8 Марта в Москве 4 дня (Октябрь 2021 - Апрель 2022)

  • Сезон
    Октябрь 2021 - Апрель 2022
  • Продолжительность
    4 дня / 3 ночи
  • Заезд - выезд
    05.03 - 08.03
В программе тура
  • Обзорная экскурсия "Москва многоликая"
  • посещение Оружейной палаты (входные билеты)
  • усадьба-музей Архангельское
  • парк Зарядье
  • аттракцион "Полеты над Москвой /Россией"
  • экскурсия в "Аптекарский огород"
  • музей Москва-Сити и смотровая площадка башни "Империя"
В стоимость включено
  • проживание в выбранном отеле
  • 3 завтрака
  • экскурсионное обслуживание
  • входные билеты с экскурсией в музее
  • автобус по программе (отъезд от гостиницы).

  • проезд до Москвы и обратно
  • встреча/проводы на вокзале/аэропорту
  • доп. ночи
  • камера хранения на вокзале
  • доп. экскурсии (по желанию)
  • обеды и ужины (самостоятельно).

    Действующие ограничения в регионах
Программа тура
1 день (5 марта)

Прибытие в гостиницу самостоятельно.
Размещние после экскурсионного обслуживания (с 14:00).

09:45

до 10:00 Встреча с представителем турфирмы в холле гостиницы с табличкой «Тари Тур» (контактный телефон: 8-929-684-55-54). Получение уточненных экскурсионных программ. Приобретение дополнительных экскурсий.

10:00

Отъезд от гостиницы на автобусе.
Обзорная экскурсия по городу - «Москва многоликая».
Обзорная экскурсия в сопровождении профессионального экскурсовода – это уникальная возможность познакомиться со столицей во всей ее красе и многообразии, насладиться городскими пейзажами, узнать множество интересных исторических фактов, и навсегда влюбиться в этот город!
Вы проедете по знаменитым набережным и улицам исторического города: Бульварному и Садовому кольцу, Кутузовскому проспекту; увидите Большой театр и Манеж, сталинские высотки, Триумфальную арку, золотые купола Храма Христа Спасителя, лебединый пруд у стен Новодевичьего монастыря, Воробьевы горы, здание МГУ, стадион «Лужники», современные небоскребы Москва-Сити и многое другое.
В завершении обзорной экскурсии Вы пройдете по знаменитой брусчатке Красной площади, увидите многоцветные купола Собора Василия Блаженного, насладитесь великолепием панорамы древнего Кремля с Софийской набережной Москвы-реки.
Посещение Оружейной палаты. Оружейная палата – единственный в нашей стране и один из немногих сохранившихся в мире музеев-сокровищниц. История собрания восходит к рубежу ХIII и ХIV веков, когда в эпоху начала собирания земель вокруг Москвы зарождается казна московских князей. Важнейшим источником пополнения казны были мастерские Кремля, в которых изготовляли предметы для повседневного обихода и парадных церемоний – государственные регалии, драгоценную конскую упряжь и кареты, посуду и одежду, культовые вещи, боевое и парадное оружие.
Место окончания программы: центр города (Красная площадь)
Продолжительность программы: ~4 часа

2 день (6 марта)

Завтрак в гостинице.

10:00

Отъезд от гостиницы на автобусе.
Экскурсия «Усадьба Архангельское» – один из самых красивых дворцово-парковых ансамблей России! Дворец в Архангельском – сердце старинной подмосковной усадьбы, композиционный центр обширного дворцово-паркового ансамбля. Это выдающийся памятник архитектуры классицизма и в то же время редкий образец частного аристократического художественного собрания, уцелевшего в своём историческом окружении и устроенного согласно владельческому замыслу.
Экскурсия «Фарфор из собрания князей Юсуповых» Малый дворец «Каприз»
(Юсуповский, западноевропейский и восточный фарфор из княжеской коллекции)
Окончание экскурсии у гостиницы не позднее 15:00

Дополнительно предлагаем вечернюю автобусную экскурсию «Огни Москвы»

3 день (7 марта)

Завтрак в гостинице.

12:00

Отъезд от гостиницы на автобусе.
Посещение парка Зарядье. Зарядье — один из древнейших районов Москвы. На протяжении столетий он не раз кардинально менял свой облик. Вы совершите настоящее путешествие в прошлое, познакомитесь с памятниками архитектуры разных эпох: древними храмами улицы Варварки, палатами бояр Романовых и старого Английского двора, а также с памятником фортификационного искусства – Китайгородской стеной. Вы узнаете об особенностях планировки, познакомитесь с историей создания и секретами строительства «Зарядья», увидите главные архитектурные объекты парка, посетите Парящий мост и Стеклянную кору.
Аттракцион «Полеты над Москвой\Россией. Вы пролетите над каменными столбами выветривания Мань-Пупу-Нер в республике Коми, ландшафтным комплексом Ленские столбы в Якутии, совершите прыжок с плотины Саяно-Шушенской ГЭС, крупнейшей по мощности электростанции России; увидите долину гейзеров на Камчатке и не только: впереди Сочи, Волгоград и многое другое. Платформа «летающего кинотеатра» проносит зрителей над мемориалом Великой Отечественной войны Парком Победы, Триумфальной аркой — символом победы России в 1812 году; над Крымским мостом — первым большепролетным подвесным мостом в России, храмом Христа Спасителя — главным собором Русской православной церкви — и другими ключевыми местами столицы.
Окончание экскурсии не позднее 16:00
Самостоятельное возвращение в гостиницу.

4 день (8 марта)

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

10:00

Отъезд от гостиницы на автобусе.
Экскурсия в «Аптекарский огород» . В 1706 году по указу Петра I на тогдашней северной окраине Москвы, за Сухаревой башней, был заложен огород для выращивания лекарственных трав. С этого огорода сад и ведет свою историю.Первый аптекарский огород возник, вероятно, в Измайлово, при отце Петра, царе Алексее Михайловиче. В Москве подобных огородов было несколько, но все они, кроме нашего, бесследно исчезли. Мы с вами увидим обзорная экскурсия по саду и оранжереям. Узнаем о самых интересных экземплярах в коллекциях сада, представленных растениями различных уголков и экосистем мира: от тропических болот до каменистых пустынь, висячих садов джунглей и многоствольных баньянов, горных экосистем, лесов, лугов и водоемов. В центре внимания – разнообразие и богатство цвета и формы, природные трансформации листьев, цветков, плодов, жизненной формы. Посетим выставку Орхидей. Не останется без внимания и история этого уникального уголка Москвы.
Экскурсия в музей Москва-Сити и смотровую площадку башни "Империя". Музей-смотровая Москва-Сити – единственный в Москве музей высотного строительства, где можно увидеть, как город рос вверх: от колокольни Ивана Великого до небоскребов Москва-Сити. Интерактивная экспозиция расположена на 56-м этаже башни «Империя», откуда открывается уникальная панорама Москвы. Загляните в окошки-глазки и узнайте о тайнах Сити, посмотрите на башни в разрезе, снимите телефонную трубку и послушайте историю о ностальгической Москве Андрея Макаревича, Геннадия Хазанова, Ингеборги Дапкунайте и других известных москвичей, посмотрите на утопические архитектурные проекты Москвы
Окончание экскурсии у гостиницы не позднее 15:00

Без посредников

Выгодное предложение напрямую от Туроператора

Бронирование Онлайн

Покупка онлайн и моментальное подтверждение

Безопасная оплата

Безопасная процедура покупки и оплаты

Возврат 100%

При аннуляции за 10 дней до заезда

Круглосуточная поддержка

24/7 поддержка туристов во время путешествия
Отзывы туристов

Пока никто не оставил отзыв.
Будьте первым и поделитесь своими впечатлениями с другими гостями нашего сайта.

Написать отзыв
Оставить отзыв
Поле не заполнено
Будет отображаться в комментарии
Поле не заполнено или заполнено не правильно
Не будет отображаться в комментарии - мы не будем Вам спамить
Поле не заполнено