Княжеская Русь (Январь - декабрь 2020)

  • Сезон
    Январь - декабрь 2020
  • Продолжительность
    2 дня / 1 ночь
  • Заезд - выезд
    суббота - воскресенье
В стоимость включено
  • Суздаль - Боголюбово - Владимир
Программа тура
1 день (суббота)

Место посадки в автобус, станция метро «ВДНХ», выход в город к ВВЦ, стоянка справа у гостиницы «Космос», ул. Космонавтов. Сбор групп в 07:30, отправление в 08:00

08:00

Отъезд в Суздаль (230 км.).Путевая информация.
Суздаль смело можно назвать городом – заповедником, так как именно здесь чувствуется древнерусский дух. В этом городе нет высоких домов, ведь согласно местному законодательству постройки такого типа просто-напросто запрещены. В Суздале можно прогуляться по узким тихим улочкам, увидеть старые деревянные избушки, посетить достопримечательности Суздаля - древние монастыри и церкви.

13:00

Прибытие в Суздаль, обед в ресторане города.

14:00

Экскурсионная программа по Суздалю: обзорная экскурсия по городу, Суздальский Кремль, Крестовая палата, Спасо-Ефимиев монастырь, музей деревянного зодчества.

18:00

Размещение в гостинице

20:00

Ужин в ресторане гостиницы.

2 день (воскресенье)

08:00

Завтрак в ресторане гостиницы.

09:00

Отъезд в Боголюбово (31 км.).
Боголюбово бывшая резиденция князя Андрея Боголюбского. Боголюбово было основано в 1158 году по распоряжению князя Андрея. Основание Боголюбова связывалось духовенством с легендой о явлении Богоматери князю Андрею: когда князь Андрей вез икону Божией Матери из Владимира в Ростов, в 10 км до Владимира лошади встали, и никакими способами не получалось заставить их идти дальше. На этом месте и заночевали. В ту ночь и произошло явление Божией Матери, а на этом самом месте был основан монастырь.

09:30

Экскурсионная программа: Боголюбский монастырь и церковь Покрова на *Владимир - один из древнейших русских городов, основанный в 990 г. Киевским князем Владимиром Святославичем (Владимиром Красное Солнышко), сохранивший большое число памятников древнерусского зодчества.С середины XII века земли владимирских князей становятся первым на Руси княжеством. В XII-XIII веках город Владимир - являлся столицей могущественного Владимиро-Суздальского княжества. С городом неразрывно связано имя Александра Невского, который в течение 11 лет правил княжеством.

11:00

Экскурсионная программа по Владимиру: обзорная экскурсия по городу с осмотром памятников архитектуры XII века - архитектура Золотых ворот, Дмитриевский собор, Успенский собор..

14:00

Обед в ресторане города.

15:00

Отъезд в Москву (190 км.). (Время прибытия в Москву к ст. метро «ВДНХ» в зависимости от ситуации на трассе ориентировочно в 21:00).

В стоимость тура включено: Размещение в гостинице - г.Суздаль (на некоторые даты возможно размещение в других гостиницах той же категории), питание (полный пансион) по тур меню, экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), транспортное обслуживание.

Примечание: При количестве туристов в группе менее 18 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус (Mercedes Sprinter/аналог), в этом случае забронированная рассадка в автобусе не действует, туристы занимают места в произвольном порядке.
Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.

Без посредников

Выгодное предложение напрямую от Туроператора

Бронирование Онлайн

Покупка онлайн и моментальное подтверждение

Безопасная оплата

Безопасная процедура покупки и оплаты

Возврат 100%

При аннуляции за 10 дней до заезда

Круглосуточная поддержка

24/7 поддержка туристов во время путешествия
Отзывы туристов

Пока никто не оставил отзыв.
Будьте первым и поделитесь своими впечатлениями с другими гостями нашего сайта.

Написать отзыв
Оставить отзыв
Поле не заполнено
Будет отображаться в комментарии
Поле не заполнено или заполнено не правильно
Не будет отображаться в комментарии - мы не будем Вам спамить
Поле не заполнено