Фестиваль «КроншЛёд» в Петропавловской крепости

С 8 по 17 марта 2024 года на территории Петропавловской крепости пройдёт масштабный фестиваль ледовых скульптур «КроншЛёд».

Фестиваль соберет лучших скульпторов из разных городов России, а также из Актобе (Казахстан). Работы мастеров расположатся в специальном шатре, сохраняющем необходимую температуру и влажность. 

Всего для создания экспозиции будет использовано более 200 тонн чистого речного льда, который специально доставили в Петербург из Пермского края!

Главными темами ледового фестиваля этого сезона станут Год семьи, объявленный в нашей стране Президентом Российской Федерации, а также достижения Петербурга, которые вот уже пятый месяц демонстрируются на главной Выставке «Россия» в Москве.
Торжественную церемонию открытия посетят почетные гости, а именно молодожены и многодетные семьи Кронштадта – места, откуда началась история фестиваля. Напомним, что «КроншЛёд» в 2023 году прошел впервые, создав новую традицию проводить выставку ледовых скульптур для петербуржцев и гостей города бесплатно

Фестиваль ледовых скульптур «КроншЛёд» также станет  символом уходящей зимы. В рамках церемонии закрытия, 17 марта, в Петропавловской крепости с размахом пройдут масленичные гулянья.

Место:  Нарышкин бастион Петропавловской крепости
Время: с 11:00 до 19:00 ежедневно.
Вход на ледовое событие будет свободным для всех желающих.

04.03.2024