Можайск - Бородино (Январь - декабрь 2020)

  • Сезон
    Январь - декабрь 2020
  • Продолжительность
    1 день / 0 ночей
  • Заезд - выезд
    суббота - суббота
В стоимость включено
  • Обзорная экскурсия «Город Николы Можайского»
  • экскурсия в Лужецком монастыре
  • обзорная экскурсия по Бородинскому полю
  • осмотр экспозиции «Славься ввек
  • Бородино!».
Программа тура
1 день (суббота)

08:00

Сбор в холле гостиницы "Космос" (м. ВДНХ) с представителем фирмы Тари Тур (табличка “ТАРИ ТУР”)

10:00

Обзорная экскурсия «Город Николы Можайского».
В древности Можайск именовали Священным городом. Его главная святыня – чудотворный образ святителя и чудотворца Николы пользовался исключительным почитанием среди русского народа. В городе и окрестностях насчитывалось до 16 монастырей. Можайская земля до сих пор хранит это великое наследие русской истории.
Сегодня мы побываем на Кремлевском холме Можайского кремля. Когда-то здесь красовался каменный кремль, построенный в XVII веке на месте древнейшей деревянной крепости-Детинца. Несмотря на то, что от былых великолепных построек сохранились только два собора, древний каменный мост, въездные ворота и часть древней каменной стены, это впечатляющее и атмосферное место! Особенно поражает воображение громадный, устремленный ввысь Ново-Никольский собор, возведенный в конце XVIII века учеником великого Казакова, в совершенно нехарактерном для русского православия готическом стиле и с необычайным каменным декором в виде звезд Давида, который вы посетите.

12:00

экскурсия в Лужецком монастыре
Можайский Лужецкий монастырь – древнейший из сохранившихся на можайской земле. Он основан в 1408 г. великим русским подвижником преподобным Ферапонтом Белозерским. Расположенный на живописном берегу Москвы-реки, монастырь являет значительный архитектурный облик, восходящий к первой половине XVI в. Монастырь за свое 600-летнее существование не однажды оказывался в гуще исторический событий.

13:00

обед (за доп плату)

14:00

переезд в Бородино,.

15:00

Обзорная экскурсия по Бородинскому полю
В военной истории России особо почитаются три великих сражения, где решалась судьба страны и среди них - Бородино. Впервые в истории всех войн человечества на одном поле в течение одного дня билось четверть миллиона солдат и каждый третий из них погиб. На Бородинском поле не была одержана военная победа, но впервые появилось понятие - нравственная победа, которая убеждает врага в своём моральном превосходстве. Впервые прозвучало - "Отечественная война", когда Наполеон с ужасом обнаружил, что воевать ему придётся не с армией Кутузова, а со всем народом необъятной России. В этом и заключается главный итог Бородинского сражения!
Осмотр экспозиции «Славься ввек, Бородино!», где находится макет Бородинского поля, представлены форма и вооружение российской и западных армий периода Наполеоновских войн, хранятся портреты военачальников, личные вещи Кутузова, хирургические инструменты начала XIX века и многочисленные документы, имеющие отношение к Бородинскому сражению;

18:00

Отъезд в Москву.

20:00

Ориентировочное время прибытия.

Без посредников

Выгодное предложение напрямую от Туроператора

Бронирование Онлайн

Покупка онлайн и моментальное подтверждение

Безопасная оплата

Безопасная процедура покупки и оплаты

Возврат 100%

При аннуляции за 10 дней до заезда

Круглосуточная поддержка

24/7 поддержка туристов во время путешествия
Отзывы туристов

Пока никто не оставил отзыв.
Будьте первым и поделитесь своими впечатлениями с другими гостями нашего сайта.

Написать отзыв
Оставить отзыв
Поле не заполнено
Будет отображаться в комментарии
Поле не заполнено или заполнено не правильно
Не будет отображаться в комментарии - мы не будем Вам спамить
Поле не заполнено