Тур к Деду Морозу в Великий Устюг и к Снегурочке в Кострому

 

     В Новогодние и Рождественские праздники так хочется верить в чудо! Даже взрослые мамы и папы  очаровательных малышей с замиранием сердца ждут подарков от Деда Мороза и надеются на исполнение самых сокровенных желаний.
Не секрет, что самые лучшие призы достаются деятельным людям с активной жизненной позицией. «На Деда Мороза надейся, но и сам не плошай», – подумали менеджеры  "Тари Тур" и решили сами вместе с туристами отправиться к Деду Морозу в Великий Устюг. А заодно побывать и в Тереме Снегурочки в Костроме.

Мы собрали целый волшебный поезд и назвали его «Зимняя сказка. Основной состав»
Сегодня специалисты отдела продаж ответят на самые популярные вопросы пассажиров детских поездов – родителей, воспитателей и учителей детей младшего и среднего школьного возраста.

На кого рассчитан тур на зимнем поезде к Деду Морозу и Снегурочке?

Тур «Зимняя сказка. Основной состав» рассчитан на детей младшего и среднего школьного возраста, а также их родителей. Так что, в основном,  наши гости – это  родители или бабушки-дедушки с маленькими детьми. Бывает, что и учителя собирают небольшие группки и путешествуют вместе со своими воспитанниками. Однако, иногда встречаются и взрослые гости, без детей. Почему? Наверное, потому что в более широком смысле тур рассчитан на всех, кто не разучился верить в Сказку и сохранил в своей душе частичку детства. Мы любим Новый год за особенную атмосферу и магию, за ожидание чудес, а наш тур сконструирован так, что гости погружаются в эту атмосферу...


Почему Вы организуете  тур к Деду Морозу  именно на поезде?

Во-первых – дети обожают путешествия на поездах,  путешествие они воспринимают как настоящее зимнее Приключение! Вы только представьте: стук колес, за окнами теплых вагонов проносятся сказочные зимние пейзажи –  что там ждет наших маленьких путешественников за горизонтом? Они едут навстречу Сказке… А мы поддерживаем это новогоднее ощущение волшебства:  в каждом вагоне для детей и взрослых будет организована  развлекательная программа  с  участием сказочного персонажа. С детьми встретятся не только герои русских народных сказок:  вместе с Кощеем  Бессмертным и Бабой Ягой в путешествие отправятся Пеппи Длинный Чулок,  Джек Воробей и многие другие… Путешествие на поезде дает возможность  «включить» время пути в детский досуг, провести его увлекательно и захватывающе.

Во-вторых – многие отправляются в поездку всей семьей. И в наш век высоких скоростей и технологий, это одна из прекрасных возможностей побыть  в кругу семьи, отвлечься от новостей и рабочих будней, отдохнуть и пообщаться. Время, проведенное с близкими людьми – бесценно, и мы рады, что можем дарить людям такую возможность.

В-третьих – это доступно. Мы имеем в виду экономию времени (логистика маршрута продумана до мелочей) и денег: ночевки в комфортабельном поезде гораздо выгоднее размещения в самой обычной гостинице.
 
Из Санкт-Петербурга есть и другие поезда в Великий Устюг. Почему стоит выбрать именно этот поезд – «Зимняя Сказка. Основной состав»?
 
Во-первых, наш поезд едет не только в Великий Устюг.  В нашем туре целых три древне русских города: Ярославль, Кострома и Великий Устюг. Мы представляем единственный зимний чартерный поезд,  маршрут которого объединяет в себе эти исключительные города  -- жемчужины древне-русской архитектуры,  кладезь легенд и исторических сюжетов. Наши гости посетят не только резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге и Терем Снегурочки в Костроме,  они также встретятся с князем Ярославом Мудрым в древнем Ярославле! На пороге Спасо-Преображенского монастыря князь поприветствует своих маленьких гостей и поведает им легенду о создании Ярославля, а его дружинники скрестят мечи в показательных выступлениях и обязательно пригласят самых бесстрашных сразиться с ними в шутку. На сегодняшний день мы представляем, пожалуй, самую интересную и захватывающую  экскурсионную и развлекательную программу для гостей туров на зимних поездах.
 
Во-вторых,  мы  гарантируем высокое качество сервиса во время поездки. Нами накоплен колоссальный опыт организации туров на детских поездах.  Сказочные герои, развлекающие детей – это также и сотрудники  компании, которые сопровождают каждый свою группу  (сначала в вагоне, а затем в экскурсионном автобусе) на протяжении  всего тура. Они контролируют каждую мелочь, в курсе всех нюансов программы, помогают родителям, и с их помощью путешествие даже с самыми маленькими детьми протекает по-настоящему легко!
 
В-третьих, родителям бывает важно, чтобы на память о путешествии с ребенком у них остались фотографии, а еще лучше фильм.  В нашем составе едет профессиональные оператор, который по окончании поездки делает отчетный видео-фильм, в котором запечатлены самые яркие моменты тура.  Каждый путешественник получает его в подарок на память о туре! И это совершенно бесплатно!
Преимуществ много, каждый выбирает свое, так, еще одним преимуществом, как нам кажется, является сам принцип организации досуга и работы с детьми в наших программах.


Да, переезд в поезде и насыщенная программа могут быть утомительными для маленьких детей. Расскажите о том, как Вы с этим справляетесь?  

Наша программа составлена так, что гостей ждут не только интересные экскурсии и интерактивные представления,  но и традиционные русские зимние забавы, подвижные игры на свежем воздухе, мастер классы. Так, в Вотчине Деда Мороза родителям не придется доплачивать за катание со снежной горы на лодках-ватрушках, это включено в тур, а в Ярославле включен мастер-класс по созданию новогодней игрушки. Ведь детям трудно долго концентрировать внимание на устном повествовании,  активная деятельность для них предпочтительней,  и мы  учитываем эту особенность детского восприятия при составлении программы с участием детей.  
 
Наше Путешествие не только увлекательно, но и полезно.  Мы специализируемся на детских образовательных проектах, «живых уроках», много работаем со школьниками петербургских школ, и умеем вовлекать детей в обучающие  игры. Специально  для маленьких путешественников зимнего поезда  мы разработали «Дневник Путешествия». Каждому ребенку предложат заполнять его по ходу следования, выполняя задания по тематике тура во время движения поезда. Так мы учим юных гостей структурировать свои впечатления, облекать эмоции и образы в связную речь,  запоминать информацию, воплощать  свои впечатления на бумаге. Мы также подготовили много конкурсов и викторин, участие в которых  поможет нашим юным гостям разбудить творческие способности.
 
Нам особенно приятно слышать «обратную связь» от детей-участников  наших поездок: «Это были мои лучшие каникулы, обязательно поеду с вами снова!».  У нас есть десятки туристов, которые ездили на всех наших поездах!
 
Детям, особенно маленьким, очень важен режим, особенно режим питания. Как этот вопрос решается в рамках тура?

Туризм – туризмом, а обед – по расписанию.  В стоимость включено трехразовое горячее питание во второй, третий и четвертые дни тура.  Причем, в дни экскурсионной программы (второй и третий) – это всегда завтрак, обед или ужин в лучших городских кафе (ни в коем случае не ланч боксы) с накрытием и с обслуживанием. Меню заранее учитывает особенности питания вашего ребенка – для этого нужно оставить свои пожелания по питанию при покупке  тура.
Питание во время пути в первый и четвертый дни также горячее, накрывается в вагоне-ресторане.
 
Когда стартует тур к Деду Морозу из Санкт-Петербурга? И какова стоимость?

Поезд «Зимняя сказка. Основной состав» отправляется 4 января, а прибывает 7 января (4 дня/3 ночи).  Полная стоимость тура – от 15 490 рублей  (включено все: проезд на поезде, трехразовое горячее питание, экскурсионная и транспортная программа по маршруту, интерактивы и мастер классы, подарок ребенку от Деда Мороза).
Забронировать тур можно у нас на сайте https://www.tarispb.ru/dedmoroz ,
или позвонив нам по телефону 8 800 555 93 05

Отправляйтесь с ребенком в сказку!