Первый заезд в рамках благотворительной акции "Туризм России - медикам России" завершен!

На выходных мы принимали первый заезд тура для медицинских работников!

Акция «Туризм России – медикам России» была организована Российским союзом туриндустрии (РСТ), Ассоциацией туроператоров России (АТОР) и поддержана Комитетом по развитию туризма Северной столицы. Координаторскую работу вел волонтерский центр ДаДобро!
Подробнее о проекте можно почитать здесь.
Первые 25 медиков из Санкт-Петербурга отправились в пятницу на комфортабельном автобусе "Скания", чтобы провести незабываемые выходные в столице, и столько же их московских коллег выехали навстречу для увлекательного уикенда в Санкт-Петербурге!
В северной столице дорогих гостей встретил депутат государственной думы С.М.Боярский, а Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга организовал торжественную встречу в Туристско-информационном центре и подарил героям нашего времени незабываемую прогулку на теплоходе по рекам и каналам.

Вместе с гостями, которые проживали в номерах "Азимут-отель Санкт-Петербург", любезно-предоставленных для этой цели руководством гостиницы, мы побывали на обзорной экскурсии по городу, а также на экскурсии "Храмы Северной столицы". Вечером съездили на вечернюю экскурсию с разводом мостов, а на следующий день отправились в русский Версаль - Петергоф, чтобы насладиться прогулкой по Нижнему Парку.
Мы были счастливы подарить хотя бы небольшой отдых тем, кто оказался на передовой борьбы с пандемией!

Далее каждую субботу и воскресенье вплоть до середины сентября наши фирменные автобусы будут привозить на бесплатный отдых группы медиков из обеих столиц. Это наш посильный вклад и благодарность современным героям!


"Спасибо большое за подаренные эмоции, за тёплый приём от души, за экскурсию по прекрасному городу Санкт-Петербург. Отдельное спасибо экскурсоводам Ларисе и Илье Васильевичу за незабываемую программу. Спасибо организаторам Алёне и Оксане за поддержку на все время путешествия в историю России. Отдельная благодарность руководителю отдела приёма туристов Тари Тур марии Дмитриевой. Спасибо директору Тари Тур. Этим прекрасным и отзывчивым людям, которые пришли мне на помощь и любезно предоставили свой офис. спасибо Всем и шоферам Александру и Игорю, которые 2 дня были с нами. Спасибо, друзья, всем! Приедем в Вам ещё!" - Такой замечательный и трогательный отзыв оставила наша гостья из Москвы Пикина Татьяна Викторовна, медсестра реконструктивно пластической гинекологии и онкологии.  НИИ им. Лопаткина.