Туры на 23 февраля в Санкт-Петербург. Для настоящих мужчин и их прекрасных спутниц

3 или 4 дня отдыха для мужчин с погружением в военную историю России. Размещение в отеле**** в 2-х мин. ходьбы от Невского пр., сроки 21.02-24.02.2020, 22.02-24.02.2020.
Что подарить любимому мужчине на 23 февраля? Не вопрос! Путешествие – лучший подарок.
 
Дорогие женщины! Настоящий мужской праздник, 23 февраля, не за горами. Мы знаем, как для Вас важно преподнести мужчинам необычные подарки, ведь они - наши любимые защитники, и достойны самого лучшего! Поэтому, каждый год, как только заканчиваются новогодние праздники, мы начинаем ломать голову над выбором того, что могло бы больше всего порадовать близкого человека и запомниться на всю жизнь. Но любые вещи изнашиваются, книги прочитываются, деликатесы съедаются, а остается с нами только одно – впечатления. Подарите любимому тур в Санкт-Петербург на 23 февраля, если сможете – поезжайте вместе с ним, и это путешествие станет одной из лучших страниц в книге Ваших семейных воспоминаний.
 
Мы приготовили для мужчин два тура, посвященных Дню защитника Отечества.
Тур «Судьба и Родина едины» на 4 дня/3 ночи, с 21 по 24 февраля 2020 г., цена от 9620 руб.
Тур «День защитника Отечества в Санкт-Петербурге» на 3 дня/2 ночи, с 22 по 24 февраля 2020 г., цена от 7090 руб.



Что входит в программу туров

 

  • Обзорная экскурсия познакомит Вас с главными достопримечательностями города.

Вы не только увидите Невский проспект и Адмиралтейство, Дворцовую площадь и Зимний дворец, Петропавловскую крепость и Исаакиевский собор, роскошные дворцы и особняки знати, но и услышите увлекательный рассказ экскурсовода об истории строительства города.

 

 

  • Крейсер «Аврора», именовавшийся при советской власти символом революции,

интересен гораздо более важными вещами. Например, этот ровесник XX века сейчас является одним из старейших в мире паровых кораблей. За 120 лет «Аврора» пережила три революции и три войны – русско-японскую и две мировые. Посетив этот легендарный крейсер, вы не только погрузитесь в прошлое военно-морского флота России, но и увидите мультимедийные инсталляции в 9-и выставочных залах, где Вы сможете почувствовать себя участниками событий, которые довелось испытать крейсеру.

 

 

  • Чесменская церковь не похожа ни на один храм города. Ее готический силуэт,

нацеленный в небо множеством изящных острых башенок, красиво сочетается с белыми вертикальными линиями на красно-розовом фоне стен. Церковь была построена в честь победы русского флота в Чесменском сражении. Тогда русская эскадра под командованием адмирала Спиридонова, вдвое меньшая по численности, чем турецкая флотилия, за одну ночь потопила 73 вражеских судна. Погибло 10 000 турок и всего 11 русских моряков. Сражение при Чесме стало первой победой российского флота со времен Петра I и дало возможность России вести торговлю и иметь собственный флот в Черном море.

 

 

  • Эрмитаж входит в список лучших музеев мира. Все русские цари, начиная с Екатерины II,

не жалели средств для пополнения его коллекций. Вы сможете полюбоваться шедеврами живописи Тициана и Леонардо да Винчи, увидеть скульптуры Кановы и Родена, заглянуть в галерею 1812 года, где висят портреты героев войны с Наполеоном, и пройти по роскошным залам Зимнего дворца.

 

 

  • Царское Село – одна из самых знаменитых загородных резиденций Романовых.

Шедевр архитектуры барокко, Екатерининский дворец, производит неизгладимое впечатление невероятной роскошью своего внутреннего убранства. Вы увидите как парадные залы, так и личные императорские покои и, конечно, посетите легендарную Янтарную комнату.

 

 

  • Спасо-Преображенский собор находится на месте бывших казарм гренадерской роты

Преображенского полка. Именно сюда в ночь с 24 на 25 ноября 1741 года приехала карета Елизаветы. Дочь Петра I обратилась к солдатам и офицерам любимого полка своего батюшки с просьбой помочь вернуть ей царский престол. В знак благодарности Елизавета построила здесь церковь во имя Преображения Господня. Храм пережил страшный пожар 1925 года, разорение революции и ужасы войны. Но, несмотря ни на что, сохранил главные реликвии – любимую икону Петра I – образ Спасителя, написанный Симоном Ушаковым для Алексея Михайловича Романова,  и икону, сопровождавшую русскую армию во время всех военных походов, «Всех скорбящих радость», написанную в 1711 году. На памятной доске внутри храма навечно выбиты имена всех погибших за Родину офицеров Преображенского полка. Обязательно обратите внимание на необычную ограду Собора. Она состоит из дул 102 трофейных пушек, добытых в сражении с турками при Измаиле.

 

 

  • Казанский собор – один из самых больших храмов Санкт-Петербурга. Построенный

русским архитектором и русскими мастерами, он стал памятником победы народа в войне 1812 года. Над иконами храма работали лучшие художники своего времени – Кипренский, Иванов, Боровиковский и другие. В северном приделе храма был захоронен прах Кутузова, умершего через год после окончания войны. Интерьер собора украшают ряды колонн, объединяющих все внутреннее пространство. Вы как будто оказываетесь в величественном дворцовом зале, перекрытом парящим на огромной высоте куполом. Перед собором стоят памятники двум великим полководцам – Барклаю де Толли и Михаилу Илларионовичу Кутузову.
 
Что входит в стоимость туров
Вы оплачиваете проживание и завтраки в отеле, а также все экскурсионное обслуживание – автобус, услуги гида, билеты и экскурсии в музеях.
 
Проживание в гостинице «Октябрьская****», расположенной в самом центре города, практически на Невском проспекте. От отеля рукой подать до всех достопримечательностей города. Пешком можно дойти до нескольких популярных театров. В пяти минутах ходьбы находятся два крупнейших торгово-развлекательных центра, в округе множество ресторанов и кафе.
 
Полезные советы:

 

 

  • Если Вы хотите гулять по городу самостоятельно, вы можете просто забронировать гостиницу на нужное количество дней на нашем сайте. Если сделать это заранее, то цена будет ниже, указанной на сайте самого отеля.
  • Если у вас есть где жить в Санкт-Петербурге, можете выбрать интересующие вас экскурсии и оплатить их на нашем сайте.

 
Чтобы избежать лишних трат, заказывайте тур заранее. Выбирайте подходящий тур и приезжайте на 23 февраля в Санкт-Петербург. Мы Вас ждем!