Жемчужины Татарстана 3 дня
-
СезонМай - Сентябрь 2026
-
Продолжительность3 дня / 2 ночи
-
Заезд - выездпятница - воскресенье
В программе тура
- Экскурсия «Белокаменная крепость»- Казанский Кремль
- Казанская Святыня. Посещение Казанского Богородицкого мужского монастыря
- . Экскурсия «Северная Мекка» (г. Болгар)
- Обзорная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани»
В стоимость включено
- размещение в выбранной гостинице; питание по программе; автобусное обслуживание по программе; экскурсии по программе
- услуги гида
- экскурсовода; входные билеты в объекты показа по программе.
Дополнительно оплачивается
- наушники для экскурсий - радиогиды – стоимость 200 рублей за сутки экскурсионного обслуживания.
Без посредников
Бронирование Онлайн
Безопасная оплата
Возврат 100%
Круглосуточная поддержка
Программа тура
Самостоятельное прибытие в гостиницу.
Трансфер до гостиницы бронируется заранее и предоставляется за дополнительную плату:
• индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1400/2200 рублей за легковой автомобиль до 3 человек)
В случае опоздания туристов к выезду на экскурсионную программу, просим срочно связаться по телефону экстренной связи для согласования места встречи с группой: +7 965 580 20 80
Важная информация!
Инфовстреча с представителем туроператора с табличкой «Третья столица» согласно графику ниже. Вы можете подойти в любое удобное время в указанном интервале. Представитель ответит на все интересующие Вас вопросы и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
12:00-13:00 Для туристов, проживающих в отеле «Давыдов на Назарбаева» (ул. Н. Назарбаева д.35А).
12:00-13:00 Для туристов, проживающих в отеле «Корстон» (ул. Ершова д.1А).
Для туристов, проживающих в отеле «Давыдов на Карла Маркса», инфовстреча проходит в отеле «Корстон» (ул. Ершова д.1А).
11:00-13:00 Для туристов, проживающих в отеле «IT Park» (ул. Петербургская д.52).
- Для туристов, проживающих в отелях «Биляр Палас», «Парк Отель», «Гранд Отель», «Сулейман Палас», инфовстреча проходит в отеле «IT Park» (ул. Петербургская д.52)
11:00-13:00 Для туристов, проживающих в отеле «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16 Б). (встреча в холле со стороны пешеходной ул. Баумана)
- Для туристов, проживающих в отелях «Шаляпин», «Азимут», «Татарстан», инфовстреча проходит в отеле «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16 Б). (встреча в холле со стороны пешеходной ул. Баумана)
12:00-13:00 Для туристов, проживающих в отеле «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8)
Для туристов, проживающих в отеле «Волга», инфовстреча проходит в отеле «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8)
12:00-13:00 Для туристов, проживающих в отеле «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки д.1)
График выезда на экскурсионную программу.
Важно!/
Время выезда на программу из отеля фиксированное. Гарантированное размещение в гостинице после
-
15:00 Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в камере хранения гостиницы.
14:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов на Назарбаева» (ул. Н. Назарбаева д.35А)
14:10 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова д.1А)
- туристы, проживающие в отеле «Давыдов на Карла Маркса», встречаются с экскурсоводом
14:25 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «IT Park» (ул. Петербургская д.52)
- туристы, проживающие в отелях «Биляр Палас», «Парк Отель», «Гранд Отель», «Сулейман Палас», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «IT Park» (ул. Петербургская д.52)
14:40 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16 Б)
- туристы, проживающие в отелях «Азимут», «Татарстан», «Шаляпин», встречаются с экскурсоводом у входа в отель «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16Б)
14:50 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8)
- туристы, проживающие в отеле «Волга», а также прибывающие на ж/д вокзал "Казань Пассажирская" и опаздывающие на встречу в свой отель, встречаются с экскурсоводом в холле отеля "Кристалл" (ул. Р. Яхина д.8)
15:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки д. 1) -
15:30 Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция главы Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.
-
17:15 Казанская Святыня. Посещение Казанского Богородицкого мужского монастыря, история которого неразрывно связана с обретением, прославлением и почитанием в России чудотворной Казанской иконы Божией Матери. После 1579 года – Казань святое место Руси, где сама Матерь Божия вдруг явила величайшую милость. Казанская икона… Кто же не знал ее в России? Эта икона является одной из наиболее почитаемых в Русской Церкви. Ей молятся, к ней обращаются с просьбами. При этом мало кто задается вопросом, какой путь проделала чудотворная икона и откуда она к нам пришла?
Почти сто лет назад, в 1932 году, Казань потеряла один из своих главных объектов – Собор Казанской иконы Божией Матери. Но теперь спустя годы собор возведен на месте обретения чудотворного образа, «вернулся» на свое историческое место, в своем прежнем облике. И трудно переоценить духовное значение такого воссоздания.
18:00 Трансфер в гостиницу. Свободное время.
С 20:30 За доп. плату: Автобусная вечерняя экскурсия по городу «Огни Казани». Стоимость экскурсии 1600 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек). -
Окончание программы
с 07:00 Завтрак в гостинице. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу в г. Болгар (190 км.)
-
08:15 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н. Назарбаева д.35А)
08:25 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова д.1А)
08:35 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «It-парк» (ул. Петербургская д.52)
08:45 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16Б)
08:50 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8)
09:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки д.1) -
12:00 Прибытие в Болгар. Экскурсия «Северная Мекка» с посещением Болгарского музея заповедника. Историко-археологический комплекс Болгар включен в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. Во время экскурсии вы сможете побродить меж белокаменных останков древних зданий, представив, как много веков назад здесь кипела жизнь… Осмотр всех объектов, сохранившихся на территории древнего городища: Соборная мечеть, Восточный и Северный мавзолеи, Ханская усыпальница, Малый Минарет, Черная палата, Белая палата, Ханская баня, Ханский дворец.
Посещение Памятного знака, построенного в честь официального принятия ислама волжскими булгарами в 922 году, где хранится самый большой печатный Коран в мире. -
Посещение музея Болгарской цивилизации. Экспозиции музея повествуют о жизни болгарского народа – предков современных казанских татар.
15:40 Обед в кафе Болгар.
16:40 После обеда вы сможете познакомиться с новыми объектами Болгара. Осмотр одного из самых значительных сооружений, пополнивших современную коллекцию архитектурного наследия Татарстана – Ак мечет (Белая мечеть). Ни одно фото не способно передать в полной мере всей роскошности и торжественности этого чуда. Водоем, в котором отражается белая чинность строения, придает мечети сходство с индийским Тадж-Махалом.
17:00 Выезд из Болгара в Казань.
20:00 Прибытие в Казань. Свободное время в центре города.
с 20:30 до 22:00 За доп. плату: Авторская интерактивная программа «Гостеприимный дом Бая» Всех гостей Казани непременно приглашаем в гости, в главный дом татарского села — дом Бая. Состоятельные хозяева дома — Эбика и Бабай раскроют множество секретов из уклада жизни, обычаев и традиций татарского народа. За столом, за сытным обедом из национальных блюд (азу, треугольник, кыстыбый, кош теле, чак-чак) дорогим гостям Эбика и Бабай расскажут о любимых блюдах татарского народа через сказания и легенды. Увлекательные рассказ в музыкальном сопровождении раскроет интересные элементы национальных праздников летнего и зимнего солнцестояния — Навруз, Нардуган, Сабантуй и других праздников. Самым сокровенным и интересным в завершении вечера станет знакомство через игру актеров с национальными традициями и обычаями татарского народа. Вас ждут знакомства с понятиями Су юлы, Аулок Ой, Никах, Бэби Туе, а также интересные застольные игры.
Стоимость программы: 2900 рублей взрослый, 2700 рублей детский до 14 лет, 1000 рублей дети до 6 лет. (Интерактив состоится при наборе минимум 15 человек). -
Окончание программы
с 07:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы (с вещами).
-
08:05 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н. Назарбаева д.35А)
08:15 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова д.1А)
08:25 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «It-парк» (ул. Петербургская д.52)
08:35 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16Б)
08:45 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8)
09:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки д.1) -
Обзорная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Вы насладитесь самобытной красотой Казани, увидите своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнаете, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым», новый театр кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани.
11:30 Окончание программы. Трансфер на ж/д вокзал.
При позднем отправлении поездов, или наличии доп.ночи, по желанию - дополнительные экскурсии:
11:45 Причал «Казан».
Посадка на теплоход.
12:00 Отправление т/х на речную экскурсию в Свияжск.
14:00 Прибытие т/х в Свияжск.
Экскурсия «Цитадель завоевателя» - остров-град Свияжск. Свияжск – древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. Крепость построили в Угличе, затем разобрали, сплавили вниз по Волге и собрали уже на острове. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Богоматери «Всех Скорбящих Радость», один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и ремесленные мастерские, Рождественская площадь — откуда открывается вид на водные просторы и Услонские горы.
В ходе экскурсии предусмотрено свободное время (самостоятельно: музеи, сувенирные лавки, обед)
Стоимость экскурсии 3600 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе группы).
В случае невозможности проведения теплоходной экскурсии: Автобусная экскурсия на остров-град Свияжск.
Стоимость экскурсии 2900 рублей с туриста.
17:00 Отправление т/х в Казань.
19:30 Прибытие т/х на причал «Казан». Свободное время. -
Окончание программы
Отзывы туристов
Пока никто не оставил отзыв.
Будьте первым и поделитесь своими впечатлениями с другими гостями нашего сайта.
Оставить отзыв
Новости
Самые актуальные события компании и сферы туризма