Туры в Москву на выходные. Недорого и увлекательно!

 

Москва – огромный мегаполис. Она способна удивить и заинтересовать даже петербуржцев, которые знают толк в музеях и дворцах. Поэтому, отправиться в Москву на выходные, прогуляться по Кремлю,  полюбоваться средневековым храмом - собором Василия Блаженного, посмотреть на столицу с борта теплохода и заглянуть в подмосковные усадьбы русских аристократов «Архангельское» и «Кусково» будет чрезвычайно интересно и познавательно.



Много времени на это не уйдет. Всего 3 дня, проведенные в столице, дадут Вам такое количество впечатлений, что их хватит очень надолго. И даже если у Вас впереди летний отпуск, и Вы собираетесь на море или в дальние страны, не упустите возможность с толком провести уикэнд .
 
Для тех, кто интересуется историей родной страны и хочет поближе познакомиться с достопримечательностями столицы, специалисты ТариТур разработали два новых тура на выходные.



 Тур «Настроение «Москва» на 3 дня/2 ночи. Размещение в гостинице «Космос***».

  • Вас ждет самый необычный из московских парков – Зарядье. Он располагается на трех уровнях. На нижнем находится подземный музей. Здесь можно увидеть фрагмент Китайгородской стены XVI века, монеты из древних кладов и даже берестяную грамоту! На следующем, наземном уровне - четыре климатических зоны с присущими им растениями: олений мох ягель и душистый можжевельник, пруды с цветущими кувшинками и степные травы, хвойный и лиственный лес. Но самое знаменитое место парка - это уникальный парящий в воздухе мост, с которого открывается лучший вид на Кремль, Храм Христа Спасителя и московские высотки.  Здесь Вы сделаете потрясающие селфи, а затем отправитесь на Красную площадь, пройдете по ее легендарной брусчатке и увидите еще одну панораму Москвы – с Софийской набережной.
  • Теплоходная прогулка по Москва-реке – это чудесная возможность увидеть достопримечательности столицы с необычного ракурса.  Мимо Вас будут неторопливо проплывать стены Кремля, храмы и знаменитые памятники. На борту теплохода работает кафе, так что всей этой красотой можно будет наслаждаться за чашечкой кофе.
  • Вы посетите Кусково – летнюю загородную резиденцию графов Шереметевых, знаменитую проводившимися там великосветскими приемами и празднествами. С XVIII века здесь сохранился единственный в Москве регулярный французский парк с павильонами и скульптурами и великолепный дворец, в котором располагается крупнейшая в мире коллекция стекла и керамики от времен античности до произведений современных художников.




Тур «Усадьбы Москвы» на 3 дня/2 ночи. Размещение  в гостинице «Космос***».

 

  • Этот тур начнется с посещения усадьбы Н.Б. Юсупова – Архангельское. Богатейшее аристократическое семейство России оставило нам в наследство невероятной красоты парк, который по гармоничности композиции не уступает лучшим образцам итальянских и французских парков эпохи Возрождения, и дворец, сохранивший до наших дней большую часть старых интерьеров.  Три поколения Юсуповых собирали в Большом дворце коллекции первоклассной живописи и скульптуры, огромную библиотеку и произведения декоративно-прикладного искусства. Вы пройдете по парадным залам дворца, увидите Верхнюю террасу и парадный двор.
  • Во время обзорной экскурсии по Москве Вы проедете по Садовому и Бульварному кольцу, увидите историческую застройку – Триумфальную арку и Храм Христа Спасителя, Большой театр и Новодевичий монастырь, здания XX века - сталинские высотки и стадион «Лужники», а также суперсовременную архитектуру Москва-сити. Знакомство с городом Вы дополните посещением территории Кремля, где увидите средневековый архитектурный ансамбль Соборной площади, Царь-пушку и Царь-колокол, и полюбуетесь уникальными интерьерами Благовещенского, Успенского и Архангельского соборов.
  • Завершится это путешествие экскурсией в бывшие владения Шереметевых – усадьбу Кусково. В настоящее время в ее дворце выставлена удивительная коллекция стекла и керамики с экспонатами от Древней Греции и Рима до шедевров Эмиля Галле. А прогулка по изумительному парку, разбитому в XVIII веке лучшими ландшафтными архитекторами своего времени, доставит истинное наслаждение всем ценителям прекрасного.

 
Чем заняться в свободное время?

 

 

  • Отправиться в Тур по барам CITI PAB CRAWL (18+)это вечеринка по 4-м барам в формате игры, в ходе которой участники выполняют веселые задания ведущего, покупают коктейли и выкладывают фото в соцсети, чтобы набрать как можно больше баллов. В тур входит– 4 бара, 4 welcome shots, интересные знакомства, барная игра и фотограф. Набравшие максимальное количество балов в финале получают подарки!
  • Посетить Московский театр мюзикла, в репертуаре которого пять спектаклей: «Всё о Золушке», «Преступление и наказание», «Времена не выбирают», «Жизнь прекрасна!» и «Принцесса цирка».

 
В стоимость всех туров входит проживание в выбранном отеле, завтраки, экскурсионное обслуживание, входные билеты с экскурсией в музее, автобус по программе (отъезд от гостиницы). 
При желании, Вы сможете заказать трансфер при приезде и отъезде.
 
Мы рады нашим гостям и делаем все, чтобы путешествия с Тари Тур доставляли только радость! Присоединяйтесь!