Туры в Санкт-Петербург для тех, кто уже был в Северной Столице

 

Куда пойти в Санкт-Петербурге, если вы уже здесь побывали?
Санкт-Петербург – город  поистине неисчерпаемый! Каждый день в театрах идут новые спектакли, каждую неделю открываются новые интереснейшие выставки, каждый месяц проходят разнообразные фестивали и ежегодно возникают совершено новые музеи современного  формата – интерактивные экспозиции с применением самых современных технологий. Даже коренные петербуржцы постоянно открывают для себя что-то новое. Даже если вы не в первый раз в Санкт-Петербурге, вам определенно найдется на что посмотреть и чем заняться в одном из красивейших городов мира. 
 
Искушенным путешественникам мы рекомендуем туры из серии «Легче легкого». Экскурсионная программа в них не столь насыщена, и оставляет массу свободного времени. Вам также наверняка покажется удобным наш он-лайн конструктор туров "Сам себе туроператор". Вы сами выбираете даты начала и окончания тура, гостиницу и экскурсионную программу, которую по желанию можете минимизировать, отправившись в самостоятельное путешествие по городу. Мы подобрали для вас в этой статье некоторые новые и нестандартные объекты и программы, которые помогут тем, кто уже был в Санкт-Петербурге, организовать свой досуг.
 

 

  1. Путешествия во времени
  2. Посещение парусника XVIII века
  3. Потрясающие скульптуры в самом загадочном замке Санкт-Петербурга
  4. Мода - от изысканного модерна  до футуризма
  5. Праздник цветения орхидей
  6. Авторские экскурсии – другой взгляд на город
  7. Аудиенция у Павла I в Гатчинском дверце
  8. Покататься на коньках и покормить северных оленей.

 
Центр перемещений во времени 
В Северной столице открылся самый большой центр виртуальной реальности, где вы убедитесь, что машина времени существует!
Он располагается в помещении завода «Арсенал». Огромная территория, на которой поместились кабинки для квестов, большое пространство для выставок и кафе. Выставки, фестивали и образовательные мероприятия для детей и взрослых проходят на одной из самых современных площадок страны: высокие технологии и арт-проекты, реальные исторические объекты и артефакты… Скучать не придется!
 
Путешественнику во времени даётся шанс выбрать место и эпоху, в которые он погрузится в увлекательном вихре истории. Отправиться в прошлое, принять участие в сражении XVIII века и даже побывать внутри картины Босха — всё это возможно в новом центре KOD. Посетители по-настоящему прочувствуют окружающую атмосферу прошлых веков — стоя у штурвала корабля, стреляя из орудий и летая на самолёте. Взрослые смогут пощекотать нервы и побывать в психиатрической больнице, а ценители искусства наденут очки виртуальной реальности и совершат прогулку по «Саду земных наслаждений» Босха.
Адрес: ул. Комсомола, д.2, метро «Площадь Ленина». Тел. + 7 (921) 904-84-00



Тем, кто интересуется морской историей России
Автобусная экскурсия на историческую судостроительную верфь «Полтава»
 
До нас дошел настоящий ботик Петра, но ни одного корабля XVIII века не сохранилось – все они давно покоятся на дне морском, а без наглядного примера трудно себе представить весь масштаб освоения Россией нового тогда корабельного ремесла.
В историческом предместье Санкт-Петербурга – поселке Лахта воссоздана в натуральную величину копия  первого крупного корабля Балтийского флота. Это 54-пушечный линейный корабль 4-го ранга «Полтава», в постройке и проектировании которого в 1712 году принимал участие сам Петр I. 
Вы сможете подняться на борт, побывать во внутренних помещениях: адмиральской и капитанской каютах, офицерской кают-компании, выйти на главную орудийную палубу – гон-дек, увидеть пороховой погреб и камбуз. Вы узнаете о нелегкой службе на корабле в петровскую эпоху и сможете почувствовать себя матросами и офицерами XVIII века. 
 

Художественные выставки
В Михайловском (Инженерном) замке 
открылась выставка одного из самых необычных скульпторов современности – Даши Намдакова. Его творчество основано на исторических преданиях, буддийских легендах и притчах. Это совершенно невероятное соединение буддийских образов, восточной пластики и академической изобразительной традиции. Скульптор из Бурятии известен во всем мире, и чаще выставляется в Европе и Америке, чем в России. Не пропустите возможность  увидеть его изумительные работы.
С 12 декабря 2018 по 11 марта 2019.
Время работы: пн, ср, пт, сб,вс 10:00–18:00, чт 13:00–21:00, вт – выходной. 
Адрес: СПб, ул. Садовая, д.2. Метро «Гостиный двор», «Невский проспект».
 
 
Интересуетесь модой?
Выставка «ВАУ-мода!»
Музей современного искусства «Эрарта» представляет самые оригинальные наряды, созданные участниками престижного международного дизайнерского конкурса World Of WearableArt.
Не связанные никакими рамками модельеры демонстрируют свободный полёт фантазии и делают футуристические костюмы без оглядки на практичность, коммерческий спрос и требования заказчиков. В этом году впервые работы финалистов отправились в Россию. На выставке в Эрарте посетителям покажут костюмы самых неожиданных фактур и расцветок: платье в виде готического замка, одежду из стеклопластика, наряды, напоминающие доспехи героев фэнтези.
6 октября 2018 – 3 февраля 2019, пн, ср–вс 10:00–22:00, вт – выходной.
АДРЕС музея современного искусства «Эрарта» - 29-я линия В. О., д. 2,
Ближайшее метро: Василеостровская, Приморская.
 
Выставка «Мода русского модерна» из фонда историка моды Александра Васильева открыта в здании Витебского вокзала. Витебский вокзал - один из красивейших образцов русского модерна, и платья этой эпохи идеально вписываются в его изысканные интерьеры. Вы увидите исторические костюмы на все случаи жизни: бальные и прогулочные, визитные и дорожные платья, корсажи, пальто, накидки и пелерины, а также шляпы, сумочки, зонты и перчатки.
Вход бесплатный.
Метро «Пушкинская».
 
Любителям природы
Выставка орхидей «Осколки радуги — 2018» в Ботаническом саду.  Не в первый раз в Ботаническом саду старый год завершается, а новый начинается под тонкий аромат орхидей. Выставка прекрасных растений открывается в оранжерее сада в конце декабря и будет работать все праздники. Кроме орхидей  у вас есть шанс увидеть, как  растут кофе, какао, бананы, инжир, цитрусовые и еще более восьми тысяч растений, в том числе «аборигенов» субтропиков.  
Выставка открыта: 22–30 дек. 2018 с 11:00–17:00, 2–13 янв. 2019 с 11:00–17:00.
Адрес: ул. Профессора Попова, д.2.
Ближайшее метро - «Петроградская»
 
Экскурсии по Санкт-Петербургу
Авторские экскурсии по Санкт-Петербургу

Если Вам не хочется слушать, смешение каких стилей подарило Михайловскому замку его вид, если Вы знаете высоту шпиля Петропавловки в сантиметрах, а выражение лица египетской мумии в Эрмитаже изучили, как улыбку Джоконды, значит, обычные экскурсии вам не подходят.
Авторские экскурсии – именно то, что превратит обычное знакомство с городом в захватывающее приключение, ведь удивительное часто находится совсем рядом! Индивидуальность и неповторимый колорит Санкт-Петербурга лучше всего передается на уникальных экскурсиях, в которые гиды вкладывают частичку себя. Авторская экскурсия позволит заглянуть в тайные уголки города, подняться на секретные обзорные площадки, насладиться умопомрачительным видом и узнать невероятно интересные вещи о, казалось бы, давно знакомых местах. Этот вариант отлично подходит тем, кто хочет глубоко погрузиться в определенную тематику, узнать больше о том периоде истории, событии или исторических личностях, которые волнуют именно его.
Познакомиться с перечнем и содержанием авторских экскурсий:
Увидеть полный список экскурсий по Санкт-Петербургу и прочитать их краткое описание можно здесь


 
Автобусная экскурсия в Гатчину  «Добро пожаловать в век XVIII»
с посещением Гатчинского дворца и аудиенцией у императора Павла I.

Даже если вы и бывали в Гатчине раньше, эта поездка станет совершено особенной.  Вы не просто пройдете по роскошным анфиладам дворца, подаренного Екатериной II наследнику престола, но и познакомитесь с  императором Павлом I и его супругой, императрицей Марией Федоровной, послушаете музыку XVIII века в исполнении придворных музыкантов, узнаете о частной жизни императорской семьи и о манерах галантного века. В заключение, всех ждет испытание, предложенное императором Павлом Петровичем – надо спуститься в подвал замка, где находится подземный ход и отведать любимые напитки  «солдатушек армии гатчинской и фрейлин Ея императорскаго Величества». Там же всех ждет угощение. 


 
Любителям активного отдыха
Лапландия-парк – здесь вы не только  покатаетесь на коньках, но и посетите оленью ферму. Можно наделать кучу милейших фотографий с оленями и покормить их ягелем. На выходных для детей в парке проводятся анимационные развлекательные шоу.
Часы работы: пн - чт, вс  - с 11:00 до 22:00, пт, сб - с 11:00 до 23:00.
Метро «Крестовский остров»