Власти Санкт-Петербурга разрешили открывать музеи для посетителей с 6 июля!

Дорогие друзья!
"Лед тронулся" и жизнь налаживается. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов внес изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Как заявили в пресс-службе правительства, с 6 июля разрешено возобновление деятельности государственных музеев и государственных учреждений культуры, осуществляющих выставочную деятельность. Допуск посетителей в государственные музеи разрешен при соблюдении определенных требований. До возобновления работы музеи и учреждения культуры должны обеспечить соблюдение стандартов безопасности, утвержденных Комитетом по культуре Санкт-Петербурга по согласованию с Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

Средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук обязательны к использованию как работниками, так и посетителями. Маршрутизация должна исключать встречные потоки посетителей и обеспечивать раздельные вход в здание и выход из него В экскурсионных группах должно быть не более 5 посетителей, между гражданами необходимо соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров.

О фактических датах открытия музеев мы будем информировать Вас в новостях на нашем сайте!