаре диаметром 3 м нанесены океаны и материки Земли в соответствии с представлениями о географии того времени.  Но если войти внутрь глобуса, то открывается картина звездного неба со всеми созвездиями.

 

 

  • Беспроигрышная лотерея позволит каждому участнику тура увезти домой что-нибудь на

память об этом путешествии.



В чем разница между турами.
В программе тура «Секрет счастливого Рождества – Лайт» предусмотрено 2 свободных дня – суббота и понедельник. Если Вы не хотите загружать все дни насыщенной экскурсионной программой, вы сможете заняться шоппингом и отдохнуть в одном из торгово-развлекательных центров города, отправиться в Аквапарк, где можно провести целый день, или сходить в Океанариум. В стоимость тура входят только 2 обеда в экскурсионные дни, чтобы Вам не нужно было возвращаться в отель днем.
 
Как добраться до отеля
Если не хотите воспользоваться метро, закажите трансфер на нашем сайте.
 
Заказывайте тур и приезжайте встречать светлый праздник Рождества в Санкт-Петербург. Мы всегда Вам рады!