Автобусная экскурсия в Дом Авиаторов с мастер-классом «Авиаприключения юных конструкторов»
Рекомендуется: для школьников 4-11 классов
Место отправления и прибытия: школа
В городе Всеволожск находится музей «Дом авиаторов», расположенный на пересечении Дороги жизни и Колтушского шоссе. Это здание является объектом культурного наследия региона и имеет богатую историю, начиная с XVIII века. Изначально построенное для хозяйственных нужд, оно использовалось в разные периоды как цветник, пушная ферма, военный госпиталь и даже дом отдыха.
Особое значение здание приобрело во время Великой Отечественной войны, когда здесь проживали авиаторы, защищавшие Ленинград. Среди них были герои Советского Союза, такие как Бунимович, Колесник, Преображенский и другие. Музей хранит память о подвигах советских летчиков и рассказывает о буднях военных лет.
Сегодня экспозиция музея представлена преимущественно в мультимедийной форме, что позволяет посетителям окунуться в атмосферу тех времен: услышать звуки боя, увидеть ленинградское небо осени 1941 года и почувствовать себя участником боевых вылетов. Этот уникальный проект был инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным в 2015 году и входит в состав музейно-мемориального комплекса «Дорога жизни».
По окончании экскурсионной программы состоится творческий мастер-класс, где ребят ждет сборка и декорирование деревянных моделей самолетов! Дети не просто сделают красивую вещь своими руками, но и прикоснутся к памяти места, где решалась судьба Ленинграда.
- экскурсионная программа
- мастер-класс
- услуги экскурсовода
- транспортное обслуживание по всему маршруту
- оформление документов в ГИБДД.
СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ НА 2025-2026 гг.
|
Стоимость экскурсии на одного школьника (в рублях) и количество бесплатных сопровождающих при группе |
Продолжительность экскурсии |
|
|||||
|
40 - 44 шк. |
35 - 39 шк. |
30 - 34 шк. |
25 - 29 шк. |
20 - 24 шк. |
15 - 16 шк. |
|
|
|
Невский, Красногвардейский, Калининский, Выборгский, Центральный |
|
||||||
|
1590 |
1730 |
1890 |
2120 |
2430 |
2460 |
5 часов |
|
|
Адмиралтейский, Василеостровский, Петроградский, Кировский, Красносельский, Московский, Приморский, Фрунзенский |
|
||||||
|
1690 |
1820 |
1990 |
2220 |
2590 |
2620 |
6 часов |
|
|
Колпинский, Красносельский (за КАД), Кронштадтский, Петродворцовый, Пушкинский, школы Ленинградской области (в радиусе 15 км до КАД) |
|
||||||
|
1960 |
2120 |
2350 |
2640 |
3120 |
3090 |
7 часов |
|
Выходной день - понедельник
Детям из многодетных семей предоставляются скидки.
Новости
Самые актуальные события компании и сферы туризма