Русский Сувенир (4 дня) (Май - Сентябрь 2023)

  • Сезон
    Май - Сентябрь 2023
  • Продолжительность
    4 дня / 3 ночи
  • Заезд - выезд
    суббота - вторник
В программе тура
  • В программе тура:
  • Нижегородский кремль
  • Михайло-Архангельский собор
  • пл.Минина
  • Верхне-Волжская набережная
  • Музей – усадьба купца Рукавишникова / или музей картины К.Е.Маковского «Воззвание К. Минина к нижегородцам» в особняке купца Д.В.Сироткина.
  • Фабрика «Хохломская роспись»
  • Мастер-класс по росписи матрешки
  • Феодоровский монастырь
  • Музей «Дом графини Паниной
  • Экскурсия в Музей самоваров
  • Мастер-класс по городецкой росписи
В стоимость включено
  • В стоимость тура входит: проживание 3 ночи в отеле в Нижнем Новгороде (завтрак шведский стол)
  • 4 обеда по программе
  • экскурсионное обслуживание по программе
  • входные билеты в музеи
  • мастер-классы
  • трансфер
  • услуги гида.


  • Экскурсия «Печерский монастырь + Канатная дорога» 1300 руб./чел.
    «Огни вечернего Нижнего» - автобусно - пешеходная экскурсия 900руб./чел.


Программа тура
1 день (суббота )

Встреча с 10.30 до 11.10 в центральном зале ж/д вокзала (в центральном зале, где табло отправления/ прибытия – со стороны эскалатора) с табличкой «В гости в Нижний Новгород».

ПРИ БРОНИРОВАНИИ ТУРА ПРОСИМ СООБЩАТЬ ВРЕМЯ ПРИБЫТИЯ И КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН ТУРИСТОВ ДЛЯ ЭКСТРЕННОЙ СВЯЗИ!


Трансфер в гостиницу, размещение вещей в камере хранения (в гостинице расчетный час -12.00)

11.45 – начало пешеходной экскурсии «Знакомьтесь - Старый Нижний».
Экскурсия по Нижегородскому «Арбату» - улице Большой Покровской. Это центральная улица города, где всегда многолюдно и оживленно. Здесь расположены дворянские особняки, доходные купеческие дома, здания различных городских учреждений – памятники городского зодчества старого времени и занимательные скульптуры, украсившие пешеходную зону уже в нашем веке. Хорошее место для памятных фотографий и посещения сувенирных магазинов.
Экскурсия продолжится по исторической части Н.Новгорода посещением Нижегородского кремля (уникального оборонительного сооружения начала XVI века), Михайло-Архангельского собора с могилой Козьмы Минина, выставки образцов военной техники, пл.Минина, памятника В.П.Чкалову, Верхне-Волжской набережной , откуда открывается необыкновенный вид на волжские просторы.
Обед в ресторане в центре города.
В программе посещение одного из музеев города, связанных с историй нижегородского купечества: музея – усадьбы купца Рукавишникова / или музея картины К.Е.Маковского «Воззвание К. Минина к нижегородцам» в особняке купца Д.В.Сироткина.
Окончание программы около 16.00.
Свободное время в центре города.
Транспорт предоставляется на трансфер до гостиницы.

Рекомендуем за дополнительную плату:

16.30-19.00 (2,5 часа) Экскурсия «Печерский монастырь %2B Канатная дорога». Мы расскажем об истории древнего Печерского монастыря, пещеры которого были разрушены оползнем в 16 веке, о знаменитой Лаврентьевской летописи и ее значении для исторической науки. Погуляем по территории монастыря и полюбуемся прекрасным видом на Волгу, а также прикоснемся к современному техническому прогрессу: прокатимся на канатной дороге, имеющей самый большой безопорный пролет (880 м.) над судоходной рекой. Этот необычный аттракцион позволит посмотреть на Нижний Новгород и окрестности с нового ракурса.

Стоимость 1300 руб/чел., в стоимость входит билет на канатную дорогу (без ожидания в очереди), услуги транспорта и экскурсовода.

19:00- 21:00 (2 часа) «Огни вечернего Нижнего» - автобусно - пешеходная экскурсия по вечернему городу. Мы посетим видовую площадку набережной федоровского, спустимся по метромосту к Нижегородской ярмарке и пакгаузам на Стрелке. Выберем лучшие фототочки с панорамой на город и закат.


Стоимость 900 руб/чел.

2 день (воскресенье )

Завтрак в гостинице.
10.00 - Автобусная экскурсия «Купеческий Нижний - карман России»: Нижегородская Ярмарка (Главный ярмарочный дом, Спасский Староярмарочный собор, современные корпуса), панорама ансамбля Благовещенского монастыря, площадь Народного Единства с памятником Минину и Пожарскому, купеческие дома – Рукавишникова, Сироткина, Строгановых, Бугрова и пр.
Пешеходная экскурсия по купеческой улице - улице Рождественской, бывшему деловому центру старого Нижнего, посещение Рождественской (Строгановской) церкви, знаменитой золоченым резным иконостасом и белокаменной наружной резьбой.
Обед в кафе в центре города.
Окончание программы около 15.00.
Свободное время в центре города
Транспорт предоставляется на экскурсию.

3 день (понедельник)

Завтрак в отеле.
08.00 Отъезд в г. Семенов (80км.) - столицу Золотой Хохломы.
Экскурсия на фабрику «Хохломская роспись», На производстве вы увидите все этапы изготовления хохломских изделий, как руки художника превращают кусок дерева в настоящее чудо, сверкающее золотом и киноварью.
Мастер-класс по росписи матрешки. Опытные художники фабрики поделятся своими секретами мастерства, покажут основные приемы традиционной росписи, и вы увезете с собой уникальный сувенир, сделанный своими руками.
Пешеходная прогулка по исторической части города. Здесь сохранились комплексы старинных усадеб и дома с деревянной резьбой конца XIX, начала ХХ века.
Переезд в село Владимирское (40 км)
Обед у радушной хозяйки настоящей крестьянской избе
Прогулка к одному из самых загадочных озер России, которое расположилось в природном парке «Воскресенское Поветлужье». Вы услышите легенду о граде Китеже и узнаете, какие еще поверья окружают это место. А после сможете самостоятельно прогуляться вокруг озера.
Посещение музея керамики
Вовращение в Нижний Новгород около 19.00.
Транспорт предоставляется на загородную экскурсию

4 день (вторник)

Завтрак в отеле. Освобождение номеров, выезд из отеля с вещами.
09.00 – встреча с гидом, переезд в г. Городец (50 км).
Обзорная экскурсия по г. Городцу, самому древнему городу Нижегородской области. Он основан в 1152 г. Юрием Долгоруким как город-крепость на восточных границах Руси. На экскурсии мы посетим земляной вал древнего городища (XII-XIV вв), Феодоровский монастырь, набережную Волги, историческую часть города, где каменные купеческие дома, украшенные крылечками с ажурным кружевом навесов и дымниками из просечного железа соседствуют с деревянными домами, сохранившими традиционную глухую резьбу.
Экскурсия в музей «Дом графини Паниной». В музее вы окунетесь в атмосферу XIX века, проникнитесь завораживающим очарованием старинной барской усадьбы.
Экскурсия в Музей самоваров.
В одном из красивейших зданий 19 века находится музей самоваров. Его экспозиция расскажет зачем самовару сапог, и как самовар стал прототипом военно - полевой кухни. Самовары трактирные, дорожные, походные, армейские, самовары-«эгоисты», самовары «тэт-а-тэт», самовары-кофейники…всё это многообразие откроет радость приобщения к истокам.
Мастер-класс по городецкой росписи.
Обед в кафе города.
Время на покупку сувениров, пряников, иван-чая.
Возвращение в Нижний Новгород.
Трансфер в отель и на жд вокзал.
Окончание программы около 17.00

Без посредников

Выгодное предложение напрямую от Туроператора

Бронирование Онлайн

Покупка онлайн и моментальное подтверждение

Безопасная оплата

Безопасная процедура покупки и оплаты

Возврат 100%

При аннуляции за 10 дней до заезда

Круглосуточная поддержка

24/7 поддержка туристов во время путешествия
Отзывы туристов

Пока никто не оставил отзыв.
Будьте первым и поделитесь своими впечатлениями с другими гостями нашего сайта.

Написать отзыв
Оставить отзыв
Поле не заполнено
Будет отображаться в комментарии
Поле не заполнено или заполнено не правильно
Не будет отображаться в комментарии - мы не будем Вам спамить
Поле не заполнено