Мытнинскую набережную превратят в зону отдыха

Активисты движения «Красивый Петербург» предложили сделать из Мытнинской набережной на Петроградской стороне новую пешеходную зону, которая станет отличным местом отдыха для горожан и туристов.

На выходных Большая Морская превратилась в новую пешеходную улицу, но этим дело не ограничится в городе может появиться еще не одна пешеходная зона. Так, известные городские активисты продолжают исследования и ищут потенциально подходящие места для зон отдыха. Например, свежее предложение «Красивого Петербурга» заключается в том, чтобы переоборудовать Мытнинскую набережную в новую пешеходную зону. Эту идею активисты уже представили на заседании рабочей группы по развитию общественных пространств при вице-губернаторе Игоре Албине. 

По мнению активистов, ограничение движения на участке от Зоологического переулка до Кронверкской набережной не создаст большого дискомфорта. Однако на данный момент провели лишь предварительные исследования. Сейчас они займутся более детальным изучением вопроса и разработкой концепции. Предполагается, что это будет новая зона отдыха для горожан и туристов.

«В августе мы изучим варианты ограничения автомобильного движения и автомобильной парковки на Мытнинской набережной, создания зоны отдыха, точек притяжения для туристов и горожан, после чего предложим концепцию развития общественного пространства», — сообщают «Красивцы».

 

 

 

 

 

 

 

03.08.2015