Пешеходная экскурсия по Невскому проспекту с посещением Казанского кафедрального собора и чаепитием в Елисеевском магазине

Экскурсионная пешеходная прогулка по Невскому проспекту с посещением Казанского кафедрального собора откроет Вам истинное лицо Санкт–Петербурга. Вы окунетесь в бурлящую атмосферу Невского проспекта и узнаете  его историю, полную преданий и легенд. А в конце экскурсии согреетесь горячим чаем в кафе знаменитого Елисеевского магазина. Отправить заявку
Описание экскурсии:
Экскурсионная пешеходная прогулка по Невскому проспекту с посещением Казанского кафедрального собора откроет Вам истинное лицо Санкт–Петербурга. Вы увидите все самые знаменитые достопримечательности главной магистрали нашего города – дворцы петербургской знати, Аничков мост, украшенный знаменитыми скульптурами укротителей коней, храмы разных религий, один  из  красивейших  архитектурных ансамблей города на пл. Островского и многое другое. 
Вы окунетесь в бурлящую атмосферу Невского проспекта и узнаете  его историю, полную преданий и легенд. А в конце экскурсии согреетесь горячим чаем в кафе знаменитого Елисеевского магазина.
Елисеевский магазин
В рождественский вечер 1812 года Петр Елисеев, крепостной садовник графа Шереметева, внес угощение для гостей – свежую землянику. Изумленный граф спросил, как отблагодарить талантливого садовника за такое чудо. Петр не растерялся и попросил вольную. Граф сдержал слово, дал вольную Елисееву с женой и сто рублей подъемных – по тем временам огромные деньги. Так, согласно  легенде, началась великая история династии купцов Елисеевых. Правда это или нет, Вам предстоит узнать во время экскурсии.
 
Остановки для фотосессии, предусмотренные во время экскурсии:
Набережная реки Фонтанки, Аничков мост, площадь Островского, ул. Малая Садовая, площадь у Казанского собора, Дом Книги.
 
Какие места  Вы увидите:
  • Невский проспект
  • Площадь Восстания
  • Площадь Островского
  • Памятник Екатерине II
  • Гостиный двор
  • Башня Городской Думы
  • Армяно–Григорианская церковь
  • Костел святой Екатерины
  • Петрикирхе
  • Кафедральный Казанский собор

Удивительный факт 
«Первая и славнейшая из улиц Российской империи, улица–символ, знак столичной касты, чье столичье — не в дутом декрете, но в глубинном и упрямом причастии духу и славе истории, — Невский проспект, царева першпектива, игольный луч в сердце государевом, и прочие всякие красивые и высокие слова, — Невский проспект, сам по себе уже родина, государство и судьба…»
Михаил Веллер. «Легенды Невского проспекта»