Туры выходного дня в Санкт-Петербург

 

Устали от работы? Надоели ежедневные дела и проблемы? Хочется чего-то нового? У нас есть решение - туры выходного дня! Великолепные дворцы, романтические парки загородных резиденций, красавица Нева, старинные улицы, набережные и площади Северной столицы – все это создает праздничное настроение и делает Ваш отдых в Санкт-Петербурге незабываемым.
 
Когда лучше приезжать?

  • Зимой гулять по Питерским улицам не слишком приятно, зато уютно и тихо в музеях и галереях.
  • Весной город расцветает на майские праздники, наполняется весельем и огуречным запахом самой знаменитой питерской рыбки корюшки.
  • Лето – волшебное время белых ночей, когда можно покатиться на речном трамвайчике по многочисленным каналам города и посмотреть, как разводят мосты над Невой.
  • А неповторимая красота золотой осени в знаменитых парках загородных царских усадеб – зрелище, которое нельзя пропустить.



 
Что посмотреть?
Все туры выходного дня рассчитаны на срок от 2-х до 4-х дней.  За два дня тура «Парадный Санкт-Петербург» вы сможете приехать в легендарный Петергоф, прогуляться по аллеям самого красивого – Нижнего парка, полюбоваться его бесчисленными фонтанами, услышать рассказ об истории его создания и о том, как весело проводил здесь время Петр I. Воскресным утром Вас ждет Эрмитаж – один из лучших музеев мира, в коллекциях которого есть и живопись мастеров эпохи Возрождения, и древнегреческие статуи, и даже египетская мумия. А пройдя по роскошным анфиладам Зимнего дворца, вы узнаете, как жили российские императоры.
 
Тур «От столицы до столицы на Сапсане словно птица». Отправившись в путь на самом быстром и комфортабельном поезде «Сапсан», москвичи потратят на дорогу в Санкт-Петербург меньше 4 часов. За 3 дня Вы посетите сразу две жемчужины дворцово-паркового ожерелья Санкт-Петербурга - Ораниенбаум, в котором с XVIII в. сохранилось подлинное убранство дворцов и павильонов, и Петергоф, встреча с которым - настоящее потрясение. Этот волшебный сад с фонтанами и скульптурами, с роскошным Большим дворцом и невероятной водной феерией Большого каскада затмил славу Версаля. А еще Вы побываете в одном из самых красивых и знаменитых княжеских дворцов – Юсуповском,  красота и роскошь которого не уступает Зимнему дворцу, и увидите самое чарующее зрелище Северной столицы - перед Вами на фоне жемчужного неба плавно раскроются крылья невских мостов.
 
Мы приготовили для Вас еще несколько трехдневных туров. Самый бюджетный из них – тур «Легче легкого» , выбрав который, Вы сможете познакомиться с главными достопримечательностями Северной столицы во время обзорной экскурсии и увидеть город в необычном ракурсе – с воды, отправившись на теплоходную экскурсию по рекам и каналам. У Вас будет два свободных дня для самостоятельного знакомства с городом. Вы можете погулять по историческому центру города и заглянуть на главную ресторанную магистраль Питера – ул. Рубинштейна. На ее 50 домов приходится 40 ресторанов и баров с самой разной кухней и интерьерами. Можно отправиться на экскурсию по городским крышам или заняться шопингом.


 
В трехдневном туре «Классический Санкт-Петербург» Вас ждет ночная автобусная экскурсия по Санкт-Петербургу, во время которой вы увидите город в волшебной ночной подсветке и  главное зрелище – развод невских мостов. Вы попадете в столицу фонтанов – сказочный Петергоф и побываете в Юсуповском дворце на Мойке, в котором произошло убийство Распутина. Роскошь его интерьеров оставляет неизгладимое впечатление. Вы посетите Ораниенбаум, где великолепно сочетаются буйная растительность дикой природы с неповторимой архитектурой дворцов и павильонов, и заглянете в Большой дворец, построенный для Светлейшего князя Меньшикова. В те времена он считался самым великолепным увеселительным местом в окрестностях столицы.
 
В туре «Блистательный Санкт-Петербург» за три дня, кроме Эрмитажа, Петергофа и Юсуповского дворца, Вы приедете на экскурсию по Исаакиевскому собору – шедевру мировой архитектуры. Он является четвертым по величине храмом в мире. В ходе экскурсии  Вы узнаете, почему его строили четыре раза и почему он так тесно связан с именем основателя нашего города императора Петра I. Роскошный интерьер собора поражает воображение –  эффектное сочетание позолоты, цветного стекла, лазурита и малахита, картины  и мозаики известных художников, статуи и скульптурные группы… Малахитовые пластинки, украшающие колонны главного алтаря, скрепляли специальным раствором, содержавшим мирру, поэтому они до сих пор источают слабый запах благовоний. После экскурсии Вы, при желании, сможете подняться на смотровую площадку на куполе собора, откуда открывается  лучший  вид на весь город.


 
И, наконец, самый продолжительный тур «Белые ночи в Северной столице» для тех, кто может приехать в Питер на четыре дня. Этого времени хватит на то, чтобы увидеть не только Эрмитаж,  Исаакиевский собор и Петергоф, но и отправиться в Царское село с его удивительными парками, потрясающим Екатерининским дворцом в котором находится легендарная Янтарная комната, а так же посетить Петропавловскую крепость – первое строение Санкт-Петербурга, место, в полной мере сохранившее аромат петровской эпохи.
 
В стоимость всех туров входит проживание в выбранном отеле, завтраки, экскурсионное обслуживание, входные билеты с экскурсией в музее и автобус по программе.
 
Нужно учесть, что Питер – огромный город, который не то, что за несколько дней, но и за всю жизнь узнать досконально не получится. Он не похож ни на один из Русских городов, т.к. построен по европейским образцам. И сколько бы раз Вы сюда ни приезжали, Вы всегда будете обнаруживать что-то новое и интересное.
Приезжайте, мы Вас ждем!