Пляжи Петропавловки закрыты!
				![]()  | 
			
				 
					Пляж и проходы вдоль реки Невы на территории Петропавловской крепости закрыли до декабря 2024 года! 
				Пресс-служба Государственного музея истории Города уведомляет: 
					«В связи с проведением реставрационных работ на гранитном фасаде Петропавловской крепости закрыт проход вдоль Невы и выходящих на нее крепостных стен Иоанновского равелина, Государева, Нарышкина и Трубецкого бастионов, Невской и Екатерининской куртин, за исключением Комендантской пристани. Полностью закрыт для посещения пляж Заячьего острова". 
				
					Вход на стрелку Заячьего острова, откуда открывается вид на Неву, стрелку Васильевского острова и Дворцовую набережную, останется открытым для посетителей. 
				
					Напомним, что столь масштабная реставрация гранитного фасада Петропавловской крепости будет проведена впервые со времен Екатерины II, по Указу которой в 80-е годы XVIII века стены крепости, обращенные к Неве, и были облицованы камнем. 
			 | 
		
29.03.2023
Новости
Самые актуальные события компании и сферы туризма
                02.10.2025
                Петергофские фонтаны «продлили» до ноября
            
        
                26.09.2025
                Ассамблея педагогов состоялась!
            
        
                21.08.2025
                Все на «Остров мечтателей»!
            
        
                19.06.2025
                «Паруса Кронштадта»
            
        
                06.05.2025
                С Днём ПОБЕДЫ!
            
        
                28.03.2025
                Путешествуем, "ОТКРЫВАЯ РОССИЮ".
            
        