Иммерсивная выставка Reset Start from Zero

RESET — новаторский проект, объединяющий диджитал- и саунд-арт, виртуальную реальность, human design, ольфакторную и цветотерапию.

Центр современного искусства «МАРС», художник Ольга Щербакова и дизайн-студия «МЫ» представляют уникальный выставочный проект RESET, который пройдет до 18 августа 2020 года. Выставка имеет сложную художественную структуру и опережает тенденции современного искусства.

Задача проекта — исследовать влияние цвета, звука и запаха на человеческое восприятие и возможности «перезагрузки» эмоционального состояния. Речь идёт об арт-терапии, которая оказывает положительное воздействие на человека и буквально является «лечением искусством». В современном мире мы постоянно испытываем давление и стрессы. Приспосабливаясь под диктуемые условия, мы нивелируем собственное «я». Это истощает эмоционально и физически, приводит к депрессиям и другим психологическим расстройствам. Проект помогает наладить диалог с самим собой, нажав на невидимую кнопку reset.

В каждом из семи залов посетители могут познать себя через взаимодействие с арт-объектами. За создание ароматов отвечала ольфакторный архитектор Анна Сивачева, музыкальная часть разработана композитором Тимом Ивановым. Навигационные таблички и аудиогид позволят подробно узнать о каждом экспонате и объяснят, как наиболее эффективно с ними взаимодействовать.

Дополнительная информация — на официальном сайте площадки, в Facebook и «ВКонтакте» или по ссылке.














П
о материалам 
events.nethouse.ru

26.02.2020